Замена топливной J3 коммон рейл на механическую.
|
kuvapa | kuvapaДата: Вторник, 2012-08-21, 17:11 | Сообщение # 1 |
 Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Сообщений: 41
| ADMIN (MOLIK):
Друзья ниже я буду выкладывать всякие полезности и телефоны людей к которым можно обратиться за бесплатным советом и консультацией по поводу переделок на механическую топливную систему KIA BONGO. Данное сообщение будет закреплено сверху и будет видно на любой странице темы. Если кому-то есть что добавить в полезные советы, пишите мне, MOLIK, в личку, я буду обновлять и добавлять сообщение.
Так же можно обращаться ко мне, по поводу приобретения комплектов (ТНВД+форсунки, трубки т.д.) к Бонгам , в нашем городе пока вроде есть в наличии, стоимость уточняйте, так у поставщика цены меняются за курсом доллара. Сразу оговорюсь, у меня лично нет запасов данной аппаратуры, я не занимаюсь торговлей данной аппаратурой, мои познания в переделки на механическую топливную систему ограничены KIA BONGO. Вознаграждение за суету на Ваше усмотрение.
Советы: 1. Питание на электромагнитный клапан механического ТНВД можно взять с датчика воды в топливном фильтре, там присутствует постоянный "+", который не сбрасывается при работе стартера, что позволяет пользоваться машиной в обычном режиме, без лишних кнопок и реле. 2. После установки механического ТНВД метка зажигания смещается в среднем на 11 зубов вперед. 3. Для крепления насоса Вам понадобятся три болта М8 L50 мм, три гайки М8, и граверные шайбы. 4. Номер педали газа 327004E600 5. 327404Е000 тросик газа 6. Трубки от форсунок к насосу подключаем в следующем порядке, если насос стоит вертикально (по цилиндрам): 1 2 3 4
Эскиз оправки для свердения отверстий под мех.аппаратуру:
 Внутренний диаметр лучше сделать 67 мм
Телефоны: +791472185три9 Это я, Антон +7902557965восемь Максим (Владивосток)
Информация по регулировке турбокорректора и вообще всего ТНВД: http://kiabongo.info/publ/1-1-0-189
Если Вы автосервис, сервисмен или решили отогнать свой Бонгу на замену топливной в автосервис, читать тут: http://kiabongo.info/forum/27-1794-1
У нас в городе переделывают топливную коммон рейл на механическую. Цена под ключ 65 т секретов не раскрывают знаю только что меняется ТНВД, форсунки, педаль газа. Узнавал у поставщиков цена этого комплекта 17,5 т. Кто что знает об этом, любая информация, фото и т.д. Буду очень благодарен как говорится для общего блага. Просто уже надоело башлять я не думаю что там какие то высокие технологии и аппаратура (для ремонта коммон рейл да не спорю)
KIA BONGO III 2010 г. 4WD двигатель J3 2,9
|
|
| |
|
GEORG | GEORGДата: Суббота, 2020-08-22, 22:20 | Сообщение # 1561 |
 Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 7
| Я не могу понять, для чего смещать на 11 зубьев вперёд. У меня впрыск в 1 цилиндр по старым меткам на комонрейле Добавлено (2020-08-22, 22:39) --------------------------------------------- Устанавливаю механику. Всё поставил. Вопрос по соединения трубок. У меня на насосе буквы ABCD. А подсоединил к1 цилиндр у. Впрыск идет прои совпадение меток на шкиве и блоке, как на комонрейле. Для чего надо смещать на 11 зубьев. У меня на насосе порядок работы см сзади ВА ......... DC Может что не так Форсы и насос проверил,Может воздух в системе, кручу боюсь за стартер. Давление впрыска 200. ............
Добавлено (2020-08-22, 22:42) --------------------------------------------- Может кто переделывал на механику в Москве, подскажите где
|
|
| |
|
MOLIK | MOLIKДата: Воскресенье, 2020-08-23, 22:09 | Сообщение # 1562 |
 Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3083
| GEORG, Смещать на 11 зубов надо, если вы подключили форсунки в порядке указанном в первом посту
KIA BONGO FRONTIER, 2003 doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT VIN KN3HDP3363K952760 Доступны клубные карты kiaBONGO.info
|
|
| |
|
GEORG | GEORGДата: Понедельник, 2020-08-24, 18:23 | Сообщение # 1563 |
 Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 7
| Понятно, просто у меня трубки лучше подходят, если от А на первый цилиндр, В на третий, D на четвёртый, C на второй. Пробовал по вашей схеме, надо гнуть трубки.
|
|
| |
|
Vitek7701 | Vitek7701Дата: Понедельник, 2020-08-24, 19:40 | Сообщение # 1564 |
 Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
Сообщений: 2
| а если пробовать местами трубки менять? не получится? Добавлено (2020-08-24, 19:42) --------------------------------------------- бывает нужно трубку концами перевернуть
|
|
| |
|
GEORG | GEORGДата: Вторник, 2020-08-25, 06:24 | Сообщение # 1565 |
 Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 7
| Пробовал, можно, но видно, что не по месту, надо гнуть. У меня впрыск в1 цилиндр идёт по меткам они совпадают. Далее в порядке работы1342. Главная проблема, не хочет заводится. Подскажите, как лучше выгнать воздух и какой угол впрыска. Может, что не так. Брызнул эфир, завелась на 2 сёк и опять молчок
|
|
| |
|
MOLIK | MOLIKДата: Вторник, 2020-08-25, 11:07 | Сообщение # 1566 |
 Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3083
| Порядок работы цилиндров 1 2 4 3 Если у Вас не получается поймать впрыск, идите протореным путем, гните трубки и подключайте как написано в первом посту и сместщайте на 11 зубов. Понятно что трубки легли вот так вот удобно сами по себе, но у Вас насос стоит не под родным углом и трубки встали так как их удобно было прикручивать, а не так как надо, и что бы разобраться нужен опыт. Можно выставить и так, что родная метка ТНВД почти совпадет и трубки почти не надо будет гнуть, но если нет опыта , Вы так и будете мучаться с нестартующим двигателем. Есть готовое решение, пользуйтесь им, хотите сделать по своему, делайте, потом поделитесь опытом
KIA BONGO FRONTIER, 2003 doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT VIN KN3HDP3363K952760 Доступны клубные карты kiaBONGO.info
|
|
| |
|
Salik | SalikДата: Вторник, 2020-08-25, 12:21 | Сообщение # 1567 |
 Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 27
| Цитата MOLIK (  ) Порядок работы цилиндров 1 2 4 3 ,Порядок работы 1342
|
|
| |
|
GEORG | GEORGДата: Вторник, 2020-08-25, 23:40 | Сообщение # 1568 |
 Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 7
| Собрал как написано на форуме. Трубки переставил. Прокачал. Завёл с помощью эфира. Без эфира не заводится. Видимо надо ловить угол впрыска. При кручении стартером чуть схватывает
|
|
| |
|
Proxa | ProxaДата: Четверг, 2020-08-27, 02:43 | Сообщение # 1569 |
 Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Урай
Сообщений: 1
| Здравствуйте Бонговоды! Тоже решил сменить коменрейл на механику. Подскажите где можно приобрести комплект.
|
|
| |
|
GEORG | GEORGДата: Четверг, 2020-08-27, 03:30 | Сообщение # 1570 |
 Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 7
| Брал в Питере через авито, за 35 000 комплект самовывозом
|
|
| |
|
Tes | TesДата: Понедельник, 2020-12-14, 13:08 | Сообщение # 1571 |
 Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
| Добрый день! А подскажите в Новосибирске кто- нибудь Переделывает Бонго на механическую топливную систему
|
|
| |
|
avpc | avpcДата: Четверг, 2021-01-07, 19:41 | Сообщение # 1572 |
 Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Kirov
Сообщений: 1
| Цитата Usinskiibomg2020 (  ) Парни комплект после замены топливной остался.Куда деть можно ?а то лежит мертвым грузомтак к Так как в ЛС написать не могу спрошу здесь, можно поподробней что за комплект, а то мне предстоит ремонт топливной на хундае с форсунками делфи, а движки вроде как похожи по словам некоторых с бонго, может чтолибо приобрелбы либ как запчасти либ как наглядный тренировочный стенд)
|
|
| |
|
Andreevich | AndreevichДата: Понедельник, 2021-03-22, 18:02 | Сообщение # 1573 |
 Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 4
| Приветствую. Ребята подскажите пожалуйста у кого было такое, после установки мех тнвд на бонгу, с выпускного коллектор идёт белый дым, при включённым зажигание. Может что-то упустил из виду? Тнвд ставлю сам, пока что запускается только с быстрым стартом. Добавлено (2021-03-25, 13:42) --------------------------------------------- А как долго работает турбо таймер? Подскажите пожалуйста. Заглушил машину, знаю что стоит турбо таймер, но слишком долго молотит по времени. Возможно это нормально не знаю, в дизелях дилетант. И что делать с верхним сапуном на тнвд, я так и не понял куда шлаг кидать, то-ли во выпускной коллектор то-ли с турбины? И да кто будет устанавливать насос ручной подкачки, встаёт от делики 4м40 мотор, с него же можно воткнуть клапвн отсечки. Добавлено (2021-03-25, 14:05) --------------------------------------------- При установке мех тнвд, метки встали по заводским, без смещение зубов. Расположение трубок, А, 1 цилиндр D, 2 цилиндр В, 3 цилиндр C, 4 цилиндр.
|
|
| |
|
Тараныч | ТаранычДата: Четверг, 2021-03-25, 15:56 | Сообщение # 1574 |
 Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Moskow
Сообщений: 21
| Andreevich, шланчик с тнвд, это не СОПУН а с турбо корректора и он должен идти на турбину
Киа бонго фронтир 2003г k3000s JT
|
|
| |
|
Andreevich | AndreevichДата: Суббота, 2021-03-27, 19:27 | Сообщение # 1575 |
 Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 4
| Ребята подскажите пожалуйста, как избавиться от синего дыма? На холостых работает нормально, на холодную тоже всё нормально, рабочая температура, добовляю обороты с 2500 и выше начинает дымить, как не в себя Добавлено (2021-03-27, 19:29) --------------------------------------------- И почему сам не глохнет?
|
|
| |
|
Тараныч | ТаранычДата: Пятница, 2021-04-02, 16:54 | Сообщение # 1576 |
 Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Moskow
Сообщений: 21
| Andreevich, ну как разобрался с проблемой? У меня похожая ситуация, при оборотах ближе к пику, идут пропуски и дым сизый вонючий, а так все норм.
Киа бонго фронтир 2003г k3000s JT
|
|
| |
|
Andreevich | AndreevichДата: Пятница, 2021-04-02, 17:17 | Сообщение # 1577 |
 Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 4
| Тараныч, да ни хрена. Дымит как падла, да и едет как-то вяло. Хрен знает что делать с этим дымом. Добавлено (2021-04-02, 17:20) --------------------------------------------- Тараныч, и дымит то постоянно не переставая, как с паровоза, перекинул тнвд на зуб назад работать стал мягче но звук не понятный, короче говоря хрен знает что делать.
|
|
| |
|
Salik | SalikДата: Пятница, 2021-04-02, 18:27 | Сообщение # 1578 |
 Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 27
| Регулируй подачу топлива. Много кидает саляры, вот и дымит.
|
|
| |
|
Тараныч | ТаранычДата: Суббота, 2021-04-03, 04:46 | Сообщение # 1579 |
 Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Moskow
Сообщений: 21
| Я в понедельник еду на диагностику, всё что мог в домашних условиях сделал... Подозрение у меня на неправильную работу регулятора опережение угла впрыска
Киа бонго фронтир 2003г k3000s JT
|
|
| |
|
Andreevich | AndreevichДата: Суббота, 2021-04-03, 16:09 | Сообщение # 1580 |
 Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 4
| Тараныч, а как тяга? Добавлено (2021-04-06, 00:05) --------------------------------------------- Подскажите пожалуйста почему может повышаться уровень масло? При этом запаха соляры нет, запах скорее всего выхлопа. В чём может быть подвох?
|
|
| |
|
Simpler | SimplerДата: Суббота, 2021-04-10, 21:33 | Сообщение # 1581 |
 Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Благовещенск
Сообщений: 51
| Уровень масла может повышаться только от добавления топлива, когда ссут форсунки.
BongoIII 2011 DoubleCab 4WD J3
|
|
| |
|
Serg19rus | Serg19rusДата: Понедельник, 2021-04-12, 11:18 | Сообщение # 1582 |
 Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: п.В-Тёя
Сообщений: 5
| Всем привет, после переделки не работал тахометр, заменил датчик положения распредвала- с него идет сигнал на тахо. Работает. Добавлено (2021-04-13, 13:34) ---------------------------------------------
Всем привет, не ругайтесь сильно так-как чайник в дизелях, с головой дружу и не рукожоп. подскажите пожалуйста после переделки холостые около650-700 об\мин выхлоп бесцветный, газ в пол примерно 1800об.при наборе оборотов слегка синеватый дым-это солярки не хватает. при добавление солярки двс наберет обороты? Личные сообщения не открываются, так-что не могу прочитать
|
|
| |