Все о KIA Bongo

педаль сцепления в мороз - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MOLIK  
педаль сцепления в мороз
Dobrih_Del_MasterДата: Вторник, 2015-11-24, 01:05 | Сообщение # 1
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Чунский
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 0
Здрасти всем. Вот уже вторую зиму наблюдаю что в -25 и ниже меняется поведения педали сцепления. Она становится очень тугой. Я так понимаю тормозуху под замену?Хотя глянул в бачке она светленькая.

Интересуюсь всем по маленьку
 
RUMITДата: Вторник, 2015-11-24, 01:40 | Сообщение # 2
Стажер Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Алма-Ата
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Dobrih_Del_Master ()
Здрасти всем. Вот уже вторую зиму наблюдаю что в -25 и ниже меняется поведения педали сцепления. Она становится очень тугой. Я так понимаю тормозуху под замену?Хотя глянул в бачке она светленькая.

Здорова ! Тоже самое заметил , главный сцепления новый , рабочий тоже , тормозуха новая Кастрол и все равно при морозе педаль дубеет !


KIA FRONTIER 2000 г. 1.4 T , К3000 , cab tilt , JT , кабина со "спальником" ,задний привод, кузов борт - тент , 165на315см, спарка R13, Кореец KN3HAP735YK001081.

Был 1 год владения KIA BONGO FRONTIER 2003г, 1ton, JT, - продан,
 
ShaiДата: Суббота, 2015-11-28, 11:24 | Сообщение # 3
Bongoвод экстримал
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 343
Награды: 1
Репутация: 0
тоже самое. тормозуху какую только не лил

KN3HAP8N18K279438
 
Dobrih_Del_MasterДата: Воскресенье, 2015-11-29, 12:41 | Сообщение # 4
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Чунский
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 0
Блин надо это лечить как-то, а то в морозы ездить вообще печально. Главное тормоза не меняют своё поведение так круто, а сцепление .... Может где-то в цепочке педель-кпп есть густая смазка которая в мороз даёт о себе знать?

Интересуюсь всем по маленьку
 
ShaiДата: Среда, 2015-12-23, 23:33 | Сообщение # 5
Bongoвод экстримал
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 343
Награды: 1
Репутация: 0
седня -31 утром был да и весь день, педали сцепления и тормоза ппц тугие прям весь день. тормозуха роснефть.руль тоже туговат. и на месте если крутишь то скрипит ремень аж

KN3HAP8N18K279438
 
2878087Дата: Воскресенье, 2016-01-10, 20:48 | Сообщение # 6
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Вчера вернулся с дальняка. В некоторых местах на АЗС наблюдал -42. Ночевал в Нижнеудинске замерз, но это другая история. ДВС не подвел не заглох, солярку не перехватило. По трассе шёл один ночью и опасался за это очень сильно, боинг вывез, молодец. Но проблема с педалью сцепления конечно же присутствовала всю дорогу, практически не мог выжимать. Постоянно ехал на пятой, только затяжные подъемы переходил на 4-3. Слава Богу назад шел пустой. За 1000 км. педаль сцепления выжимал не больше 1,5 десятка раз. Сегодня проснулся дома и как прдполагал увидел на хвостовике МКПП следы хорошей течи масла, такой что брызги видны на редукторе заднего моста. Не могу понять откуда давануло сальник МКПП или цилиндрик сцепления, трансмиссионка ли это или тормазуха тоже определить не могу. Завтра опять дальняк морозы не намного спали. Вопрос как проверить уровень в МКПП, стоит ли далить вслепую и в коробку и в бачок с тормазухой?
P.S. ТО будет только после морозов.
 
Dobrih_Del_MasterДата: Понедельник, 2016-01-11, 00:49 | Сообщение # 7
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Чунский
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 0
2878087, Приветствую. Я живу в 300км от нудинска и таких морозов не наблюдал за эту зиму вообще. максимум - 35. Уровень тормозухи глянь в бачках и всё поймёшь. А уровень масла в коробке определить просто. ставишь машину на ровное место открываешь пробку заливную и если всё ок то должно масло капать начать или близко к заливному отверстию подходить. У меня 2wd 1.4т и я так проверяю.Если это тормозуха то на цилиндрике должны быть её следы. Если есть то лучше сразу замени его а то без сцепления остаться не самая радужная перспектива. Я так раз подвис только на другой машине, благо отзвонился товарищу и он мне привёз через часа 2 всё для ремонта. Я вот сегодня как раз с Красноярска приехал по дороге прижимало около -30 и на удивление педаль сцепления только чуть чуть туже стала. Для меня это загадка. Обычно в -30 и она реально западала. Делаю вывод что виновница не тормозуха а что-то другое

Интересуюсь всем по маленьку
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: