Все о KIA Bongo

Какое масло посоветуете? - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Какое масло посоветуете?
sufiyДата: Пятница, 2017-03-31, 16:06 | Сообщение # 1
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Кореновск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день всем. Скажите какое масло посоветуете для этого двигателя. Предыдущий хозяин лил полусинтетику 10W-40, но масло хорошее, и менял через 10 000 км. Советуете также продолжать или...? Благодарю заранее за ответы.

Добавлено (31.03.2017, 16:06)
---------------------------------------------
Коллеги, добрый день. Планирую впервые поменять масло. Скажите, какие-то нюансы имеются при этом. К масляному фильтру хрен подлезишь. Вариант, наверное, только сняв колесо со стороны пассажира. Промывочное советуете использовать? Благодарю. Всего доброго.


KNESE01328K341474
 
MOLIKДата: Пятница, 2017-03-31, 16:49 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3127
Награды: 26
Репутация: 29
Промывочное масло вообще использовать нельзя, это моё мнение и моё объяснение: промывочное масло очень агрессивно моет двигатель и есть шансы что оно смоет гущу и пласты отложений, который потом очень не удачно забьют маслоприемник. Если Вы считаете что мотор грязный, лучше поездить на минералке с интервалом замены 1500-2000 км, две-три таких замены и мотор отмыт.
По интервалу замены, всё конечно зависит от масла рекомендаций производителя масла, но 10000 для дизеля, это наверное многовато, хотя если это пробег за пределами города на крейсерских скоростях, то думаю допустимо, если город и высокие обороты, то лучше менять почаще, мотор стоит дороже масла. Посоветовать масло ... тут наверное стоит оставить выбор за Вами ... как говорится на вкус и цвет ... моё мнение "Идеального масла не бывает", можно хоть на лукойле ездить, если менять каждые 4000 км


KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
kosharДата: Воскресенье, 2017-04-02, 02:48 | Сообщение # 3
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 1
Действительно, забудь про промывочное масло. Что касаемо какое  -  действительно не важен бренд, для меня важнее понимание что это ОРИГИНАЛ ( поэтому и лью относительно малоизвестный немецкий бренд ). а вязкость летом 10-40, зимой 5-30.
 
Realmen1977Дата: Воскресенье, 2018-01-07, 02:21 | Сообщение # 4
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Всем привет! Съездил сегодня отрегулировал клапана, как уже писал в отчёте 350.000 км, цена 1.500р.,но не это главное, меня больше всего волновало, что когда снимут клапанную крышку, а там будет всё в гуталине, так многие пишут и говорят, (масло меняю раз в 15.000), за масло я вообще был уверен,т.к.беру в нормальном месте, но в итоге,всё в идеале,клапанная коышка без налётов и отложений, как и сам мотор, по крайней мере сверху, но мастер всё равно внутренности крышки решил помыть, хотя и смысла не было, а заодно и прокладку поменяли, т.к. летом сопливилась!хочу подвести итог, 15.000 км это норма, плохого ничего не заметил, буду и дальше продолжать , сам смотрел много видео, как при пробеге 100.000 км там мазут застывший, гуталин, отвёрткой отковыривают! И это на бензиноаых моторах, а тут дизель, и всё отлично, хоть в музей выставляй.лейте качественное масло, и будет вам счастье,всем пока.

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: