Все о KIA Bongo

Кондиционер - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Двигатель » Двигатель J3 (2.9L) » Кондиционер (Не работает кондиционер после замены ТНВД на механический ТН)
Кондиционер
Nik28rusДата: Воскресенье, 2020-07-12, 12:13 | Сообщение # 1
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Сковородино
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
После замены ТНВД на механический ТНВД не работает кондиционер. Я так понимаю что до этого им управляли мозги а теперь они отключены. Пробовал напрямую через реле и тумблер но создаётся большое давление и выдавливает фрион по соединениям трубок. Кто сталкивался с этой проблемой? Какие варианты обмана мозгов есть?
 
SimplerДата: Вторник, 2020-07-14, 16:32 | Сообщение # 2
Стажер Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Благовещенск
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 3
Привет, земляк! Посещал вашу "сковородку" 2 недели назад.
  У меня тоже беда с кондиционером, только он работает нестабильно и интервалы включения 2-10 секунд, потом выключенное состояние 5-30 секунд.
  Скатался к кондиционерщику, манометр показал заправленность и нормальную работу по давлению в режиме накачки/сброса. По словам кондиционерщика, насос должен работать около минуты, потом с полминуты или меньше идёт сброс давления на испарителе.

  Есть мысль использовать 2 регулируемых реле времени. Чтобы не сильно курочить проводку, реле можно запитать от + на вентилятор кондея, и реле времени управляет релюшкой включения муфты насоса вместо "мозгов". Останется подобрать интервалы цикла так, чтобы фреон не выдавливало из системы. Вот только пока нет времени этим заниматься.


BongoIII 2011 DoubleCab 4WD J3
 
HINOДата: Пятница, 2023-08-04, 03:11 | Сообщение # 3
Профи Bongoвод
Группа: Модераторы
Город: Подольск
Сообщений: 780
Награды: 9
Репутация: 3
Привет. А вентилятор конденсатора работает? Вообще странная симптоматика...Сам я холодильщик и мне эти подвыподверты непонятны. Может перезаправлен аппарат и гонит жидкарь? Но, чтобы выдавило сочленения - фреона там должно быть ведро...Рекомендую спустить газ, протянуть соединения и заправлять помаленьку, по весам специальным столько, сколько надо. В идеале поставить реле давления  на всасе и нагнетании, но там везде алюминий, нужен специалист...

KN3HRP4N26K139861
 
Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Двигатель » Двигатель J3 (2.9L) » Кондиционер (Не работает кондиционер после замены ТНВД на механический ТН)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: