Все о KIA Bongo

Бонго !!! из Нижневартовска - Страница 8 - Форум Kia Bongo

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: MOLIK  
Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Самоделки » Бонго !!! из Нижневартовска (Эксплуатация и тюнинг)
Бонго !!! из Нижневартовска
PetrovichДата: Понедельник, 2014-11-10, 13:05 | Сообщение # 211
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Нижневартовск
Сообщений: 249
Награды: 4
Репутация: 3
Пять минут набраться сил АКБ и Бонго замоторил с полпинка.
Не, в лесу я его тоже бы завел, в прежний поход брал бензиновый киловатный генератор и мою выручалку, он АКБ не заменит, но 60А ему поддает
Прикрепления: 1900344.jpg (50.8 Kb)
 
PetrovichДата: Понедельник, 2014-11-10, 13:07 | Сообщение # 212
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Нижневартовск
Сообщений: 249
Награды: 4
Репутация: 3
Включил мое ноу-хау от клапана ЕГР, еще и кабина вся погрузилась в облака дыма
Прикрепления: 6732280.jpg (114.3 Kb)
 
PetrovichДата: Понедельник, 2014-11-10, 13:09 | Сообщение # 213
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Нижневартовск
Сообщений: 249
Награды: 4
Репутация: 3
Двадцать минут работы и в кабине столбик термометра перелез нулевую отметку, а я переживал, что дизеля не греются, еще как греются
Прикрепления: 1308190.jpg (54.7 Kb)
 
martin38Дата: Вторник, 2014-11-11, 03:57 | Сообщение # 214
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 2
Цитата Petrovich ()
Полчаса работы и нифига, стартер от АКБ 90 АЧ крутится, но вяло. Включил еще на полчаса, поддон уже начал оттаивать
 
Цитата Petrovich ()
Температура такая, а это плохо, видимо датчик температуры попал в зону прогрева, и мозгг начал дозировать смесь по этой температуре, даже спираль нагрева гасла моментально. я и тройным прогревом пробовал, бесполезно
Петрович, я когда два года назад начал эксплуатировать автономный подогреватель, наступил на теже грабли, приходил к тёплой машине которая неохотно и не с первого раза заводилась(но заводилась),стартер так нехотя крутился. Я тоже думал "типо" садит мне АКБ, херня какая то. Но люди с форума по автономным подогревателям, научили им правильно пользоватся и дело пошло. Во -первых надо определить (в зависимости от температуры на улице) на сколько времени надо  включать подогреватель. Я делаю так, при -10 грею 20мин, -20 грею 30 мин, -30 грею 40 мин, -40 грею 60мин. 
Во-вторых нельзя заводить сразу машину, как только подогреватель отработал.Чтоб ОЖ успела отдать тепло и остыла, и электроника не будет с ума сходить, и свечи накаливания тоже. Интервал нужен хотя бы 30 мин. Обычное, зимнее утро у меня проходит так: Проснулся к примеру за час, глянул какая температура на улице, позвонил подогревателю и включил его (у меня машина на стоянке минут 10 идти и поэто я установил GSM модуль), умываешься, завтракаешь, поглядываешь на часы. Минут за 5 до выключения подогревателя, звоню ему опять,  делаю запрос состояния, он мне присылает в ответ смс, наподобие: подогреватель работает 23 мин,продувка, температура ОЖ 56 градусов. Минут через 15-20 выхожу из дому и шагаю не спеша на стоянку.Пришёл, тыкаю на дисплей подогревателя, смотрю до скольки температура упала(Лучше всего заводится при температуре ОЖ от 0 до +20). Выжимаю сцепление обязательно и завожусь как летом, с первого раза. Если на улице сильный мороз, то можно (при заведённом двигателе) снова включить подогреватель, 5 мин и в салоне жара. Первую зиму пережил благополучно со штатным АКБ, на вторую всё-таки подстраховался дополнительной АКБ (через реле развязки УРА200) на которую и подключен теперь навсегда автономный подогреватель.Может хоть третья зима порадует лютыми морозами happy


Kia Bongo3 4wd 2011 однокабинник, J3, KNCSHX74CBK601763
 
PetrovichДата: Понедельник, 2014-11-17, 13:18 | Сообщение # 215
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Нижневартовск
Сообщений: 249
Награды: 4
Репутация: 3
А еще я не по наслышке знаю, что у каждой машины свой характер, с ней нужно просто подружиться.
Я Ниву в лютые морозы даже уговариваю после долгого кручения -"ну давай родная, если тебя здесь брошу - хуже будет, я ведь тебя люблю - и на последнем издыхании стартера проскакивает какая то искорка и подхватывает". Вот и Бонгу придется приручать со временем.
Подогрев я врезал по своим понятиям через тройник обратки печки, думаю шланг обратки все равно о двух концах, не через печку, так через блок ДВС помпа что нибудь протянет, радиатор печки мне греть не надо - самая главная задача завести мотор. Подачу нагретой ОЖ завел через тройник в патрубок, который идет с низа радиатора в блок ДВС, так многие здесь делают, и считаю такой вариант для Сибири самый оптимальный, осталось только приноровиться к вариантам такого нагрева...

Добавлено (17.11.2014, 13:18)
---------------------------------------------
Еще есть задумка перенести АКБ в моторный отсек, к теплу поближе, но там так мало места, что то перекраивать придется.
Всю жизнь общаюсь с аккумуляторами, и знаю если занести АКБ в -30...-40С домой и сразу поставить на зарядку, он берет маленький ток, потом по мере оттаивания ток возрастает в два, три раза, то есть то, что мы имеем на Бонгах сейчас есть не самое правильное решение, АКБ даже теоретически не может под кузовом полноценно заражаться.

 
ремесленникДата: Вторник, 2014-11-18, 22:25 | Сообщение # 216
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 3209
Награды: 29
Репутация: 21
Цитата Petrovich ()
АКБ даже теоретически не может под кузовом полноценно заражаться.
во время работы (разряд/заряд), акб саморазогревается и нормально берет заряд. другое дело, что для этого авто должен работать не 15 мин


Kia Bongo 3, KNCSHX74CBK544962, 2010г, 4WD, J3, однокабинник, фургон удлиненный.
Kia Bongo 3, KN90J4MDDDCB9K748, 2013г, 4WD, LD, D4CB, лимитед, дублькаб, фургон
 
PetrovichДата: Среда, 2014-11-19, 09:01 | Сообщение # 217
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Нижневартовск
Сообщений: 249
Награды: 4
Репутация: 3
Есть такое дело, Я забыл, что Бонго это грузовик, а не членовоз, просто на моих маршрутах я весь город проезжаю за 20 мин. потом несколько часов стояния, до дачи пути минут 30, в прежний поход ехал час а потом сутки стояния в лесу, вообщем режимы движения профессиональными не назовёшь.
 
TolikбонгофилДата: Суббота, 2014-11-29, 05:09 | Сообщение # 218
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 0
Petrovich очень интересные материалы из глубин личных прогрессивных новаций...  есть, что перенять  yes

Kia Bongo III г.в.-2008 двиган J3 2.9куб.см 126 л.с (94.5)
VIN- KNCSE03428K312036
 
PetrovichДата: Суббота, 2014-11-29, 11:01 | Сообщение # 219
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Нижневартовск
Сообщений: 249
Награды: 4
Репутация: 3
Спасибо всем за поддержку!
Бонго - это у меня первая любовь, было много разных машин, в настоящее время приходится ползать под четырьмя моделями, но по поводу ни одной из них я в интернете не тусуюсь.
Сегодня резко потеплело (-22С), поеду вездеходы на даче строить, там и Боинг стоит, проведаю, как он там зимует, только щас жене замороженного Ниссана заведу, или думаю не заводить, а то ведь точно на дачу на выходные приедет- хватило ума в -37С машину  во дворе оставить, теперь пешком ходит.
А Бонго - это Я к пенсии готовлюсь (в мае уже придет...), замечательная машина, и в город за хлебом съездить не грех - вроде не камаз, и грузичок - первый раз сам на зиму дров навозил, и подшабашить можно, у нас такие за час работы полторы-две тысячи берут.
Вообщем доволен как удав от её приобретения!
 
ремесленникДата: Воскресенье, 2014-11-30, 02:36 | Сообщение # 220
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 3209
Награды: 29
Репутация: 21
Цитата Petrovich ()
Бонго - это у меня первая любовь, было много разных машин, в настоящее время приходится ползать под четырьмя моделями, но по поводу ни одной из них я в интернете не тусуюсь.
такая же шняга
Цитата Petrovich ()
Вообщем доволен как удав от её приобретения!
аналогично
Цитата Tolikбонгофил ()
есть, что перенять
по всему видать, Petrovich - чел со свежим маслом в черепной коробке, правильными ручками и огромным опытом в их практическом приложении


Kia Bongo 3, KNCSHX74CBK544962, 2010г, 4WD, J3, однокабинник, фургон удлиненный.
Kia Bongo 3, KN90J4MDDDCB9K748, 2013г, 4WD, LD, D4CB, лимитед, дублькаб, фургон
 
PetrovichДата: Пятница, 2015-01-02, 23:02 | Сообщение # 221
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Нижневартовск
Сообщений: 249
Награды: 4
Репутация: 3
А я Бонгасика совсем забросил, стоит на даче с ноября под пол метровой снеговой шапкой, зато ему в городе гараж купил 6х6х3 а таам вообще пипец - делать надо все - крышу, полы менять, ворота менять, проводку делать, пока только потолок покрасил и стены внутри утепляю и профнастилом обшиваю, немного осталось и буду железо на новые ворота завозить, вот там его и выгуляю....
 
ДачникДата: Понедельник, 2015-01-05, 02:14 | Сообщение # 222
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Я сделал из фанеры
Прикрепления: 5774033.jpg (127.9 Kb) · 5904536.jpg (97.2 Kb) · 6721956.jpg (88.7 Kb) · 9812987.jpg (59.9 Kb) · 6100565.jpg (115.5 Kb) · 2500072.jpg (94.4 Kb) · 4957582.jpg (64.8 Kb) · 1991699.jpg (82.8 Kb)


2011г. KNCSHY74CBK567298 LD дублькаб J3
 
PetrovichДата: Суббота, 2015-01-10, 13:19 | Сообщение # 223
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Нижневартовск
Сообщений: 249
Награды: 4
Репутация: 3
Из фанеры хорошо, у меня на аватарке вездеход тоже фанерой обшит, если ее хорошо обработать, ей сто лет ничего не будет. Вездеход и реки переплывал,и в болотах жил - я доволен, фанера универсальный материал, если на железо бросить бензопилу- останется вмятина, которая начнёт ржаветь, а фанера только проминается и амортизирует все невзгоды. Ну и в случае чего панель целиком заменить не хлопотно. Ну и грохота от фанеры меньше, чем от такого же железного не обшитого участка.
 
DeutscherДата: Среда, 2015-02-11, 08:14 | Сообщение # 224
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: ХМАО-Югра, НВ
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Приветствую земляка- Петровича!!
Ну вот, в Нижневартовске еще на одну Бонгу стало больше.
Тема отличная, хоть машинка у меня еще новая но некоторые моменты для себя уже отметил.
 
PetrovichДата: Суббота, 2015-03-14, 18:59 | Сообщение # 225
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Нижневартовск
Сообщений: 249
Награды: 4
Репутация: 3
Ну с Deutscher, мы потусовались наяву...
А мой бонгасик по снегу что то не ездит, колеса маленькие, передок тяжелый. на защиту садится и крутит колесами беспомощно, ладно хоть защита до самой коробки, глубоко не тонет, вообщем я его с дачи два дня выковыривал, правда снега у меня столько, но ведь нива ходит:
Прикрепления: 5802590.jpg (43.1 Kb)
 
PetrovichДата: Суббота, 2015-03-14, 19:03 | Сообщение # 226
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Нижневартовск
Сообщений: 249
Награды: 4
Репутация: 3
Эксперимент с летней солярой завершился, всю зиму простояв на морозе с парафинистым осадком, при -5С этот парафин превратился в тягучую слизь, то есть до нуля градусов он сам не растворяется. нужно хорошенько болтать. И сам он полностью растворился, когда я пробу в предбанник занес, а там +20С
Прикрепления: 1295621.jpg (83.1 Kb)
 
PetrovichДата: Суббота, 2015-03-14, 19:14 | Сообщение # 227
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Нижневартовск
Сообщений: 249
Награды: 4
Репутация: 3
Еще купил в Улан-удэ такую игрушку у известного нам товарища, обошлось все тыщ в 17 (со скидками 16200 + пересыл).
Радости пока никакой, я у него наверное первый такой подопытный кролик.
сначала полдня бега искал провод для подключения его к компьютеру, все таки комп не жальче было, чем любимую машину, в которую неизвестно что совать не хотелось, а без внешнего питания это чудо не работает, можно было и в комплекте такую копеечную деталь предусмотреть.


Теперь ребенок, проффесиональный программист ее запустить не может, на сайте карекар без дилерского кода не зарегистрируешь. что бы установить ПО для КИА, хотя я платил деньги за сканер для КИА, ну с горем пополам зарегистрировались истратив эн-ную сумму на телефонные переговоры и выяснилось, что КИА на этом сайте не имеется в виду, в понедельник товарищ дилер обещал разобраться, пока ждем...
Прикрепления: 3428408.jpg (100.0 Kb)
 
PetrovichДата: Понедельник, 2015-03-23, 10:47 | Сообщение # 228
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Нижневартовск
Сообщений: 249
Награды: 4
Репутация: 3
И вообще у него вся инструкция на английском языке, вот помнится мне, что в России нельзя без перевода ввозимые вещи продавать. Ну я то тоже не лыком шит, не зря 7 лет язык учил в школе и институте, знаю чем отличаетсяч тейбл от къюкумбы.
А вообще замечательная книжка у меня есть, там все ошибки на русском приведены, как я со всем этим разберусь, буду делиться опытом в соответствующей теме, а щас пока там писать нечего.


там таких листов несколько штук...

Добавлено (19.03.2015, 10:30)
---------------------------------------------
Дааа, вчера пришла смска от дилера сканера, о том, что проблема устранена производителем и теперь мне доступно приложение КИА для установки на сканер. И действительно в списке на сайте производителя программ, доступных для сканера с моим заводским номером появился значок КИА но пользы пока нет, мой программист загрузил все это на мою карту памяти и оно опять не работает, завтра уже исполнится ровно неделя нашей переписки с продавцом после получения посылки а сканер лежит в бездействии, наверное скоро придется писать отзывы о нем в соответствующей теме.

Добавлено (23.03.2015, 10:47)
---------------------------------------------
Ура, одолели мы этот карекар, сын больше недели с ним мучился следуя инструкциям продавца пока свою смекалку не включил, я уж было подумывал  карекар назад отправлять.
И это программист с высшим программистким образованием и опытом работы, который ещё в своем новом Ниссане сам, своими руками установил сигнализацию, музыку с усилителями и большим монитором на который ещё вывел камеру заднего вида. Понятно, что у меня опыт общения с клавиатурой в разы меньше по сравнению с его, хотя годов в два раза больше, ну ладно, осталось набраться духа эту беду теперь в машину втыкнуть.

Прикрепления: 7005558.jpg (101.5 Kb)
 
PetrovichДата: Воскресенье, 2015-04-12, 19:11 | Сообщение # 229
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Нижневартовск
Сообщений: 249
Награды: 4
Репутация: 3
Сегодня заскочил перед работой в гараж испытать сканер - работает.
Выдал мне 8 ошибок, но под рукой не было книжки с переводом, что то про АКБ и температуру воздуха или датчик расхода, я пока не понял, но они видимо появились, когда я в -30С машинку заводил, вечером поеду спокойно поразбираюсь...
полазил по меню. какое то давление показывает на не заведенной машине в кПа, тоже не понял что, может вакуум где в топливной магистрали...
Сегодня потренируюсь и надо в профильной теме начинать делиться впечатлениями.

Добавлено (12.04.2015, 19:11)
---------------------------------------------
Жалко, что какой то умный человек сайт сломал.
Просто все новые сообщения добавляются в предыдущее, весь прикол в том, что туда картинки новые не добавляются....

Прикрепления: 8698833.jpg (101.7 Kb)


Сообщение отредактировал Petrovich - Воскресенье, 2015-04-12, 19:07
 
ремесленникДата: Воскресенье, 2015-04-12, 19:18 | Сообщение # 230
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 3209
Награды: 29
Репутация: 21
Цитата Petrovich ()
все новые сообщения добавляются в предыдущее
так происходит, если твое сообщение было крайним. теперь можешь добавлять


Kia Bongo 3, KNCSHX74CBK544962, 2010г, 4WD, J3, однокабинник, фургон удлиненный.
Kia Bongo 3, KN90J4MDDDCB9K748, 2013г, 4WD, LD, D4CB, лимитед, дублькаб, фургон


Сообщение отредактировал ремесленник - Воскресенье, 2015-04-12, 19:18
 
PetrovichДата: Воскресенье, 2015-04-12, 19:28 | Сообщение # 231
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Нижневартовск
Сообщений: 249
Награды: 4
Репутация: 3
Не правильно это, сидеть ждать когда твое сообщение кто то прокоментирует
Прикрепления: 2932656.png (9.5 Kb)


Сообщение отредактировал Petrovich - Воскресенье, 2015-04-12, 20:02
 
ремесленникДата: Воскресенье, 2015-04-12, 20:07 | Сообщение # 232
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 3209
Награды: 29
Репутация: 21
Цитата Petrovich ()
Не правильно это, сидеть ждать когда твое сообщение кто то прокоментирует
там есть функция РАСШИРЕННОГО РЕДАКТИРОВАНИЯ, можно добавлять фото


Kia Bongo 3, KNCSHX74CBK544962, 2010г, 4WD, J3, однокабинник, фургон удлиненный.
Kia Bongo 3, KN90J4MDDDCB9K748, 2013г, 4WD, LD, D4CB, лимитед, дублькаб, фургон
 
PetrovichДата: Воскресенье, 2015-04-12, 20:10 | Сообщение # 233
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Нижневартовск
Сообщений: 249
Награды: 4
Репутация: 3
О полдня картинку вставлял.
Это я опять тренировался, в цепь датчика температуры всасываемого воздуха, который все равно врет, впаял переменный резистор и давай температуру на работающем моторе накручивать (верхний график), а мотор и мозг на эту температуру пиливал. Основное время впрыска не меняется (оно меняется по мере роста температуры двигателя), вспомогательные впрыски никак не реагируют и все остальные параметры, и зачем он тогда нужен, этот датчик (правда я еще при -40С натуральных не пробовал заводить, но это уже через месяцев восемь)

Добавлено (12.04.2015, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата ремесленник ()
там есть функция РАСШИРЕННОГО РЕДАКТИРОВАНИЯ, можно добавлять фото
Ага, пробовал, оно не добавляется, а заменяется прежним, или заменяет все предыдущие...
Раньше лучше было
 
ремесленникДата: Воскресенье, 2015-04-12, 20:18 | Сообщение # 234
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 3209
Награды: 29
Репутация: 21
Цитата Petrovich ()
оно не добавляется
жми на +


Kia Bongo 3, KNCSHX74CBK544962, 2010г, 4WD, J3, однокабинник, фургон удлиненный.
Kia Bongo 3, KN90J4MDDDCB9K748, 2013г, 4WD, LD, D4CB, лимитед, дублькаб, фургон
 
martin38Дата: Воскресенье, 2015-04-12, 23:26 | Сообщение # 235
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 2
Цитата Petrovich ()
Это я опять тренировался, в цепь датчика температуры всасываемого воздуха, который все равно врет, впаял переменный резистор и давай температуру на работающем моторе накручивать (верхний график), а мотор и мозг на эту температуру пиливал. Основное время впрыска не меняется (оно меняется по мере роста температуры двигателя), вспомогательные впрыски никак не реагируют и все остальные параметры, и зачем он тогда нужен, этот датчик
А на продолжительность работы свечей накаливания, он ни как не влияет?


Kia Bongo3 4wd 2011 однокабинник, J3, KNCSHX74CBK601763
 
YarikДата: Воскресенье, 2015-04-12, 23:33 | Сообщение # 236
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Екатеринбург
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Что за датчик температуры всасываемого воздуха? он где стоит ? на интеркулере или в массовике ?

Kia Bongo 3, 2011г, 4WD, LD, J3, дублькаб, борт
 
PetrovichДата: Понедельник, 2015-04-13, 02:25 | Сообщение # 237
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Нижневартовск
Сообщений: 249
Награды: 4
Репутация: 3
Датчик температуры  встроен в датчик массового расхода воздуха, стоит на выходе воздушного фильтра.
Про свечи накаливания судить не берусь, просто когда он у меня врал и завышал на 60 градусов, была зима и у меня спираль горела секунд пять, а нынешние эксперименты я проводил в гараже при плюс 15, но спираль все равно горела секунд пять, а больше это влияние никак не определить, когда приедет новый датчик, буду снимать фильтр снова, тогда не трудно будет подцепить мой резистор, задать температуру градусов -30 и посмотреть на длительность горения лампочки, а щас пока все собрал обратно.
 
PetrovichДата: Вторник, 2015-04-14, 17:14 | Сообщение # 238
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Нижневартовск
Сообщений: 249
Награды: 4
Репутация: 3
К лету готовлюсь, правда оно не скоро да и длится всего пару месяцев, но такую откидную форточку на защиту приделал

Прикрепления: 4457992.jpg (83.2 Kb) · 7686978.jpg (100.3 Kb)
 
martin38Дата: Вторник, 2015-04-14, 17:22 | Сообщение # 239
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 2
Интересное решение. У меня защита Шериф, так там просто несколько примитивных прорезей, но вроде хватает.
Прикрепления: 4248052.jpg (37.8 Kb)


Kia Bongo3 4wd 2011 однокабинник, J3, KNCSHX74CBK601763
 
PetrovichДата: Вторник, 2015-04-14, 17:28 | Сообщение # 240
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Нижневартовск
Сообщений: 249
Награды: 4
Репутация: 3
Да это у меня примитивное. просто наложил в кучу разных электроприводов стеклоподъемников, механизмов стеклоочистителей, щас думаю научу все это от кнопки закрываться, но как обычно к ночи подумалось - ну нафиг.
К стати листал книжку по Бонге, про мотор J3 схему свечей накаливания не нашел, но про D4... там в схеме учавствует только датчик температуры тосола, датчик всасываемого воздуха не прорисован.
 
Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Самоделки » Бонго !!! из Нижневартовска (Эксплуатация и тюнинг)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: