Все о KIA Bongo

Стартер и кпп - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MOLIK  
Стартер и кпп
blazhko-444Дата: Вторник, 2016-07-05, 22:18 | Сообщение # 1
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Бикин
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Две недели назад,засвистел стартер.Снял стартер разобрал,почистил,смазал.Результата ноль.Снял втягивающий:разобрал ,почистил пятаки.Результата ноль,как свистел так и свистит.А оказалось бендикс стартера сожрал зубья маховика.По какой причине понять не могу!!! Заводится с третьей-четвёртой попытки.Думаю что это не надолго скоро придёт пипец маховику!!! sad С переключением передач тоже полтергейст! То всё супер то проблема переключить первую,вторую и заднюю передачу.Причём это не постоянно а время от времени! "Умные люди" говорят что это втулки на рычагах переключения передач выработали свой ресурс и износились вот по этому и проблема с переключением передач.
 
Realmen1977Дата: Вторник, 2016-07-05, 22:51 | Сообщение # 2
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
blazhko-444, а возможно и сцеплению хана, а кокого года машина, и пробег, с нуля брал или б/у? Какой двигатель? По поводу втулок, люди погорячились! Пробег же не 500.000 км? Эта не та машина, чтобы на дальняк ездить!

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
blazhko-444Дата: Понедельник, 2016-07-11, 23:01 | Сообщение # 3
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Бикин
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Realmen1977, Не, с сцеплением проблем нет! Машинка 2008 года пробег 140.000 тыщ брал с 30.000 тысячным пробегом.Двигатель j3

Добавлено (11.07.2016, 22:56)
---------------------------------------------
blazhko-444, В общем,разобрался со стартером:Венец маховика тут оказался не причём!!! Виновником свиста оказался бендикс стартера! Я его снял, развальцевал,раскрыл там пять роликов и пять пружин их забило грязью.Помыл бензином собрал слегка помазал авто-маслом завальцевал собрал стартер.Теперь машинка заводится как новая.

Добавлено (11.07.2016, 23:01)
---------------------------------------------
Теперь только одна проблема осталась с переключением 1,2 и задней передачи.На скорости все передачи работают отлично а вот когда стоишь проблема переключится.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: