Все о KIA Bongo

проблема с Эбу - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MOLIK  
проблема с Эбу
Gennady73Дата: Воскресенье, 2016-03-06, 14:18 | Сообщение # 1
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Северск Томской области
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте! У меня такая случилась проблема. спидометр и тахометр перестали работать. Облазил все что мог. В результате нашел что в мозгах сгорела деталь с маркировкой Сtas 0817 09400199. Подскажите что можно сделать
 
жукДата: Воскресенье, 2016-03-06, 19:22 | Сообщение # 2
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Вязьма
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Gennady73 ()
спидометр и тахометр перестали работать
Хитрый однако. <_<
Двигатель какой? год?
Начнём с простого.
На скорость стоит датчик холла, запитанный через "ENG 15A" монтажный блок в салоне.
Выход датчика идёт на камбинацию приборов 5(I16-2). А в комбинации приборов, стоит микроконтроллер, который обрабатывает эту информацию.
Питание на комбинацию приборов подаётся через "MEMORY 15A" всегда под напряжением и "CLUSTER 10A" когда ключ в положение "ON". Проверь с начало предохранители. ;)

Цитата Gennady73 ()
что в мозгах сгорела деталь
Во тебя понесло. Как определил? Чёрная?? Не всё, что чёрное, сгоревшее.


KIA Bongo K2500, 2008 г.в Грузовой фургон.2WD.
VIN KNESE01328K337980


Сообщение отредактировал жук - Воскресенье, 2016-03-06, 19:23
 
9069569123Дата: Суббота, 2016-03-12, 03:18 | Сообщение # 3
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Северск
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
в эбу сгорела микросхема.  нет  сигнала на таху.на форсы.на свечи накала.спидометр работает. на микросхеме написано ctas 0817  09400199 . а данных на микросхему нет .

Добавлено (12.03.2016, 03:18)
---------------------------------------------
Доброго времени суток ! Хочу поделиться своей историей .думаю так.что КИЯ БОНГО это моделист конструктор .который не даёт своим хозяевам ,ни денег заработать ,ни отдохнуть по человечески, зато мозг работать заставляет на все 200%   Начну рассказ!                                                                                    Приобрёл данный автомобиль в 2012. машина 2008 .  почти новьё. рад был до усрачки  Прошёл год . и радости конец! Затрещали форсы . почитал литературу . сайты .пришёл к выводу брать новые  Взял . поставил . прописал . Через полгода опять форса затрещала. сделал тест на слив в обратку. одна льёт, в ремонт. поставил . кайф продлился 3 месяца и опять треск . . остальные льют.опять ремонт.  Стружки не было. Поставил. От ездил  чуть больше полугода и опять тот же гемор. проверил на слив .стружка. Решил менять топлевную.Спасибо вашему сайту. поменял . ПОЕХАЛО!!!  Правда по началу было не привычно . медленее стал .да и шумновато. Обклеил шумкой . да и к скорости привык . грузовой же .  Прошло время и опять беда . таха сдох! Полез дальше . интернет . литература . понял что таха у БОНГО работает от мозга . вскрыл . и вот она микросхема с дырой . Думаю да и бог с ней .едет же . забил!  А на утро беда не заводится . на улице  - 15 . Свечи накала оказывается тоже от мозгов. переделал напрямки .на кнопку через реле. Всё стало ОК ! Сейчас всё нормуль -23 тарохтит! Как бы и мозги нах! в гараж лежат. ни кому не мешают . в одном ящике с топлевной. А без тахи ездить можно . Да вот делема кондей тоже через мозг работает . а скоро лето ! . Но ни чего если микросхему не найду  то окно можно открыть . или колхозить! Время покажет.  Капиталисты РОССИЮ не победет!!! И ещё столько бабок и времени улетело. А вообще БОНГО нравится . и с каждым ремонтом все больше и больше. Всем удачи !!! Если у кого есть инфа по микросхеме напишите . буду рад.

 
Realmen1977Дата: Суббота, 2016-03-12, 20:51 | Сообщение # 4
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
9069569123, машина 2008 года, а купил в 2012 году, почти новая biggrin , сказочник, моей машине 3 года, брал новой, пробег 225.000 км, ничего не ломалось, расходники, заводится в любой мороз, с 1 раза, мозги не выносит, вообще! За 4 года пробег будет 300.000 км, а так машина почти новая, планирую продавать когда тачке будет 5 лет, с пробегом 400.000! НУ, а что такого, я на ней почти не ездит ( типа), только за хлебом, в церковь, и на рынок за овощами 1 раз в неделю! happy а спидометр сделаю 140.000 км! Дело не хитрое, но вот что дальше купить, конечно новое, чтобы на форсы, егр, пдф фильтр, и весь другой шлак не попасть!придёться опять кучу инфы читать, и мозги включать!как-то так!

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: