Все о KIA Bongo

Датчик скорости - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MOLIK  
Датчик скорости
svagadДата: Четверг, 2017-01-05, 16:42 | Сообщение # 1
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Елизово
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Приветствую.
Иногда пропадал спидометр и в итоге умер совсем. Думал сопли в разъёме. Почистил контакты на разъёме и на самом датчике, не помогло. Решил поменять сам датчик. Но вот тут оказалось, что распиновка на датчике у меня и в книжке совсем разная. В магазине  продаются датчики с распиновкой как в книжке.
Распиновка в книжке и магазине:
1-масса,
2-плюс 12,
3-выход.
Моя распиновка:
1-масса,
2-выход,
3-плюс 12.
Бонго у меня именно из Кореи. Вот теперь интересно, есть ли различия в датчиках для внутреннего корейского рынка и внешнего? И как теперь быть, покупать датчик и перекидывать провода в разъёме или всё таки есть в продаже мой датчик с такой распиновкой?

Добавлено (05.01.2017, 16:42)
---------------------------------------------
История продолжается. Выяснилось, что  с распиновкой всё нормально, ввело в заблуждение вот что, при прозвонке снятой фишки,  1-земля, на втором ничего нет( при включенном ON или START), на 3-ем 12 вольт. Но 3 контакт это же выход импульсов с датчика на приборку и комп. Появляются эти 12 вольт при включении зажигании. Но откуда они там берутся? 
То что нет 12 вольт на втором контакте это понятно, обрыв, неконтакт и т.д. Это найдётся. Больше волнует откуда 12 вольт на 3 контакте появилось?
Сам датчик проверили, подали напругу, цешкой встали на выход, покрутили, работает.


Kia Bongo 3 2008 J3 DBL 4WD
KN3HRP4N38K046625


Сообщение отредактировал svagad - Среда, 2017-01-04, 12:28
 
2010Дата: Суббота, 2017-03-04, 17:02 | Сообщение # 2
Стажер Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Дмитров
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Не подскажите в чем была причина в датчике или еще в чем???У меня тоже что то со спидометром то пропадает то появляется!!!где находиться датчик и котоложный номер
 
ShaiДата: Пятница, 2017-03-10, 21:34 | Сообщение # 3
Bongoвод экстримал
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 343
Награды: 1
Репутация: 0
периодически стал отказывать спидометр(и одометр соответственно) тупо на нуле но при определенной передачи дергается, седня вот весь день без проблем работал. еще что это за провод у меня красный оторван?пока заизолировал его на всяк случай. вся смотка в гофре идет к генератору а этот красный как бы не в гофре. лазил с фонариком так и не нашел откуда он
Прикрепления: 6614606.jpg (85.9 Kb)


KN3HAP8N18K279438
 
Pilot61Дата: Четверг, 2017-04-20, 11:27 | Сообщение # 4
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Магадан
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Все привет. Тоже не работает спидометр и соответственно километраж молчит. Датчик заменил, а толку нет. Есть ли какой предохранитель на это дело? Кто решил за проблему?
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: