Все о KIA Bongo

Парктроник и регистратор-проблема. - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MOLIK  
Парктроник и регистратор-проблема.
faer251Дата: Суббота, 2016-04-02, 06:00 | Сообщение # 1
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Прошу помощи Господа! 1) Где то месяц на Субарике перестал показывать дисплей парктроника. А жена к нему очень привыкла. Не может уже без них). Так вот дисплей не горит, а пикать пикает. Причём как положено, при приближении к препятствию всё активнее. Так вот если бы + пропал, то он бы и не пикал правильно? Парктроник устанавливали ещё при покупке в салоне. И вот в эту зиму, сначала стал пищать протяжно некоторое время и успокаивался на ходу, а потом и вовсе свет погас, а пищит нормально. Снял я главный блок парк. и увидел закисание на соединениях. Видимо конденсат попал. Прочистил контакты, но изменений нет. Разобрал блок-там сухо. Протёр спиртом на всякий случай и положил сушиться. какие ещё могут быть причины? Как с этим бороться подскажите. Может у кого было такое? 2) К этой же истории ещё одна проблема. Теперь уже с регистратором. Установлен в зеркале зад. вида (поверх штатного) и в прикуриватель. Сам установил. Работал почти год без проблем. А тут чего то предохранитель перегорел. Я его заменил, а он снова перегорел. Заменил дома шнур, и вдогонку аккум. внутри тоже заменил. Включил дома к 12 в. работает. Но, не горит красный светодиод подключения к сети. Только синяя моргает запись. Ну это бы ладно, может светодиод перегорел. Но когда я отключил его от питания, то на розетке, которая идёт в прикуриватель, остаётся гореть огонёк! Как бы то, что зарядилось теперь работает на диод розетки. Как это? Диод какой сгорел? Что посоветуете? Голову сломал. С электрикой особо не дружу, да и не особо тоже)

Добавлено (02.04.2016, 06:00)
---------------------------------------------
Так интересно). Это игнор на конкретно меня или на москаля? Неужели не было не у кого таких проблем? Конечно я уже решил проблему с парктрониками на другом ресурсе. На регистратор пока решения нет, но люди помогают. Странное дело, те кто с дальнего востока совсем участия не принимают. Ну да ладно. Получается что мы смотрим по архивам у вас, а вы у нас. А хотелось бы обсуждения живого). У меня тоже инфа разная есть по машинам, но, с таким отношением и мне делиться не хочеться(


Hyndai Porter 2 Рефка. 2012г. 123л.с. KMFZCZ7JACU784330
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: