Все о KIA Bongo

Плавают вольты в диапазоне 10,5 - 15 V - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MOLIK  
Плавают вольты в диапазоне 10,5 - 15 V
ExsiterДата: Суббота, 2019-12-21, 03:51 | Сообщение # 1
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Vladivostok
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
.
Всем привет.

Система старта с самого начала эксплуатации совокупляла мне серые клетки.

Бывало когда надо не заводится. Ходишь во круг машины, контакты проверяешь, по два раза клеммы зачищаешь, затянул и бах завелась.

Оказалось мой плюсовой провод, на аккумулятор, держался на двух тоненьких сопельках. Возможно поэтому, аккумы у меня ходили не больше 2-х лет.

Проблема с заводкой, так же была из-за плохой пайки во внешней коробочке с предохранителями, расположенной слева от аккумулятора. Назовём её "Чёрный Бокс" - поговорим про неё отдельно, чуть позже.

А пока, поведую Вам историю: года 3 назад я поставил себе прибор, который показывает температуру внутри и снаружи, но самое главное у прибора этого присутствует Вольтметр.

Вот, установил я этот прибор, подключил его к прикурку. И ездил, горя не знал 2 года. Фиксируя показания. И вдруг, после зимы 2018 - 2019, начало скакать напряжение. От 10,5 до 15 V.

При этом электрики говорили, что причина в самом приборе, мол он китайский. И место подключения "прикурок" - не надёжное.

Но у меня начал мерцать свет, при колебаниях напряжения, а звук клаксона в это время был прерывистым. При этом, ночью, при включенном ближнем свете фар, прасадка была заметна и очень пугала меня.

Перебрали генератор. И обратили внимание, что ЭБУ даёт команду генератору, отключаться, когда аккумулятор набит и в определённый момент подача энергии на свет фар идёт от аккумулятора.

Благодаря автомагазину Бонго Маркет, мне удалось попробовать на моей машине новый генератор. Ничего не изменилось. Вольты плавали, лампочки мерцали.

Тогда я купил Чёрный Бокс, про который говорил выше, со шлейфом проводов и уговорил электрика взяться за бесполезное, с его точки зрения, занятие.

После замены Чёрного Бокса проблема с плавающими вольтами прошла. Поэтому всё-таки скорее всего, именно в нём была причина этой беды.

Я купил контрактный, с разборного Бонго, за 6.000 руб. Новый мне предлагали за 500 Euro.

Делюсь опытом. Может кому пригодится!

.


Сообщение отредактировал Exsiter - Суббота, 2019-12-21, 03:56
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: