Все о KIA Bongo

Хочу Бонго - Страница 4 - Форум Kia Bongo

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: MOLIK  
Хочу Бонго
LapshnAAДата: Вторник, 2020-01-21, 04:12 | Сообщение # 91
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Больше всего меня засмущало переоборудование под мех ТНВД, одни хвалят, другие Хаят, а какой-нибудь доколупистый сотрудник МРЭО при постановке на учет ткнет пальцем в мотор и скажет не положено. Тогда начнется мытарство... Ну и состояние внешнее всегда оставляет впечатление, человек продает машину за полмиллиона, а элементарно даже летнюю грязь не смыло с нее.
Короче поиски продолжились, подвернулся другой вариант, 12 год 2,5 л. 6ст МКПП. Пробег 160т. Из минусов летняя резина, отсутствует тент, по кузову и кабине гнили нет, рама живая. Сканер показал отсутствие ошибок. Хозяин уверяет что масла и фильтра менял каждые 5т км.
 
BigTverДата: Вторник, 2020-01-21, 04:26 | Сообщение # 92
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Тверь
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 0
Не плохой вариант. Только для этого движка нужна хорошая саляра(у вояк уже не купишь в полцены)форсунки не дешёвые и нежные. И масло лить родное, которое для сажевого фильтра рекомендуют. у меня тоже 12 года, рестайлинг , я катаюсь и радуюсь своему выбору. Но для северов и Российских глубинок я  брать с комонрейлом не стал бы, простой ТНВД не так капризен к топливу.

Все что не делается, все к лучшему.....
 
LapshnAAДата: Вторник, 2020-01-21, 05:21 | Сообщение # 93
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Живу я теперь в Красноярске, топливо будет с заправок, самый оптимальный вариант это дальнобой (сиби рация в помощь). По маслу можно подробнее, а так же интересен вопрос по фильтрам
У товарища была Бонго 7 года, тоже комонреил, взял он ее у колхозников, каким-то чудом они мотор не загубили, он три года отъездил, накатал больше 40тыс., горя не знал, таки продал ее в Усть-Кут, я ее после на трассе встречал пару раз, бегает.
 
BigTverДата: Вторник, 2020-01-21, 13:05 | Сообщение # 94
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Тверь
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 0
Масло моторное Premium DPF Diesel Engine Oil SAE 5W30 (6л), MBS KOREA. Ну а фильтра по win в магазине заказывай.

Добавлено (2020-05-17, 03:31)
---------------------------------------------
Всем привет! Что то тихо стало, коронованный вирус всех распугал? ))


Все что не делается, все к лучшему.....
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: