Все о KIA Bongo

Замена топливной J3 коммон рейл на механическую. - Страница 10 - Форум Kia Bongo

Замена топливной J3 коммон рейл на механическую.
konechniiДата: Пятница, 2018-03-30, 14:16 | Сообщение # 271
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Самара
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Создатель данной темы обещал помочь решить мою проблему, Максим. Благодарность большая ему, да кстати друзья, турбина, тнвд, форсунки если кому нужны, обращайтесь ( двс j3 crdi euro4) все работает, турбина и насос не ремонтировались, на форсунках менял клапана обратки один раз, о цене договоримся

Сообщение отредактировал konechnii - Пятница, 2018-03-30, 14:19
 
andrey290679Дата: Среда, 2018-04-04, 22:04 | Сообщение # 272
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Венёв
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
день добрый. всё зависит у кого ты в питере берёшь. я брал тут .http://skymts.ru/. дмитрий нестеренко. но всё равно когда купишь не забудь проверить на стенде, он же не с завода их возит. у меня только второй тнвд рабочий был. первый был от другого продавца.

Добавлено (2018-04-04, 21:51)
---------------------------------------------
и педальку не забудь. с тросом

Добавлено (2018-04-04, 22:04)
---------------------------------------------
и фильтр старого образца, с лягушкой вверху....
 
montikovДата: Понедельник, 2018-04-30, 05:36 | Сообщение # 273
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Череповец
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Всем доброго времени суток. Покурив Ваш форум и установив на карнивал мех систему впрыска в январе 2016 года - стр 28-29 этой темы выложу отчёт по эксплуатации и проблемы по установке. Связанно это с тем, что за это время поступило несколько звонков из регионов с примерно одинаковыми проблемами, попытаюсь их озвучить.

Эксплотация.
После 2-х месяцев апосля установки - периодический не запуск , не набор оборотов- подсос в райне груши и фильтра, некачественный фильтр - замена груши, более "грубый" фильтр для мех впрыска.
В этом году, в феврале, при ТО - отломило болты заднего крепления тнвд и один из 3-х на лобовине -
-болты низкой прочности, сейчас установленны с более высоким коэфицентом

Расход - 1-1.5 побольше

Запуск - до -27 отменно

Динамика\тяга - Динамика немного ухудшилась, тяга на низах заметно лучше, двигатель работает значительно жёжче , особенно при нагрузках

Добавлено (2018-04-30, 05:31)
---------------------------------------------
Теперь самые распространённые вопросы при установке

Крепление ТНВД
На передней крышке есть отливы под шпильки штатного насоса, пока не снимем кондей и впускной коллектор  - насос не установиться, устанавливается вверх и чуть вперёд.
Вакуумная трубки турбокорректора - врезаем во впускной коллектор штуцер

Трубки
Здесь просто - по ходу вращения A-1> B-3>C4>D2

ВНИМАНИЕ, шестерня насоса от комон-рейл, отличается меткой на 2(?) зуба от шестерни на мех ТНВД

Добавлено (2018-04-30, 05:36)
---------------------------------------------
Постараюсь в ближайшее время добавить фото - как ведёрко это заскочит на ТО, телефон прежний - звонить лучше после 12 по мск хоть до 12))), если не беру - перезвоните познее - гайки кручу...есть ещё ВК https://vk.com/montikov84, но не всегда около компа и есть время отвечать


Сообщение отредактировал montikov - Понедельник, 2018-04-30, 05:46
 
FrizДата: Воскресенье, 2018-05-06, 18:44 | Сообщение # 274
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Бронницы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Всем доброго времени суток! У меня опять случилась проблема, а суть в следующем: лопнула топливная трубка прямо возле гайки крепления к ТНВД. Почитав инфу в нэте выяснил, что это проблема почти всех механических ТНВД, из-за импульсной подачи топлива. Найти оригинальную трубку оказывается проблема. Прошу совета как решить эту проблемку, если кто-то с этим сталкивался.
Отписываюсь по проблеме выше описанной: обламывало болты крепления ТНВД. Решилось все тем что изготовил из пятерки уголка,крепление задней части ТНВД. Заварил аргоном обломанные "уши",(одно нижнее было сломано изначально при покупке, а второе поломало при последнем обломе болтов), и установил нижний болт крепления ТНВД.


KIA Bongo III, J3, V2.9, 1.4 т., Турбодизель, 2011 г. Реф.
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия
 
Realmen1977Дата: Понедельник, 2018-05-07, 15:05 | Сообщение # 275
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Friz, у меня такого не было, ничто нигде не лопалось, (380.000 км), возможно проблемы с тнвд или ещё м чем нибудь.

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
valelcДата: Четверг, 2018-05-10, 17:34 | Сообщение # 276
Группа: Удаленные





Цитата warmdagger ()
Подскажите где а Москве можно переделать топливную J3 под механику
 Выезжаем в любой город РФ, устанавливаем качественно, быстро, ТНВД сразу проверенные опыт установки примерно 400 машин, от Санкт Петербурга до Магадана.
 
valelcДата: Четверг, 2018-05-10, 17:38 | Сообщение # 277
Группа: Удаленные





Цитата MOLIK ()
Если бы был мотор евро 3, то без проблем, при евро 4 либо брать коллекторы с евро 3, либо подключать сварщика
обязательно -  4ВД бонга, и некоторые 2 ВД, точно не скажу, но по моему те у которых нет багажного отсека, то есть короткие кабины.  Да, сварщик на евро 4 нужен, там переходник на турбину варится. Мы установили около 6 моторов, и при этом мы делаем, рабочий тахометр, на простом ТНВД тахометр от насоса а на коммонрейл от распредвала.
 А так мотор очень удачный вышел, мы его поставили на Гуран, владельцы им очень довольны (Гуран - Китайско-Российский грузовик 1.5 тоник)
 
TARASДата: Среда, 2018-07-18, 09:21 | Сообщение # 278
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Урай
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Наконец я понял высказывание  2. После установки механического ТНВД метка зажигания смещается в среднем на 11 зубов вперед.
это если трубки прикручивать  1 2                 у карнивала   3 1 и все встает по меткам.
                                                           3 4                                           4 2


жизнь дала трещину - денег остался последний чемодан.

Сообщение отредактировал TARAS - Среда, 2018-07-18, 09:25
 
Андрей-лтДата: Четверг, 2018-07-26, 22:09 | Сообщение # 279
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: клайпеда
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
доброго времени суток.хочу сказать большое СПАСИБО участникам раздела по замене топливной с CR на механику,,годы сомнений,ошибок и новаторских решений!я являюсь владельцем хюндай терракан 2.9(J3, 110kw,euro3)2004г.в..да,да,да это все тот-же мотор что Ваш и Киа Карнивал,Седона,Хюндай терракан.отличие только внизу внутри поддона.после 4 лет экплуатации потекли 3 форсы,изучив матчасть Делфи,ценник "ремонта",статистику послеремонтного их моторесурса узнал,что ремонтировать их можно (если есть лишние деньги) но! после ремонта они превращаются в "расходник",в среднем следующий ремонт совпадает с заменой торм.колодок!долго искал "донора"(все "инотранцы" вывезли smile ) и взял карнивала 1 (99-02) 2000г с стуканутым мотором(но топливная была в идеальном сост.).так вот,коллектор от карнивала(тоже квадратные окна),тнвд,трубки,форсунки,просверлил 3 дырки в отливах крышки,совместил метки(тнвд с среднем регулировочном положении),сварил педаль газа под тросик,прокачка,ключ на старт-поехала без дыма и... тяги!микрометром проверил угол зажигания-12"!как в аптеке,винт цикловой подачи на пол-оборота и вот моя 110кв мощь(12 сек.100км/ч peace )!все прекрасно работает-подогрев,тахо,кондей(отключено было только-с Делфи насоса 2 фишки,с рампы 1 и снята "коса" форсунок. отдельно хочу добавить что складировал еще кучу "ништяков" как: фильтр с подкачкой(у меня была "клизма"), гена с вакуумным насосом,подогрев,крышка клапанов,распредвалы,рокеры с валами,стартер и тд.(блок,голова-все это нам подходит,только мне не нужно,у нас этих J3 с CRDi как грязи)(2х массового маховика с сцеплением не вышло-донор автомат).вообщем если 3 дырки в алюминии можете просверлить-это уже 99% работы по возвращению родного мех.впрыска на J3!!!еще раз большое спасибо за информацию!!!
 
WerxoturДата: Среда, 2018-08-01, 14:49 | Сообщение # 280
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Могоча
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
может быть но вал сломалоеше до того как грм выставлял

Добавлено (2018-08-01, 14:51)
---------------------------------------------
ехал на работу машина резко заглохла грешил на ТНВД заменил на механический но при заводке услышал стук вчера вскрыл крышку клапанов и увидел вот думаю клапана загнуло или обошлсь

 
FrizДата: Четверг, 2018-08-23, 01:13 | Сообщение # 281
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Бронницы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
И снова здравствуйте, господа хорошие! Прошу помощи, дельного совета, а ситуация следующая: уже неделю по утрам, перед работай, проблема завести машину. Сначала кручу стартером, не заводится. Потом подкачиваю грушей, (фильтр после замены Комон Рейла на мех., ТНВД, оставил старый), заводится но первые минуты на педаль газа вообще не реагирует. Педаль газа при этом в пол,но обороты выше 500 не подымаются,секунд 10-15 потом глохнет. После того как заглохнет, заводится  но обороты не подымаются и так 3-4 раза.Потом то-ли немного прогревается , то-ли еще что ,но начинает работать хорошо. Весь день ни каких проблем с запуском двигателя не возникает. В чем проблема не пойму.

KIA Bongo III, J3, V2.9, 1.4 т., Турбодизель, 2011 г. Реф.
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия
 
emigranov2Дата: Суббота, 2018-08-25, 14:50 | Сообщение # 282
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Куса
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
valelc, здраствуйте . у меня двигатель J3 A504032 .  кия бонго3 KNCSJX74AAK508551 .Хочу переделать на механическую ТНВД  какова цена. и когда сможете приехать.. нахожусь в г.Куса Челябнской облости.

Добавлено (2018-08-26, 19:43)
---------------------------------------------
slims86, привет. я тоже в чел. области. вы как нашли кто делает.?

 
Fair009Дата: Воскресенье, 2018-09-02, 21:11 | Сообщение # 283
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Иркутск
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте! Машина заглохла, притащили на диагностику, сказали умерли форсунки. Предлагают ремонт. И вот вопрос, ремонтироваться или лучше на механическую переделывать? В сервисе говорят, что после переделки мощность падает и расход сильно увеличивается, правда ли так? Они настаивают на ремонте. 
Где в Иркутске переделывают на механическую ТНВД?
 
Sata1984Дата: Суббота, 2018-09-15, 13:04 | Сообщение # 284
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Харанор
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Парни Всем привет на J3 евро 4 можно поставить мех тнвд с карни
 
NERAДата: Понедельник, 2018-09-17, 20:49 | Сообщение # 285
Стажер Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: п. Усть- Нера
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Насчет расхода на мех.ТНВД. В конце августа мотался в Якутск, это 1000 км от нас, трасса "Колыма" почти 600 км через горы. Плюс глиняное месиво в районе Чурапчи. Туда на магаданской соляре 140 л пустой, обратно на якутской солярке с 400 кг в будке 110 л. Не знаю почему. В Якутске поменял воздушный фильтр, но думаю дело  в качестве топлива.  На магаданской поддымливает, на якутской чистый выхлоп. В затяжные подъемы приходиться переходить на вторую передачу, но дело не в двигателе. По грунтовке со множеством поворотов невозможно поддерживать высокую скорость, потерял обороты, в горку не раскрутишь. На равнине 90км/ч легко на 5-ой, но опять же страшно по грунтовке, кидает его с будкой и на высокой резине не по-детски. В общем испытания после моей неквалифицированной переделки прошел успешно. Я доволен, машина на ходу. Да, это не коммон-рейл, тот был веселей, но исходя из стоимости ремонта и его доступности для меня альтернативы не было.
И еще один момент- если бы в год моей переделки совпадали рейсы с Улан-Удэ, я бы обратился к спецам. В мае ездил в Магадан(на другом авто), там на удивление много Бонго3, встречался с человеком,  которому машинку переделывали ребята с Улан-Удэ. Доволен. Ездит.


КИА-БОНГО, рефрижератор,2011,J3,4WD.KNCSHX74CBK553378
 
АлтайДата: Воскресенье, 2018-10-14, 23:09 | Сообщение # 286
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Бийск
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте подскажите где поблизости от Бийска можно переделать на механическую тнвд и сколько по времени будет
 
WarmДата: Понедельник, 2018-10-15, 16:29 | Сообщение # 287
Стажер Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 1
Понятно, что в результате колхозинга чего то намудрили. И нужно исправлять. Но самое в этой ситуации страшное - это то, что машина глохнет от недостатка топлива. То есть ТНВД на ходу "обсыхает". И в результате этого он гарантированно больше или меньше гонит стружку, со всеми вытекающими последствиями.

Бонго3 2011 года J3 даблкэб тентованный.
 
СхдДата: Среда, 2018-10-17, 03:39 | Сообщение # 288
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Салехард
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет,поменял тнвд на мех,сам ,спасибо форумчанам,на все ушло два дня не торопясь,завелась не сразу,часик повозились со шкивом тнвд,завелась,работает ровно,обороты до 4-4.5 набирает,кпп у меня автомат, едет ,но слабо трогаеться,обороты до 2000т ,дальше худо набирает,сегодня просверлил впуск коллектор подцепил шланг к тнвд,завтра буду делать испытания,отпишусь , как прошло, до этого ели 70 км в час развивал...подскажите перешивать что нибудь надо,я тупо поменял тнвд,и все

Ruskov1974
 
NERAДата: Четверг, 2018-10-18, 19:48 | Сообщение # 289
Стажер Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: п. Усть- Нера
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Схд, А что теперь перешивать? Дизель с мех. ТНВД не зависит от ЭБУ.  Крутить ТНВД, пытаясь добиться лучшего результата. Мне тоже кажется, что мой реф должен повеселее быть, но как представлю сколько надо разобрать чтобы насос сдвинуть на пару мм... Ну его, пусть так ездит.

КИА-БОНГО, рефрижератор,2011,J3,4WD.KNCSHX74CBK553378
 
SalikДата: Вторник, 2018-10-30, 22:31 | Сообщение # 290
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
MOLIK, здравствуйте! Хотелось бы узнать сколько стоит комплект для переделки ТНВД. Хочу сам поменять.
 
SalikДата: Среда, 2018-10-31, 18:08 | Сообщение # 291
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
MOLIK, поможете найти комплект трубок. форсунки (с новыми распылителями) нашел во Владивостоке контора "развитиеДВ" тнвд нашел в питере.

Сообщение отредактировал Salik - Среда, 2018-10-31, 22:15
 
Gruz300Дата: Пятница, 2018-11-02, 22:38 | Сообщение # 292
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Уважаемые, помогите с решением проблемы. Бонго у меня 2009 года, мотор J3 Евро4. Недели 2 назад по трассе начал загораться Чек, после чего машина глохла. Происходило это на больших оборотах, при скорости 80-90 км/ч все норм. Залез в бак - там чистота. Поменял топливный и воздушный фильтра. Слив соляру со старого фильтра, обследовал на наличие металлической стружки: визуально и при помощи магнита ничего не обнаружил. После замены ошибка при больших оборотах исчезла, но перестал запускаться двигатель. Сначала долго маслая стартером заводился вдогонку. Сейчас на холодную только быстрым стартом, на горячую иногда сразу запускается, иногда секунд 10 покрутить приходится. Бывает заведеш, выкинет Чек, заглохнет, со 2 раза заведется. Проверил форсунки на слив: за минуту 1 - 100мл, 2 - 75мл, 3 - 150мл, в четвертую даже не полез, поняв, что все плохо (насколько понимаю из прочитанного допуск до 20мл?). Пробег Бонги 95тыс., моих 50. В форсунки никогда не лазил. Дыма ни черного ни синего не замечал. Перед тем как начались проблемы на холодную незначительно плавали обороты. Записался на диагностику на 13.11.18. Из вышеизложенного делаю вывод, что прилип на ремонт форсунок, как минимум. Вопрос: что их могло умертвить? Стоит ли ремонтировать или лучше смотреть в сторону механической ТНВД?
 
Gruz300Дата: Воскресенье, 2018-11-04, 20:29 | Сообщение # 293
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Realmen1977 ()
Realmen1977
Да черт с ним 100 тыс. или 300 не суть, ответьте на вопрос: что убило форсунки? Если ТНВД, то стоит ли их ремонтировать, сколько они после ремонта будут ходить? Если те же 300 я согласен на ремонт, а если 50, то видимо лучше менять на механическую.
 
NERAДата: Вторник, 2018-11-06, 22:26 | Сообщение # 294
Стажер Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: п. Усть- Нера
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Gruz300, У меня симптомы были такими же. Только еще под самый конец выдал такую струю копоти. Это я его в теплый гараж загонял. Думал не заеду, машина уже совсем не тянула. Все развивалось лавинообразно. Диагностики в моих еб..нях  нет. Решил заменой на мех.ТНВД. Менял самостоятельно. В этой ветке описано. 
Диагностируйтесь, считайте, решайте. Улан-Удэ рядом." Развитие-ДВ" - до вас быстрее доставка.
У моего рефа пробег был меньше 20 000.


КИА-БОНГО, рефрижератор,2011,J3,4WD.KNCSHX74CBK553378
 
Gruz300Дата: Понедельник, 2018-12-10, 15:24 | Сообщение # 295
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Кто нибудь брал комплект на https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_toplivnoy_apparatury_kia_bongo_3_1204194157?slocation=621540?

Добавлено (2018-12-14, 23:31)
---------------------------------------------
Подскажите кто-нибудь пойдет мне этот ТНВД? Шкива нет, но я так понимаю родной должен подойти. Бонго 3 2009 год J3 Евро 4.

Добавлено (2018-12-14, 23:41)
---------------------------------------------
Аа кто нить подскажите, как фото прикрепить.

 
WerxoturДата: Вторник, 2019-01-15, 20:45 | Сообщение # 296
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Могоча
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Как подключать турбо корректор поставил ТНВД сам а где и как этот корректор подключить не знаю
 
WerxoturДата: Четверг, 2019-01-17, 23:20 | Сообщение # 297
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Могоча
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
А сверлить колектор не снимая можно или стружка попадет во внутрь

Добавлено (2019-01-18, 14:51)
---------------------------------------------
Молик подскажи ремкомплект взять на тнвд может номер тнвд или машины по всему тнвд солярка выступает

 
SalikДата: Суббота, 2019-02-16, 15:53 | Сообщение # 298
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Машина едет намного лучше, т.к. турбина дует всегда во впускной коллектор. При родной комонрейл режимы турбины управляются мозгами в купе с ЕГР, ТНВД и форсунками. Сейчас ТНВД с мозгами никак не связан, так же отключен клапан ЕГР соответственно клапан управления турбиной работает некорректно. Может быть я ошибаюсь в чем то, но я отключил этот клапан. Разница ощутима.
 
LexxxUs2010Дата: Суббота, 2019-02-16, 20:53 | Сообщение # 299
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 150
Награды: 14
Репутация: 3
Salik, Всё правильно, вакуумный актуатор на турбине приоткрывал канал обхода выхлопных газов для ограничения давления турбины, но при замене тнвд он естественно работает не корректно, по-этому правильно будет его отключить от вакуума. На турбине от карнивала актуатор работает от давления турбины (Трубочка вставлена в выход турбины а другой конец на актуатор) и срабатывает когда давишь газ в пол (на максимальном давлении турбины). Думаю следует заменить штатный актуатор.
 
SalikДата: Среда, 2019-02-27, 03:21 | Сообщение # 300
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
БлоуОфф конечно круто "пшикает" при раскрутке спортивного движка до красной зоны.
А теперь коротко, в двух словах. ИМХО.
Раз уж мы из приличного автомобиля с мозгами Euro 3 сделали "трактор" евро 0 ЕГР нам не нужен. Нужен только ради снижения токсичности! На перегрев или недогрев он никак не влияет. Клапан всегда закрыт при работе двигателя под нагрузкой и на ХХ, открывается при частичной нагрузке (это когда едешь с одной скоростью и поглаживаешь педаль газа). И вообще как то жили без него))
Наша турбина работает в пределах 2–2,5 (±0,2) тысяч.об. за пределами этих оборотов она не работает (то есть не дует под давлением). Да, износ турбины вероятно повысится, но на сколько? Никто не скажет.
Ну если сделали трактор, так сравниванием с трактором например МТЗ и двигатель Д245. мех. ТНВД, с турбиной безо всякого управления и без ЕГР. И ведь пашут, в прямом смысле. И ещё у них нет дроссельной заслонки, ах да у нас же её тоже нет. К слову об BLOW-OFF.

Добавлено (2019-02-27, 03:50)
---------------------------------------------
И если кого то волнует вопрос про перегрев ГБЦ. Перегрев возникает при длительной нагрузке и при обеденной смеси. Это когда ночью открываешь капот, а там раскалённый паук на выпуске. Это уже ближе к перегреву ГБЦ. Но до открытия капота, появилась мысль "Почему стрелка датчика ОЖ лезет вверх?"
Я побаловался винтом качества смеси и немного добавил топлива. И звон пропал.

 
Поиск: