Все о KIA Bongo

Замена топливной J3 коммон рейл на механическую. - Страница 4 - Форум Kia Bongo

Замена топливной J3 коммон рейл на механическую.
марат727Дата: Пятница, 2015-05-15, 07:22 | Сообщение # 91
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Наро-фоминск
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
марат 727, не не щелкает. тнвд с европейской машины.померь напругу если не 12 а меньше,тогда не сработает.с замка зажигания тяни

Добавлено (15.05.2015, 07:22)
---------------------------------------------
Я брал комплект в Развитие-ДВ

 
zisДата: Суббота, 2015-05-16, 21:49 | Сообщение # 92
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: З-Я
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата valelc ()
да бывает на ТНВД защита от угона, но там три или два провода и торчат из пластмассовой коробки которая заклёпками приклёпана к специальному кронштейну выложи фото.
хорошо, если до вечера не разберусь до обязательно выложу!

Добавлено (16.05.2015, 21:49)
---------------------------------------------
ну что сказать, все собрал, завел, работает, осталось устранить кое какие недочеты и будем пробовать в работе. хочу сказать тем, кто хочет переделать на мех. тнвд, если руки выросли не из одного места и нормальный уровень знаний работы диз. двигателя------- ни чего сложного и сверхъестественного!!

 
HINOДата: Среда, 2015-06-10, 20:22 | Сообщение # 93
Профи Bongoвод
Группа: Модераторы
Город: Подольск
Сообщений: 780
Награды: 9
Репутация: 3
Привет, Друзья! Вчера наконец забрал Бонифация из камеры пыток...Моя гениальная идея с гидро- педалью газа не прошла - нет места для исполнительного механизма - поставили педаль с Крайслера и трос от лючка бензобака. Мотор работает отлично, чуть погромче и чуть потупее в разгоне, впрочем - на педаль в пол отзывается адекватно. По расходу и скорости пока сказать ничего не могу, но опыт подсказывает - не разденет и моргать сзади не будут. Пользуясь случаем - Огромное спасибо Косте1980 за ТНВД и форсунки и MOLIK-у за помощь в тестировании оных, Спасибо, ребята!

KN3HRP4N26K139861
 
HINOДата: Воскресенье, 2015-07-19, 06:05 | Сообщение # 94
Профи Bongoвод
Группа: Модераторы
Город: Подольск
Сообщений: 780
Награды: 9
Репутация: 3
Всем привет! Кому интересно - можно подвести первые итоги переделки. После установки, как я уже писал, мотор тянул слабо - 70 под горку, я было запаниковал, но...оказалась забита сеточка на топливоподкачивающей помпе в ТНВД. Прочистили, добавили цикловой подачи и машина пошла, да как пошла! Сгонял в Воронежскую область 800 туда, 800 обратно, туда - груженый донельзя, до выпрямления рессор - честно скажу, побаивался... оказалось - зря: шел 90-110, ни на одном подъеме пятую не выключал (повезло, на дороге было пустовато), обратно приборзел чуток - разгонял до 140. Расход вышел в 9-10 пустой с ветерком, 11 - груженый. Единственно - надо газовать - за холостыми небольшая турбояма. С кондиционером вопрос решил грубо и просто - отвел плюс от коробки релейной коробки возле акка, провел в кабину, смастрячил коробочку - два реле, два предохранителя и отвел провода к карлсону и муфте компрессора. Теперь кондей включается втыканием в гнездо прикуривателя, позже воткну контроллер от пром. холодильника, будет климат-контроль, аднака! Правда, пришлось обойти защиту холодильного контура, поскольку не имею параметров датчиков давления, но, поскольку таки сам - холодильщик, думаю почую, ежели что не то, а там - поставлю термодатчик на трубку нагнетания - оно и включит звоночек и отключит кондей (например, при преждевременной внезапной кончине карлсона). Короче - я доволен и еще раз спасибо Косте!И поздравляю его с Днем Рождения!

KN3HRP4N26K139861
 
BongistДата: Среда, 2015-07-22, 20:51 | Сообщение # 95
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 0
А вобще сколько по деньгам выходит переделка на мех тнвд с работой и шабашками
 
zisДата: Четверг, 2015-07-23, 09:27 | Сообщение # 96
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: З-Я
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата HINO ()
К неприкрытым укрозам, мол, ща ка-ак заложу!!! И будут трудности! Мол, на царя-батюшку пукнул, пятая колонна-белоленточник!
да нет, я вообще то про другое, предполагаю что человек хочет воткнуть тнвд от нисан тиранно, вот и спрашиваю, зачем изобретать велосипед!!! а по поводу вашей реплики скажу что не являюсь поклонником путина и отношусь к опозиции власти!!
 
valelcДата: Пятница, 2015-07-24, 01:08 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





от террано не подойдёт так как мотор вихрекамерный, дырки под крепление не по размеру, плунжер тоньше. вращение не помню в какую сторону. Да и террановская мех тнвд это не меньший дефицит.
 
HINOДата: Пятница, 2015-07-24, 01:17 | Сообщение # 98
Профи Bongoвод
Группа: Модераторы
Город: Подольск
Сообщений: 780
Награды: 9
Репутация: 3
ТНВД пофиг - вихрекамерный или непосредственного впрыска, если он качает нужное давление.

KN3HRP4N26K139861
 
турЫстДата: Четверг, 2015-08-06, 18:36 | Сообщение # 99
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет!
Кто готов, за долю малую, помочь переделать J3 на мех. ТНВД ?


JT, дабл кэб, 4х4.
Люстра, литье+тапки 235/75 15, рундук, СВшка и другая ботва...

Чтобы не было пи......жу, делай все по чертежу!


Сообщение отредактировал турЫст - Четверг, 2015-08-06, 18:44
 
HINOДата: Четверг, 2015-08-06, 18:42 | Сообщение # 100
Профи Bongoвод
Группа: Модераторы
Город: Подольск
Сообщений: 780
Награды: 9
Репутация: 3
тнвд И ФОРСУНКИ ЕСТЬ?

KN3HRP4N26K139861
 
турЫстДата: Четверг, 2015-08-06, 19:35 | Сообщение # 101
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата HINO ()
тнвд И ФОРСУНКИ ЕСТЬ?
Заказал комплект: ТНВД, форсунки, трубки, педаль.


JT, дабл кэб, 4х4.
Люстра, литье+тапки 235/75 15, рундук, СВшка и другая ботва...

Чтобы не было пи......жу, делай все по чертежу!
 
zisДата: Четверг, 2015-08-06, 20:14 | Сообщение # 102
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: З-Я
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата турЫст ()
Заказал комплект: ТНВД, форсунки, трубки, педаль.
шестеренка на тнвд есть?
 
турЫстДата: Четверг, 2015-08-06, 20:25 | Сообщение # 103
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата zis ()
Заказал комплект: ТНВД, форсунки, трубки, педаль.шестеренка на тнвд есть?
Есть.


JT, дабл кэб, 4х4.
Люстра, литье+тапки 235/75 15, рундук, СВшка и другая ботва...

Чтобы не было пи......жу, делай все по чертежу!
 
турЫстДата: Среда, 2015-09-09, 08:54 | Сообщение # 104
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата MOLIK12181Если решили переходить на механическую топливную, то пробуйте. Знаю что ставят, сам не видел еще. Если решитесь, вы первый будете с форума кто сам будет переделывать, от нас только помощь моральная, да поиск решений к возникшим проблемам. На форуме есть матерые сервисмены ориентированные на форумчан, есть просто ОчУмелые ручки от бога, помогать будут все. Думаю что надо начать с крепления ТНВД, сравнить посадочные места с блоком двигателя, если все сойдется, то процесс будет быстрый.

Вот закинул удочку(насчет помощи/консультации) одному из форумчан, "упал" от цены за стоимость комплекта+консультации(при условии приобретения у него). Зная стоимость комплекта(уже куплен в другом месте) - соотношение получилось 50/50. Хороша помощь?!
Кстати, покурил форум, а товариСЧ сам выведовал информацию на форуме, не знаю, как и за сколько ему помогали, но...

Добавлено (09.09.2015, 08:54)
---------------------------------------------
Процесс начат, все этапы снимаются на фото и видео, при успешном окончании выложу подробную информацию. При неудачном - расскажу, как не нужно делать.  smile


JT, дабл кэб, 4х4.
Люстра, литье+тапки 235/75 15, рундук, СВшка и другая ботва...

Чтобы не было пи......жу, делай все по чертежу!


Сообщение отредактировал турЫст - Среда, 2015-09-09, 08:26
 
qwertyuiop2013Дата: Понедельник, 2015-10-05, 23:16 | Сообщение # 105
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: г. КРАСНОДАР
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
.http://zapkia.ru/gr14.html
вот Саит где можешь купить механическую тнвд и приблуды
 
BongistДата: Среда, 2015-10-07, 07:55 | Сообщение # 106
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 0
Причем сам комплект тнвд .форсунки,педаль стоит 38 тр Цена в принципе даже дешевле  чем 4 форсунки .Основная сумма набегает как я понимаю за услугу установки,хотя ее так никто и не озвучил ни разу
 
qwertyuiop2013Дата: Пятница, 2015-10-09, 12:30 | Сообщение # 107
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: г. КРАСНОДАР
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
я в еврейки жил но сам я не с еврейки а с улан-удэ щас переехал Краснодар на киа бонго с механическим тнвд со скоростью 140 км. это прогрес.

Добавлено (09.10.2015, 12:30)
---------------------------------------------
и да я не скупой

 
ZloiBambrДата: Суббота, 2015-10-24, 01:05 | Сообщение # 108
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Звонил по номеру Мише Сказал делает, но сейчас не получится, машины стоят на переделке. Оборудование у него нет. Переделка занимает по времени 2 недели. Делает сказал с гарантией. По цене 25 индийских руппи.

Добавлено (23.10.2015, 02:55)
---------------------------------------------
скажите друзья Бонговоды тнвд только от карнивала подходит?


0K55A13800топливный насос2005110112.9L | 5MT2WD |

 как понял это  ТНВД BOSCH 0460414191 KIA 2.9TDI

Добавлено (24.10.2015, 00:11)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=pWzHE0G58Y0
Как устроена топливная система Common Rail дизельных двигателей

Добавлено (24.10.2015, 00:43)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=7q-6BZkfWNc
Дизель. Промываем форсунки сами.

Добавлено (24.10.2015, 00:50)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=2lIBRMnto0w
motor kia carnival 2.9 tdi

Добавлено (24.10.2015, 00:54)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=jFfcwskb5Jc
Kia Sedona Carnival 2006-2010 2.9CRDi J3 engine ou

Добавлено (24.10.2015, 01:01)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=qEpldFW4QnE
kia Sedona Carnival 2.9CRDi 2006-2010 timing belt part4

Добавлено (24.10.2015, 01:05)
---------------------------------------------
kia carnival 2.9 tdi    https://www.youtube.com/watch?v=9dL65eU_hmQ
Droga S8 .Kia Carnival 2.9 tdi Max Speed 182km.


KNCSJZ74ABK540699 2011г кореец рефрижератор мотор J3 евро 4 система механическая
 
турЫстДата: Вторник, 2015-11-17, 04:39 | Сообщение # 109
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Samuelly ()
с дистанции не заведёшь
Что за бред? Почему не заведешь? Я свою, как с CR, так и теперь с мех. ТНВД - запускал, запускаю и запускать буду! ))


JT, дабл кэб, 4х4.
Люстра, литье+тапки 235/75 15, рундук, СВшка и другая ботва...

Чтобы не было пи......жу, делай все по чертежу!
 
SamuellyДата: Вторник, 2015-11-17, 13:12 | Сообщение # 110
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Ачинск
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Да не верю я, что заменой на мех. все проблемы будут решены! Что, инженеры корейские дураки, что ли? Почему мы считаем себя умнее их?

Добавлено (17.11.2015, 12:58)
---------------------------------------------
Турыст, а ты подписываешься так,что реклама машинки на продажу?

Добавлено (17.11.2015, 13:12)
---------------------------------------------
Я понимаю, что все мы попали на офигенное бабло в лице этих корейских машин, и что пытаемся как то вылезти из этого болота! Но скажу так, Портер у меня с движком D4CB и бошевскими форсами - машина классная, но есть свои минусы, а у Бонги двиг. J3 с форсунками Delphi - говно, хотя сама машина сделана лучше! В портере я уже поменял рессоры, полностью все задние тормоза, цепь тнвд рвалась - замена! И вот... пришел тот час, когда она перестала заводиться, только с толкача, причем в лёт! Замена стартера, всех форсунок, регулятора давления - опять 90 тыс! Бонго стоит в другом ремонте - не заводилась, завели за 100тыс, поездила 10 дней и встала - заменять надо ТНВД, а это опять 50 тыс! Вот такие дела. Я понимаю того чела, который писал про замену движка на 406 инжектор! Видать также допекло! Поэтому, ребята, если сможете, продавайте на хер эти машины и головной боли больше не будет!


Кургин
 
турЫстДата: Вторник, 2015-11-17, 18:52 | Сообщение # 111
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Samuelly ()
Турыст, а ты подписываешься так,что реклама машинки на продажу?
А ты хочешь купить?)))

Добавлено (17.11.2015, 18:37)
---------------------------------------------
Цитата Samuelly ()
Я понимаю, что все мы попали на офигенное бабло в лице этих корейских машин, и что пытаемся как то вылезти из этого болота! Но скажу так, Портер у меня с движком D4CB и бошевскими форсами - машина классная, но есть свои минусы, а у Бонги двиг. J3 с форсунками Delphi - говно, хотя сама машина сделана лучше! В портере я уже поменял рессоры, полностью все задние тормоза, цепь тнвд рвалась - замена! И вот... пришел тот час, когда она перестала заводиться, только с толкача, причем в лёт! Замена стартера, всех форсунок, регулятора давления - опять 90 тыс! Бонго стоит в другом ремонте - не заводилась, завели за 100тыс, поездила 10 дней и встала - заменять надо ТНВД, а это опять 50 тыс! Вот такие дела. Я понимаю того чела, который писал про замену движка на 406 инжектор! Видать также допекло! Поэтому, ребята, если сможете, продавайте на хер эти машины и головной боли больше не будет!
Позволь с тобой не согласиться..., да "косяки" есть т.к. это корейцы, а не японцы, но покажи мне аналог такого авто(говорю только про 4х4 даблкэб) у других производителей?! То, что делфи говно - никто не сомневается, но все решаемо! А что тебя нагревают на такие деньги, как ты описываешь, ну извини - сам виноват, есть варианты проще и дешевле.
Лично я, продал свой(почти новый) японческий пикап, купил бонгу и ни о чем не жалею(кроме того, что купил Б/У бонгу) wink .

Добавлено (17.11.2015, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата HINO ()
Я ж уже переделал!!! Ы-ыыы!!! Это конец! Это пипец! Ща вал сломается! Больше заводить не буду!
Предлагаю новою тему: Усиление К/В после переделки на мех. ТНВД  smile

Добавлено (17.11.2015, 18:52)
---------------------------------------------
Мля! Я же обещал отчет о переделке выложить... writers Скоро будет..., со временем напряг


JT, дабл кэб, 4х4.
Люстра, литье+тапки 235/75 15, рундук, СВшка и другая ботва...

Чтобы не было пи......жу, делай все по чертежу!


Сообщение отредактировал турЫст - Вторник, 2015-11-17, 18:39
 
HINOДата: Вторник, 2015-11-17, 19:45 | Сообщение # 112
Профи Bongoвод
Группа: Модераторы
Город: Подольск
Сообщений: 780
Награды: 9
Репутация: 3
Цитата турЫст ()
Предлагаю новою тему: Усиление К/В после переделки на мех. ТНВД
Надо обмазать его суперклеем!!


KN3HRP4N26K139861
 
турЫстДата: Вторник, 2015-11-17, 20:02 | Сообщение # 113
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата HINO ()
Предлагаю новою тему: Усиление К/В после переделки на мех. ТНВДНадо обмазать его суперклеем!!
Не....е, нужно между коренными и шатунными шейками наварить косынки! ))))))


JT, дабл кэб, 4х4.
Люстра, литье+тапки 235/75 15, рундук, СВшка и другая ботва...

Чтобы не было пи......жу, делай все по чертежу!
 
HINOДата: Среда, 2015-11-18, 19:47 | Сообщение # 114
Профи Bongoвод
Группа: Модераторы
Город: Подольск
Сообщений: 780
Награды: 9
Репутация: 3
Цитата Sasha313 ()
HINO, а какие нюансы после замены топливной были?
Да никаких. Поначалу не ехал почти - оказалось - забита сеточка в ТНВД... и не включался кондиционер - он же через мозги включается, а мозги в полном ахуе: форсунок нет, а мотор работает... ну да мне, старому холодильщику это - семечки...Еще - глушится тросиком, поначалу выключаешь зажигание - помолотит минуты две и - глохнет. Сейчас молотит и без ключа, а лезть, ковыряться в электрике неохота, дернул тросик - оно и заглохло... Вот и все.


KN3HRP4N26K139861
 
HINOДата: Четверг, 2015-11-19, 17:35 | Сообщение # 115
Профи Bongoвод
Группа: Модераторы
Город: Подольск
Сообщений: 780
Награды: 9
Репутация: 3
Тросик на переднюю качалку на ТНВД. Глушилка механическая.  А на клапан отсечки, почему-то продолжает поступать напряжение. Но, как говорил, лезть туда неохота, да и некогда, хотя там делов-то найти провод, на который отрубается питание.

KN3HRP4N26K139861
 
segaДата: Среда, 2015-12-16, 22:30 | Сообщение # 116
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
HINO, приветствую, у тебя на снимке ТНВД под№4 ,я даже не знаю, как правильно назвать, в одном источнике это-электромагнитный клапан пускового обогатителя,в другом-регулятор цикловой подачи топлива. Что это такое? Если подключается, то куда?

KIA BONGO 3 KN3HRP4N28K276840 2008 J3 4WD однокабинник кузов
 
montikovДата: Вторник, 2015-12-22, 08:47 | Сообщение # 117
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Череповец
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Всем доброго времени суток. Возникла такая проблема: приехал человек от друзей на киа карнивал с умершим делфаем и кучей мелких проблем, посмотрев на Ваш опыт, крайне сильно рекомендовал ему установку мех тнвд. Возникли несколько вопросов - где в Не-резиновой и в Не-потопляемом найти нужные запчасти(тнвд, форсунки и желательно трубки). Упарня за три года 2 кап ремонта и 7 форсунок из-за насоса на коммон рейле - жалко его - вся адежда на столицы и помощь грамотных форумчан...Пока по обьявам нашёл только во Владике...
 
турЫстДата: Вторник, 2015-12-22, 15:43 | Сообщение # 118
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата montikov ()
Всем доброго времени суток. Возникла такая проблема: приехал человек от друзей на киа карнивал с умершим делфаем и кучей мелких проблем, посмотрев на Ваш опыт, крайне сильно рекомендовал ему установку мех тнвд. Возникли несколько вопросов - где в Не-резиновой и в Не-потопляемом найти нужные запчасти(тнвд, форсунки и желательно трубки). Упарня за три года 2 кап ремонта и 7 форсунок из-за насоса на коммон рейле - жалко его - вся адежда на столицы и помощь грамотных форумчан...Пока по обьявам нашёл только во Владике...
Приветствую! Я заказывал во Владике, там помимо наличия еще и цены адекватные...


JT, дабл кэб, 4х4.
Люстра, литье+тапки 235/75 15, рундук, СВшка и другая ботва...

Чтобы не было пи......жу, делай все по чертежу!
 
segaДата: Вторник, 2015-12-22, 18:19 | Сообщение # 119
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
во Владике-набор для замены электр. ТНВД на мех.Стоимость-38т. Развитие-ДВ. А то здесь на форуме есть "друг", который покупает у них за 38, а предлогает за 70

Добавлено (22.12.2015, 18:19)
---------------------------------------------
Я думаю ,что не стоит игнорировать Устройство  холодного пуска двигателя(4). Двигатель лучшебудет запускаться, когда топливо будет раньше впрыскиваться в горячий сжатый
воздух. Машина лучше ускоряется в начальной фазе работы непрогретого двигателя,
и благодаря этому устройству, при запуске синий выхлопной дым практически отсутствует.
Устройство состоит из термоэлемента с расширяющимся материалом (4) и клапаном,
 который закрывает канал сброса давления(внутрикорпусное), если не подается питание (12 в).При этом состоянии, поршень опережения смещает
впрыск в раннюю сторону, если подается питание, канал сброса давления, по мере
прогревания, открывается, поршень сдвигает впрыск в какое-то среднее положение.
При включенном зажигании на термоэлемент питание подается постоянно, по мере
прогрева, в зависимости от температуры, в течение 0,5-4 мин. Устройство пуска
холодного двигателя после этого уже не работает-- остается выключенным . Все
зависит от температуры охлаж. жидкости и топлива.


KIA BONGO 3 KN3HRP4N28K276840 2008 J3 4WD однокабинник кузов
 
турЫстДата: Вторник, 2015-12-22, 18:37 | Сообщение # 120
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата
во Владике-набор для замены электр. ТНВД на мех.Стоимость-38т. Развитие-ДВ. А то здесь на форуме есть "друг", который покупает у них за 38, а предлогает за 70,
Да, да есть такой "товариСЧ", он нам совсем не "товариСЧ"!


JT, дабл кэб, 4х4.
Люстра, литье+тапки 235/75 15, рундук, СВшка и другая ботва...

Чтобы не было пи......жу, делай все по чертежу!


Сообщение отредактировал турЫст - Вторник, 2015-12-22, 18:37
 
Поиск: