Все о KIA Bongo

Иммобилайзер. - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MOLIK  
Иммобилайзер.
HINOДата: Воскресенье, 2014-05-18, 21:21 | Сообщение # 1
Профи Bongoвод
Группа: Модераторы
Город: Подольск
Сообщений: 780
Награды: 9
Репутация: 3
Может это быть из-за иммобилайзера? Как проверить? Уж больно неохота лезть в топливную - работал нормально, чек не горел и - гонял стартером по 20 секунд - потом заводился. А такое было один раз - с горки решил завести, потом стартером бесполезно гонял...завелся только после того, как постоял с отключенным питанием

KN3HRP4N26K139861
 
ремесленникДата: Понедельник, 2014-05-19, 19:11 | Сообщение # 2
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 3209
Награды: 29
Репутация: 21
Цитата HINO ()
Может это быть из-за иммобилайзера? Как проверить?
взять ключ без иммо, на пример изготовленный из заготовки 819964E000


Kia Bongo 3, KN90J4MDDDCB9K748, 2013г, 4WD, LD, D4CB, лимитед, дублькаб, фургон
 
ShaiДата: Суббота, 2014-12-20, 18:31 | Сообщение # 3
Bongoвод экстримал
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 343
Награды: 1
Репутация: 0
как отключить иммобилайзер? не дает сигналке заводиться мож есть какая фишка или предохранитель?

KN3HAP8N18K279438
 
Realmen1977Дата: Суббота, 2014-12-20, 21:26 | Сообщение # 4
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Shai, я думаю,что такой фишки нет,иначе на фига имобилайзер,если каждый угонщик его сможет отключить,нодо ехать к спецу по сигналке,я тут не давно общался с челом,у него портер 2,и при покупке предупредили,если ключ (со встроинным имобилайзером или типа того)потеряет,то надо с кореи новый заказывать,2 недели ждать,и цена 20.000,но это до скачка бакса! happy на хрена такая защита?каско в ресо,и спи спокойно,а сигналку за 5 рублей!ИМХО!

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
Dobrih_Del_MasterДата: Воскресенье, 2014-12-21, 18:02 | Сообщение # 5
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Чунский
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 0
У меня в машине старый хозяин допом ставил старлайн а62 так эта гадская сигналка разок просто не в какую не хотела сниматься с охраны. Аварийно снял её с охраны с помощью сервисной кнопки. Потом как раз перед поездкой эта гадина умерла совсем, стартер пашет приборка молчит и не заводится. Вырвал этот хлам и машина сразу с пол оборота завелась.  Так что если есть доп сигналка то может она глючить и мешать.

Интересуюсь всем по маленьку
 
ShaiДата: Понедельник, 2014-12-22, 00:25 | Сообщение # 6
Bongoвод экстримал
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 343
Награды: 1
Репутация: 0
,блин жаль))) разбирал панель рулевую, считыватель иммобилайзера находится вокруг отверстия для ключа(там где лампочка подсвечивает). думал на зиму ключ внутрь приклеить чтоб с автозапуска заводиться... а как потеплеет убрать.  как же быть,, скоро морозы бахнут и капец, опять танцы с бубном :Dа то пока с кредитами этими на котел денег нет, с установкой требуют 5000р. мож есть мануал для чайников как поставить самому котел на бонгу?

KN3HAP8N18K279438

Сообщение отредактировал Shai - Понедельник, 2014-12-22, 00:27
 
Dobrih_Del_MasterДата: Пятница, 2014-12-26, 21:06 | Сообщение # 7
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Чунский
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 0
Shai, котёл ставить не сложно. Я находил несколько решений в интернете. 1)котёл с помой и врезай как хош. 2) врезать в разрез печки (говорят что это самый крайний случай) 3) забор с нижнего патрубка радиатора и вывод в шланг который около ЕГР, сам котёл ставят в этом случае ниже радиатора на болт крепления стабилизатора с правой стороны. Не один из методов не пробовал пока так как аналогичная проблема с деньгами))). Для установки подойдёт котлы типа Старт-м и им подобные. В моих краях котёл стоит 2000-2200 рубликов установка котла рублей 600 не более.

Добавлено (26.12.2014, 21:06)
---------------------------------------------
Shai, Кстати если резина у тебя на 13 за могу подсказать где на зиму обувку купить))). Сам в ваших краях покупал


Интересуюсь всем по маленьку
 
sava-gruzДата: Среда, 2015-02-04, 03:12 | Сообщение # 8
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Саранск
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Доброго времени суток Уважаемые форумчане!!!! Прошу у Вас совета, может кто сталкивался с такой проблемой! Утром завел своего железного коня, завелся как всегда с пол пинка))), заметил что не работает печка!!! Полез в предохранители (которые под коленкой) начал их смотреть и тут бобик сдох!!!! приборы работают но стартер даже не дышит!!!! Залез под машину замкнул стартер, бобик заработал!!! глушу с ключа, завожу опять напрямую!!! При попытке запустить с ключа перегорает предохранитель IGH2 30А, который стоит в коробке на раме!!!! Плюс не работает печка, подогрев сидения, дворники и головное освещение (предохранители все целые). Вопрос: какого лешего ему надо???? angry

капитан
 
kosharДата: Пятница, 2015-02-13, 16:09 | Сообщение # 9
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 1
Проверяй проводку на КЗ

Добавлено (13.02.2015, 16:09)
---------------------------------------------
Про иммобилайзер. Была ошибка P1611 P1613. Вылечил переводом ланчем в нейтральный режим и пропиской старого ключа по новой. По крайней мере старые бонги ( у меня 2006 года ) PIN для входа в иммо можно посчитать по vinу и можно прописать доп ключи. )))

 
BooSHRooTДата: Среда, 2023-09-13, 19:23 | Сообщение # 10
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Лесосибирск
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Кто нибудь устанавливал обходчик иммобилайзера на Bongo III J3? Или может быть отключали?
Если да, какими средствами?
Авто используется в деревне, в иммо надобности нет. Ключ с чипом единственный, потеряю и писец.


Kia Bongo III J3 2.9 CRDI 4x4
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: