Все о KIA Bongo

Замена топливной J3 коммон рейл на механическую. - Страница 9 - Форум Kia Bongo

Замена топливной J3 коммон рейл на механическую.
alex26011978Дата: Среда, 2017-09-20, 15:39 | Сообщение # 241
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Орел
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Tiga2,  моё мнение, купи контрактный двигатель, который стоит 44 тыс. с механическим ТНвД и со всем навесным, поставь и ездий, дабы гарантия как правило 1 мес. Или купи набор для переделки за 41 тыс. с и гарантией 10 дней, успей установить, и молись , чтоб все работало. Иначе потом будеш, как я целый год танцы с бубном делать вокруг машины. Если бы вернуть все назад , купил бы контрактник, установил бы и ездил. Один хрен, что там, что там "кот в мешке". Но при покупке контрактника еще и всё навесное, которое можно , если что и продать.

Добавлено (2017-09-20, 15:39)
---------------------------------------------
Я наконец то, своего запустил. Отремонтировав ТНВД за 10 рублей, поставил его и фиг вам, машина не заводится.  Взяли другой ТНВД за 12,5 рублей ( в итоге который не держал холостого ходу и сразу набирал газ на максимум, короче вернул его обратно, оплатив доставку), тот же эффект, машина не заводится. Хотел уже снимать двигатель и покупать контрактник. Оказалось, что на неисправном ТНВД, когда давали газу, шел белый дым, который намертво забил всю выхлопную систему, газам деваться некуда, машину хрен заведешь, что я только с ней не делал. Чисто случайно, посмотрел назад, а выхлопа нет даже минимального.  Сняли патрубок с выпускного коллектора и машине завелась (чисто личный совет, настраивайте ТНВД при снятых патрубках, дабы отсечь всё лишнее.). Сейчас надо искать стартер, пока пытались завести, подожги обмотки, еле маслает.

 
Александр57Дата: Среда, 2017-09-20, 16:59 | Сообщение # 242
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Бийск Алтайского
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата alex26011978 ()
моё мнение, купи контрактный двигатель, который стоит 44 тыс. с механическим ТНвД и со всем навесным,
А не могли бы Вы дать ссылку где продают двигатели со всем навесным за такие деньги???
Я например купил комплект ТНВД+форсунки+трубки+тросик газа за 42 т.р и считаю почти даром


Новичок
 
Realmen1977Дата: Среда, 2017-09-20, 18:04 | Сообщение # 243
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Александр57, как не хотелось бы окпзаться в такой ситуации!когда каждый горе мастер, пытается тебя отдоить по полной, и ставит на тебе эксперименты! Надо искать нормальный сервис, который специализируется, только на дизелях, почитать оьзывы, снять всю топливную систему, на стенд, и по результатам принимать решение, возможно кпкой нибудь клапан мозг любит, а вы сразу новый тнвд! И это не панацея, мастер всё сделает, а гд ето накосячит, а в период гарантии, что то случится, то он скажет, у вас плохая солярка, и опять тупик! Удачи!

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
alex26011978Дата: Четверг, 2017-09-21, 04:08 | Сообщение # 244
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Орел
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Мне например отремонтировали ТНВД за 10 рублей, плюс новые распылители в Китае 1700 (4 шт), плюс опрессовка  по 200 за каждую, плюс раз 6 уже полностью поменял масло из-за льющего ТНВД, и того переделака с оборудованием встала уже где-то порядка 60 рублей, сейчас надо заказать обмотку стартера, ждать 40 дней но 1300 ( или новый стартер за 6500), и целый год мозгоебст-а. Да лучше бы я двигатель  контрактный купил и воткнул бы сам его. И это еще не считая, разборка и сборка движка 2 раза практически полностью. Правда все своими силами, а если бы привлекал сервисменов, то наверно можно было бы купить еще одну бонгу. А двигу увидел здесь https://avtodoka-msk.ru/dvigate....9.html, да еще много где попадалось, но уже наверное думаю, что отмучился, ну а там видно будет.
 
alex26011978Дата: Суббота, 2017-09-23, 04:29 | Сообщение # 245
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Орел
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Ну вроде дамучали мы своего Бонго. По трассе порожний идёт не напрягаясь около 110, больше честно не пробовали. В  достаточно крутую горку с места заходит на второй (это только для проверки). Сначало дымила, грешили на турбину,. через 30 все прокакалось и дыма не стала на любых оборотах, если конечно педаль в пол резко не нажать.

Добавлено (2017-09-23, 04:29)
---------------------------------------------
И еще, что хочу добавить, проверить правильность выставления "зажигания" можно с помощью смартфона и замедленной прокрутки на компе. Затыкаете все колодц ы тряпками (бумагой), подвешиваете рядом форсы (подключённые к трубкам), ну и снимаете, прокручивая стартер, ну а потом замедленная прокрутка вам в помощь. Впрыснула форсунка, выстрелила пробка ну и т.д. смотрите, чтобы все было синхронно. Если нет, ты вы ошиблись. Ну в принципе и так можно более менее выставить зубы на ТНВД, ну а потом подстроите на слух. Ничего сложного. Всем удачи.

 
alex26011978Дата: Воскресенье, 2017-09-24, 02:57 | Сообщение # 246
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Орел
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Samuelly ()
110!!!??? ЭТО что? Бонго??? Новая 150 шла и ещё просила 6ю передачу! А с 12 го года они, говорят, все с 6тью передачами уже идут. А что там насчёт подстроить наслух - вы совсем охренели, Comon Rail таких ребят не дюбит! Знаю, о чём говорю!
Внимательно читайте от сих, до сих, а не выборочно. Говорится о переделанной на механику Бонге, а не о коммон рейле. А как Вы настраиваете механический ТНВД, ПО КОМПЬЮТЕРУ, ну лично я на слух, и ничего машина ездит, ну и умом я еще пока не тронулся, грузовика с такой обтекаемостью разгонять до 150, а потом слюни пускать, "что же могло произойти" Ну я и смотрю, вы на этот форум не просто так  заглянули, что бонге 150 км давить. Вам Порш покупать надо , а не БОНГУ.
 
andrey290679Дата: Вторник, 2017-10-10, 19:35 | Сообщение # 247
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Венёв
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Tiga2    у всех ситуация разная и мнений тут много, у меня после замены трёх тнвд (комон райл) не выдержали нервы и купил мех. тнвд.......но... тож только со второго раза....первый был не исправен. и каждый раз как покупал, то сразу на стенд.....и форсы тож не сразу ..... пару месяцев на купи-верни потратил....зато теперь похрен на всё.....  причем оригинальные форсы комон райл стоят 18.000 за одну,а гарантия всего месяц!!!!и рем комплект китайский - 5000 р. шт. ходит от силы 2-3 тыс км. .....контрактный движок Н Е Б Е Р И !!!!!!  нам завозят говно!!!! я на это тож влетел.... два месяца езды... и ....всё.....если твоему хана, то лучше перебрать, ПОЛНАЯ переборка моего родного движка, который оказался в 10 раз лучше убитого контрактника,  встала мне в 80.000 по железу - гильзы+кольца+ремонт башки+масляный насос... щас не помню точно что ещё меняли...но з/ч было дохрена (на сервисе где менял движок на контракт, мой на улицу поставили, со снятым навесным и ничем не накрыли.....отсюда вода в поддоне и в поршневой. больше туда ни ногой...) и гарантию дали на 100.000 пробега....мех тнвд и форсы брал в питере, если будешь брать то сразу заказывай педаль газа с тросом и трос подсоса....35.000 отдал за комплект. итого 80.000+35.000+50.000(за работу)=165.000 руб. за перебранный и переоборудованный двигатель с гарантией.......  или 55.000 (контрактный т.е. б/у движок, без навесного)+ 10.000 (доставка до меня)+ 20.000 (за переустановку движка)= 85.000 руб. без какой либо гарантии, как правило фирмы торгующие движками дают месяц гарантии, но пока переставишь.....там останется пару недель....выбирать тебе.... я сперва на второй вариант нарвался, думал дешевле выйдет.......в результате авто даж продавать смысла нет......85.000+165.000=250.000 р. потрачено на авто.....при её рыночной стоимости 300.000 руб........думай.....решай.....

Добавлено (2017-10-10, 19:35)
---------------------------------------------
да,чуть не забыл, остался двигло контрактное, в разобранном виде, если интересует могу продать.... весь или по частям....

 
FrizДата: Четверг, 2017-11-02, 21:21 | Сообщение # 248
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Бронницы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
И снова здравствуйте господа и джентельмены! У меня проблема нарисовалась с Марта месяца, а суть в следующем:первый раз обломало болт крепленияТНВД, который ближе к ДВС, а внешний немного прослаб. Разобрал, поставил новые болты, хватило на месяц. И опять тоже самое. Снова разобрал,поставил болты чуть подлиней,законтрогаил и еще посадил эти гайки на фиксатор резбы (красный).Хватило на неделю. Пообщавшись со слесарями, был вынесен вердикт, что это все от вибрации. Тогда я переделал крепление задней части ТНВД. Отъездил неделю,потом полтора месяца не ездил, (отпуск). После отпуска проездил месяц и вот вчера опять случилось. Только на этот раз обломало опять внутренний болт, а на внешнем обломало ухо.Благодаря заднему креплению смог доработать и вернуться домой.Вопрос в слудующем: есть смысл варить уши? (нижнее тоже сломано, с таким купил в РазДв).И еще могут ли разбитые шкворня влиять на вибрацию?(Жрет резину кусками). Манера езды такая,что если есть возможность притопить,то топлю.Вообщем прошу совета как решить эту проблему! Забодала,сил и нервов нехватает.Решил сейчас менять шкворня, пока думаю и навожу справки что делать с ТНВД. angry  cry  scared

Добавлено (2017-11-02, 21:21)
---------------------------------------------
Забыл добавить, что заводится с полпинка, разгоняется до 130 тоже легко.Расход 10-11 литров.Нарекании в плане эксплуатации ни каких.


KIA Bongo III, J3, V2.9, 1.4 т., Турбодизель, 2011 г. Реф.
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия
 
Realmen1977Дата: Четверг, 2017-11-02, 23:32 | Сообщение # 249
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Friz, я думаю 99% дело не в шкворнях!скорее в амортизаторах! Проверь подушки на движке, коробке! Да привари его намертво! Отворачивается тнвд, или обламывает болт, возможно дело в старых болтах, или качество не очень, или как вариант шаг резьбы разный, или имеется люфт в блоке! В любом случае это не дорого, по времени 2 часа если даже приварить!удачи!

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
MOLIKДата: Пятница, 2017-11-03, 01:05 | Сообщение # 250
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3127
Награды: 26
Репутация: 29
Friz, Вместо болтов можно обварить места посадки ТНВД и нарезать резьбы, вкрутить шпильки , будет на много крепче.

KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
ShalenyyДата: Пятница, 2017-11-03, 21:22 | Сообщение # 251
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Черкассы
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
здраствуйте кого интересует замена тнвд комон реил на механику пишите на почту поделимся опытом.за спрос денег не берем.инфы по замени тнвд воопще нет.все намног просто легко и дешиво.моя почта shalenyy1986@ukr.net

Добавлено (2017-11-03, 21:22)
---------------------------------------------
нет ли люфта у валу тнвд.если есть вот и ришения проблемы.тнвд стоит на двс.если вибрация то вибрирует весь мотор а не двс отдельно а тнвд отдельно.лутше пусть болт лопнет чем ся плита под тнвд.проверти как вращяется шестерня на срди насос крутется лигко на мех. с усилиям

 
andrey290679Дата: Пятница, 2017-11-10, 03:31 | Сообщение # 252
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Венёв
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
всем доброго вечера!!! проблема такая, скоро "неожиданно" наступит зима, а я так и не поставил трос "подсоса" на тнвд.....и не знаю... ставить ли??? хочу авто запуск поставить, но без подсоса как заводить то будет??? на комон райле холостые автоматически регулировались, а на механике ??? кто как выходил из похожей ситуации???
 
andrey290679Дата: Понедельник, 2017-11-13, 06:08 | Сообщение # 253
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Венёв
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
MOLIK  , мастера что переделывали систему, сказали что на насосе есть "куда крепить трос подсоса", этот вопрос я им задавал ещё когда переделывал тнвд. думал сразу трос поставить, чтоб потом не возиться, но не смог найти номер троса, а которые приносил были короткие и химию наводить тож не хотелось, поэтому оставил всё на потом..... вот теперь потом и пришёл.....

Добавлено (2017-11-13, 06:08)
---------------------------------------------
а что за вакумник???

 
MOLIKДата: Четверг, 2017-11-30, 22:17 | Сообщение # 254
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3127
Награды: 26
Репутация: 29
Цитата andrey290679 ()
MOLIK...
схему подключения скинешь??? вакумник есть 100%. сам видел, щас второй насос шаманят вот там он стоит.


Надо найти температурный датчик который работает на ЕГР, на холодную он замкнут, при нагреве размыкается (находится при помощи мультиметра по сопротивлению). Далее устанавливает реле, которое будет управляться через вышеуказанный датчик температуры, а коммутировать он будет вакуумный клапан, который будет подключен к вакуумнику на насосе.
Как это будет работать:
Пока через датчик температуры проходит электричество, реле будет держать открытым вакуумный клапан, а вакуум будет натягивать вакуумник на ТНВД, тот в свою очередь натягивать дроссель.


KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
Улан-УдэнецДата: Понедельник, 2017-12-11, 18:52 | Сообщение # 255
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет! Чем сверлили отверстие для тнвд? Спереди сверлить много работы. Еще трубка гур мешает, как подогнуть?

Добавлено (2017-12-11, 18:52)
---------------------------------------------
Ау есть тут кто нибудь!? Есть кто с Улан-Удэ кто переделал сам? Есть вопросы((( напишите в лс.

 
MOLIKДата: Вторник, 2018-01-09, 20:12 | Сообщение # 256
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3127
Награды: 26
Репутация: 29
иван82, Тахометр надо перекаивать основательно у электриков. Раньше компу про тахометр рассказывал комонрейл, сейчас его нет, но есть тахосенсор на ТНВД, но его еще надо приладить к вашему тахометру, нужен кулибин для сроста старого с новым

KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
IV1965ANДата: Вторник, 2018-01-09, 20:44 | Сообщение # 257
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Уссурийск
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
иван 82 у меня мех тнвд но тахометр работает на распредвале ещё есть датчик возможно сигнал идёт от него проверить не могу боинг в ремонте   поиши в темах на форуме где то видел

Киа бонго 3, 4.вд, 2005г KN3HRP4N35K056699
 
IV1965ANДата: Вторник, 2018-01-16, 10:02 | Сообщение # 258
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Уссурийск
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Нет тнвд 4м40

Киа бонго 3, 4.вд, 2005г KN3HRP4N35K056699
 
IV1965ANДата: Среда, 2018-01-17, 18:37 | Сообщение # 259
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Уссурийск
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Что конкретно интересует .ТНВД похожи пробег на нём больше ста тысяч .Поставил в 2010году .

Киа бонго 3, 4.вд, 2005г KN3HRP4N35K056699
 
BongistДата: Четверг, 2018-01-18, 06:56 | Сообщение # 260
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 0
Вобще конечно интересует,пробег 215 тысч уже на коммон рейле а он как говорится не вечен,Номер ТНВД если можно  и подробности конечно,форсунки тоже номерок бы,  педаль,троссик, ньансы установки,я думаю многим будет это интересно

Сообщение отредактировал Bongist - Четверг, 2018-01-18, 06:58
 
amk408Дата: Воскресенье, 2018-02-11, 06:47 | Сообщение # 261
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Доброго времени суток!  У меня бонго 2012  года евро 5.. Честно очень пожалел об этой машине. Но она частично переходящая евро4 на евро5. КУпил б\у в 2016 летом. При покупке уже надо было менять цепи ГРМ их там 3 штуки. В январе 2017 поменял цепи. Машина стала бодрее и тише работает. В феврале перестала машина заводится со стартера, но с толкоча только в путь, причем работала очень четко, вообще на работу или тягу двиги не влияло. в конце концов я отремонтировал 2 форсунки и о чудо она опять заводиться со стартера. Но счастье было не долгим. В апреле машина попадает в ДТП вся водительская сторона пострадала и вмялась почти до сиденья. Водила живой и не царапины.  Своим ходом отогнал на стоянку 150 км. И машина простояла 4 месяца и да же не заводил т.к. были еще 2 грузовичка ГАЗЕЛИ. Пришло время делать бонгу. Завелась с пол оборота. да же после 4 месяцев простоя. Месяц машину востанавливали, опять не заводили. В Августе 2017 года о чудо машина на ходу и целая. Отработала машина примерно месяц и у меня перестала опять заводиться. Опять форсунки. Делаем 2 форсунки и мы на ходу. Это было где то октябрь. В январе 5 числа 2018 года двига затреслась, за жумела металлический стук, и белый или сизый дым не помню. Короче опять форсунки Меняем 4-ую форсунку и мы поехали, но через неделю опять стук дым и т.д. заглушил. постоял 30 мин заводим про газовали  и мы опять едим как ни в чем не бывало. 5 февраля мы опять стучим и дымим на весь квартал.. У Ж А С. Снял форсы диагностика все 4 сдохли.... Особенно 4-ая форса в ноль....

 Теперь вопрос:
1 . Почему так быстро ложатся форсы коман рейл га....о?
2.  Возможно ли евро 5 ТНВД переделать на мех. ТНВД?
3.  Или все таки поменять двигу на Карнивала?
4. Или облить БЕНЗИНОМ и кинуть СПИЧКУ?:       )

Просто стоит вопрос делать эти форсы, вернее есть востановленые в корее форсы цена вопроса 40т.р. + чистка бака, замена топливного фильтра и + чистка рампы это еще + 3 т.р.
Или менять двигу.
 
MOLIKДата: Воскресенье, 2018-02-11, 20:21 | Сообщение # 262
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3127
Награды: 26
Репутация: 29
amk408,  Я так понимаю,если евро 5, то это двигатель 2.5 Л.? Если 2,5 то на него не ставится механическая топливная, если только менять мотор с трансмиссией.
Если делали форсунки, а они на радостях ложатся опять, то дело в ТНВД, который гонить стружку, и эта запчасть, должна была попасть под диагностику в первую очередь, когда начали ремонт, ну либо запчасти использованные в ремонт конкретное омно.


KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
MOLIKДата: Понедельник, 2018-02-12, 22:50 | Сообщение # 263
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3127
Награды: 26
Репутация: 29
Вот и я о том, отстойник стоит копейки в сравнении с сепаратором, + сепаратор еще создает не расчетное сопротивление, а это ой как ни хорошо сказывается на ТНВД

KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
qwertyuiop2013Дата: Вторник, 2018-02-13, 00:12 | Сообщение # 264
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: г. КРАСНОДАР
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день, читая я понимаю что я не один столкнулся с такой проблемой как плохое топлива.
У меня KIA BONGO II 2007 г., столкнулся проблемой как коммон рейл. Я и переделывал на механическую ТНВД  и понимал что на не значительно скорость падала и с ней тяга но я не унывал, также ставил сепаратор, дополнительно фильтра, иногда это помогала. но пришел к выводу к одному спасти ТНВД и форсунки можно. Что я сделал я теперь не заправляюсь на заправки, то есть сказать я заправляюсь но не сразу в бак а в бочки. Потом переливаю большую ёмкость и отстаиваю её на 7 дней, после как она отстоялось я собрал из камаза фильтра тонкой и грубой очистки и после него сепаратор так я очищаю топлива.
Уже как 3 года я на ходу, на тех самых форсунках и на ТНВД  коммон рейл и всё порядки.
даже не разу не менял распылители .
А ездит я часто и далеко..
 
kirillДата: Среда, 2018-03-14, 14:54 | Сообщение # 265
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Братск
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет. Подскажите куда подключается шлантик  от вакумного клапана тот что на мех. тнвд .
 
amk408Дата: Суббота, 2018-03-17, 02:52 | Сообщение # 266
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Samuelly ()
скажи, какие форсунки стоят Делфи или Бош?
 Делфи

Добавлено (2018-03-17, 02:47)
---------------------------------------------
Цитата Realmen1977 ()
а как это частично переходящая? У вас 2012 года, евро 5, с сажевым фильтром, 133 л.с., а по документам евро 4!
  По документам евро 5. А вот некоторые запасти н а ходовку и так по мелочи от евро 4. Форсы Делфи евро 5.

Добавлено (2018-03-17, 02:52)
---------------------------------------------
Цитата MOLIK ()
Я так понимаю,если евро 5, то это двигатель 2.5 Л.? Если 2,5 то на него не ставится механическая топливная, если только менять мотор с трансмиссией.
ТНВД я не проверял. Сегодня дошли руки до машины. Решил снять топливную рампу но не получилось. Чтоб снять рампу, надо снять впускной коллектор, чтоб снять коллектор надо снять ЕГР а его я снять не смог. не удобно и ни чего не видно. Но снял дросель, был в шоке. Там столько сажи что я не знаю чем он дышал. Посмотрел уровень масла его двойной уровень. Все однако печально. Короче надо менять двигу. Вот надо подобрать двигу и коробку. Если есть какие советы был бы рад. И еще коробка 6 ступка от евро 5 не подойдет на двигу с мех ТНВД?


Сообщение отредактировал amk408 - Суббота, 2018-03-17, 03:31
 
amk408Дата: Суббота, 2018-03-17, 03:42 | Сообщение # 267
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Realmen1977,  Да это все понятно что надо делать. Ремонт я и сам могу сделать. Ток как на долго опять.. Да и еще киа такая не удобная. Вот думаю снять кабину чтоб вытащить двигу и перебрать ее. Мне по сути надо почистить все агрегаты патрубки. поменять масло выбить сажевый фильтр, отключить ЕГР. Поменять форсы, прочистить бак и все машина готова.... Все это я могу и сам сделать только времени нет. и как надолго!? А так поменять двигу на мех ТНВД и опять же про все забыл. 
Теперь можно посчитать примерно затраты:
1 Форсы: Новы 17 т.р.*4=68т.р.
  Востановленные в Корее 9400*4= 37600
2. Прошивка ЕГР и сажевого фильтра примерно 10 - 15 т.р
3. всякая химия для чистки + мелочевака примерно 5 - 10 т.р
Итого примерно 100 т.р. сделать двигу.
Купить др. двигу 40-45т.р + коробка 10 т.р. + замена на сервисе примерно 20т.р 
итого 70-80т.р и забыл про проблему форсов
 
Realmen1977Дата: Суббота, 2018-03-17, 14:04 | Сообщение # 268
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
[b]amk408[/не смеши biggrin , контрактный мотор на мою тачку стоит 90-100 руб, коробку дешевле 20 руб не найти, да и не забываем про топливную систему, к которой уже подкрался *писец*ещё 20 руб, плюс проводка, и это я не считаю работу, да и самое главное, пробег у всего этого хлама, будет далеко за 400 тыс км.если для работы, надёжности 0!как вариант купить сильно битую тачку, за 250-350 руб, года так 2014, юр.лица продают или у страховой, а излишки как, мост, рессоры, фургон, продать.Если топливо плохое, в вашем регионе, то ремонт не целесообразен, т.к.евро 5 делфи какашка, и в каком состоянии тнвд, это тоже вопрос.а переделать с евро 5 на евро 4, это замена форсунок на бош, проводка с мозгами,и скорее тнвд, (это надо узнавать и считать),зато он ходит.или сделать , лижб ы заводился, продать на х@р, и купить удобную машину.как вариант.делайте что хотите, только отпишитесь, чем дело закончилось, или не закончилось, всем будет интересно.удачи.

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
Realmen1977Дата: Понедельник, 2018-03-19, 23:15 | Сообщение # 269
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
amk408, гораздо дешевле можно всё сделать.если тнвд в порядке(даже если и стружку гонит, по фигу), ремонт форс 7 руб 4×7=28, вырез сажевика, можно и так оставить, масло поменял и всё, если двига завелась и не стучит, ставь на авто.ру, перекупы купят, скидку сделай 15 руб, ниже рынка, и деньги сэкономишь, и тачку продашь, я бы так сделал.зачем вкладывать 200 руб, если машина не удобна, и мозг парит.

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
qwertyuiop2013Дата: Воскресенье, 2018-03-25, 22:15 | Сообщение # 270
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: г. КРАСНОДАР
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата kuvapa ()
Друзья ниже я буду выкладывать всякие полезности и телефоны людей к которым можно обратиться за бесплатным советом  и консультацией по поводу переделок на механическую топливную систему KIA BONGO. Данное сообщение будет закреплено сверху и будет видно на любой странице темы. Если кому-то есть что добавить в полезные советы, пишите мне, MOLIK, в личку, я буду обновлять и добавлять сообщение.Так же можно обращаться ко мне, по поводу приобретения комплектов (ТНВД+форсунки, трубки т.д.) к Бонгам , в нашем городе пока вроде есть в наличии, стоимость уточняйне, так у поставщика цены меняются за курсом доллара. Сразу оговорюсь, у меня лично нет запасов данной аппаратуры, я не занимаюсь торговлей данной аппаратурой, мои познания в переделки на механическую топливную систему ограничены KIA BONGO. Вознаграждение за суету на Ваше усмотрение.

Советы:
1. Питание на электромагнитный клапан механического ТНВД можно взять с датчика воды в топливном фильтре, там присутствует постоянный "+", который не сбрасывается при работе стартера, что позволяет пользоваться машиной в обычном режиме, без лишних кнопок и реле.
2. После установки механического ТНВД метка зажигания смещается в среднем на 11 зубов вперед.
3. Для крепления насоса Вам понадобятся три болта М8 L50 мм, три гайки М8, и граверные шайбы.
4. Номер педали газа 327004E600
5. 327404Е000 тросик газа

Телефоны:
+791472185три9 Это я, Антон
+7902557965восемь Максим (Владивосток)

Информация по регулировке турбокорректора и вообще всего ТНВД: http://kiabongo.info/publ/1-1-0-189


А я вот сам ставил ТНВД мех. то выставлял на один зуб, машина работала как на ТНВД коман рейл И ТОЛЬКО ПО ЗАМЕРУ НА ЧЕЧУТЬ ИЗМЕНЕНИЯ ПО ТЯГИ
 
Поиск: