Все о KIA Bongo

Замена прокладки крышки клапанов. - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Замена прокладки крышки клапанов.
NaemnikДата: Среда, 2013-05-15, 00:48 | Сообщение # 1
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Krasnodar
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет! Ребята подскажите как правильно поменять прокладку клапанной крышки самостоятельно. Я просто в ремонте авто балбес, вот форум и вы мне реально помогаете)))
Вообщем снимаю все сиденья, полностью освобождаю двигатель, ключем на 10 откручиваю крышку, а вот там еще куча мелких шлангочек и патрубков, их нужно отсоединять?
и вообще мне нужна новая прокладка или можно обойтись герметиком поверх старой прокладки?
какой     герметик посоветуете, а то мало ли куплю а он не подходит для двигателя по температурным показателям. масло прет из под крышки клапанов.

Добавлено (15.05.2013, 00:48)
---------------------------------------------
и еще если не арегинал , а аналог заказать ?


KIA Bongo lll 2008г.в Рефка
VIN KN4HNW6NK8K265621
 
ДенискаДата: Среда, 2013-05-15, 02:00 | Сообщение # 2
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Откручиваешь крышку клапанов, снимаешь с форсунок трубку обратки, отщелкиваешь фишку с каждой форсунки, откручиваешь железные трубки подачи топлива, откручиваешь крепление форсунок и крышка клапанов должна сняться. Форсы в принципе можно не снимать, у меня и так снялась. Прокладку лучше ставить новую я пробовал почистить протереть, обезжирить, и нанести герметик на старую это не на долго хватит, а может быть и надолго какой попадется герметик. У нас прокладки.

Kia Bongo 3 2007г KN4HNW6NS8K270025. Рефрежиратор
 
NaemnikДата: Среда, 2013-05-15, 02:03 | Сообщение # 3
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Krasnodar
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
а если новая прокладка, герметик не нужен? или лучше сверху новой покрыть герметиком?

KIA Bongo lll 2008г.в Рефка
VIN KN4HNW6NK8K265621
 
ДенискаДата: Среда, 2013-05-15, 02:38 | Сообщение # 4
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
нет на новую прокладку не нужен герметик

Kia Bongo 3 2007г KN4HNW6NS8K270025. Рефрежиратор
 
NaemnikДата: Понедельник, 2013-05-27, 18:07 | Сообщение # 5
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Krasnodar
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Ок спасибо, вернусь из рейса займусь

Добавлено (27.05.2013, 18:07)
---------------------------------------------
вообщем с другом разобрали и поменяли кпрокладку, теч устранили из под крышки, только теперь авто не заводится, мы снимали первую и вторую форсунку, собрали все на место , долго не могли завести, завели с толкоча, таскали правду долго пока завели. когда завели даже проехал погазавал. выдавало ошибку двигателя, после чего авто постояло весь день. не смог завести ключом. покатился с горки и на второй передаче завел. опять простоял ночь, и снова не могу завести. откручивал трубки форсунок, топливо течет. что делать? неужели только в дизель сервис тащить???


KIA Bongo lll 2008г.в Рефка
VIN KN4HNW6NK8K265621
 
VoevodaДата: Понедельник, 2013-05-27, 21:05 | Сообщение # 6
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Чукотка, г.Анадырь
Сообщений: 165
Награды: 4
Репутация: 7
Naemnik,я сам прокладку крышки клапанов не менял,без снятия форсунок обойтись нельзя было?
Если форсунки снимали,ставили потом на те же места(местами не попутали),хотя по признакам,что вы описываете,занесена грязь именно в форсунки.Проверьте протяжку трубок подачи на всякий случай.Посмотрите по колодцам форсунок с фонариком,есть ли там соляра.Проверьте фишки каждой форсунки,на контакт.Проверьте,Именно! проверьте полностью фишку жгута форсунок,отсоедините,посмотрите,что внутри(может,что внутрь на контакты попало),ватной палочкой,намоченной в (например ацетоне и отжатой) протрите контакты фишки,может элементарно смазка или грязь изолируют контакт.Проверьте её защелкивание.Ещё посмотрите разъём датчика топливной рейки.Если двигатель чековал,то код ошибки однозначно есть,узнать бы его.


"- Делаем Мир лучше, иногда своими руками."
 
NaemnikДата: Вторник, 2013-05-28, 02:13 | Сообщение # 7
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Krasnodar
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
сняли только первую и вторую, а потом поняли что этого можно не делать, поставили правильно, с трубок топливо течет. А если грязь поппала туда от куда вытащили форсунку? это может быть причиной того что она теперь не заводится? хотя я после установки форсунок ездил , двигатель работал.

KIA Bongo lll 2008г.в Рефка
VIN KN4HNW6NK8K265621
 
VoevodaДата: Вторник, 2013-05-28, 23:14 | Сообщение # 8
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Чукотка, г.Анадырь
Сообщений: 165
Награды: 4
Репутация: 7
Naemnik,насколько я понимаю,грязь попадая в цилиндр,не сможет нанести значительный вред(если это не шарики от подшипника и вы специально туда ни чего не сыпали). Ответ на вашу неисправность в коде(ах) ошибки,который сохранился в памяти ЭБУ.Нужно диагностироваться.

Попробуйте форум теракановодов почитать,может там ответ найдётся -
http://myterracan.ru/forum/index.php/board,8.0.html


"- Делаем Мир лучше, иногда своими руками."
 
NaemnikДата: Вторник, 2013-06-04, 18:07 | Сообщение # 9
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Krasnodar
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Вообщем, записался на понедельник в бош дизель сервис на диагностику. Потом отпишусь.

Добавлено (04.06.2013, 18:07)
---------------------------------------------
Итак. Сегодня забираю авто из сервиса. Диагностика показала что вышли из строя клапана форсунок. Именно тех которые мы трогали. 2 сняли, одну пытались снять. Ремонт вышел с их зап.частями 30600.


KIA Bongo lll 2008г.в Рефка
VIN KN4HNW6NK8K265621
 
VoevodaДата: Вторник, 2013-06-04, 20:54 | Сообщение # 10
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Чукотка, г.Анадырь
Сообщений: 165
Награды: 4
Репутация: 7
Naemnik, жаль,что всё таки грязь попала в форсунки.Вот и поменяли прокладку.Искренне жаль!

"- Делаем Мир лучше, иногда своими руками."
 
коляmбусДата: Понедельник, 2015-02-09, 23:42 | Сообщение # 11
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: иркутск
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Voevoda ()
Проверьте,Именно! проверьте полностью фишку жгута форсунок,отсоедините,посмотрите,что внутри(может,что внутрь на контакты попало),ватной палочкой,намоченной в (например ацетоне и отжатой) протрите контакты фишки,может элементарно смазка или грязь изолируют контакт.Проверьте её защелкивание.
Добрового времени суток, скажиье если фишки болтаются контак может слабый и не зоводится? И появился звук послекручения стартером жужание как будто из от фишек


бубу
 
ShaiДата: Суббота, 2015-04-04, 13:18 | Сообщение # 12
Bongoвод экстримал
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 343
Награды: 1
Репутация: 0
народ, купил паранитовую прокладку под голову, чел с сервиса грит что не дает гарантии на нее, т. к. может выдавить. родная железная была, кто нить ставил паранитовую?

KN3HAP8N18K279438
 
kai199Дата: Суббота, 2015-04-04, 15:21 | Сообщение # 13
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: москва
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Думаю, лучше будет поставить оригинал.

Киа бонго, дублькаб. 2.9crdi, чистый кореец.
 
ShaiДата: Суббота, 2015-04-04, 20:08 | Сообщение # 14
Bongoвод экстримал
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 343
Награды: 1
Репутация: 0
лучше то оно лучше но уже взял паранитовую... как она вообще?стоит переживать что выдавит? щас без колес и ехать менять долгое дело

KN3HAP8N18K279438
 
MOLIKДата: Суббота, 2015-04-04, 20:08 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3127
Награды: 26
Репутация: 29
Цитата kai199 ()
Думаю, лучше будет поставить оригинал.

Поддерживаю. Не стоит паранитовую ставить, дизель все таки


KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
komersenДата: Воскресенье, 2015-04-05, 22:21 | Сообщение # 16
Профи Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Shai ()
народ, купил паранитовую прокладку под голову, чел с сервиса грит что не дает гарантии на нее, т. к. может выдавить. родная железная была, кто нить ставил паранитовую?
Быстро-быстро-очень быстро, закрой глаза и выкинь эту паранитовую залепу!
Раз дернул башку таракань ее на шлифоку (чистку) процедура стоит 500 гульдинов, снимают микроны, но зато для металлической РОДНОЙ прокладки это будет само то!


четыре двери+четыре везде+кузов+эл.помпа подкачки топлива+сепаратор СЕПАР 2000+гелиевый аккумулятор+защита куллера+задняя печка+фаркоп калеса 235/70/15 A/T =моя супер БОНЯ
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: