Все о KIA Bongo

Давление масла - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Двигатель » Двигатель J3 (2.9L) » Давление масла (Загорается лампочка давления масла на прогретом моторе)
Давление масла
WaladejДата: Среда, 2019-06-05, 14:26 | Сообщение # 1
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Всем здравствуйте! Преобрел недавно бонгу в разобранном состоянии двс откапиталили еще до меня оставалось собрать.чем я и занимался в свободное время последнии 2 месяца на днях была достигнута цель! Машина завилась и поехала счастью не было границ но надолго. Покатался немного и после полного прогрева авто пропало давления масла до тысячи оборотов свыше есть. Вопрос к знающим помогите с бедой Где искать ?дизель первый в маей жизни.
 
Realmen1977Дата: Пятница, 2019-06-07, 15:59 | Сообщение # 2
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Waladej, я бы проверил 1 делом маслозаборник, снимите поддон и посмотрите, очень часто после ремонта (не качественного ремонта), остается грязь, и герметик, он забивает сеточку, также возможно маслянный насос изношен, ни на что не претендую, но начал бы с этого.Удачи.

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
WaladejДата: Суббота, 2019-06-08, 17:02 | Сообщение # 3
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Вскрыл поддон всё везде чисто, проверил заодно вкладышы нармально маслонасос Новый. Очу проверить давления мехоническим способом. Возможен глюк самого датчика?
 
Realmen1977Дата: Суббота, 2019-06-08, 17:36 | Сообщение # 4
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Waladej, тоже как вариант, чудес не бывает.

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Двигатель » Двигатель J3 (2.9L) » Давление масла (Загорается лампочка давления масла на прогретом моторе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: