Все о KIA Bongo

Замена топливной J3 коммон рейл на механическую. - Страница 7 - Форум Kia Bongo

Замена топливной J3 коммон рейл на механическую.
новичекДата: Четверг, 2016-09-29, 01:39 | Сообщение # 181
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Туринск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ПЕРЕДЕЛКОЙ НА МЕХАНИЧЕСКУЮ ТНВД В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ИЛИ В ТЮМЕНИ?
 
valelcДата: Четверг, 2016-09-29, 11:31 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





Цитата новичек ()
КТО ЗАНИМАЕТСЯ ПЕРЕДЕЛКОЙ НА МЕХАНИЧЕСКУЮ ТНВД В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ИЛИ В ТЮМЕНИ?
 если интересно, пиши в личку.
 
bondar1980Дата: Понедельник, 2016-10-03, 14:00 | Сообщение # 183
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Черемхово
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Купил комплект мех. аппаратуры(ТНВД, форсы, трубки)Педали и тросика нет(тросик купил от греиса,фильтор с лягушкой от негоже).Помогите с информацией по установке(ветку перечитал 2 раза информация размыто и по факту мало).В сервисе где покупал не хотят делиться(пригоняй установим),пригнать нет возможности.Пока проверяли аппаратуру в сервисе подсмотрел на переделаном двигателе нумерацию трубок (1243 по часовой если смотреть с заде на ТНВД).Сказали  сильно не тянуть шкив ТНВД, а то может лопнуть(часто происходит).Про метки на ТнВД сказали НЕ ДОВОДИТЬ ДО ЗАВОДСКОЙ НА 1 ЗУБ( при этом пугали сломаным колен валом).В ветке написано После установки механического ТНВД метка зажигания смещается в среднем на 11 зубов вперед.Вопрос кто прав(шкив буду ставить от старой аппаратуры ком.рыло).При сверление впускного коллектора под штуцер снимать его надо или нет, если нет то как удалить стружку от сверловки.Если можно по подробней об установке по мениску.Кто что знает об этом, любая информация, фото и т.д. Буду очень благодарен.

Миха
 
bondar1980Дата: Вторник, 2016-10-04, 10:23 | Сообщение # 184
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Черемхово
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
В Иркутске на ул.Ракитной 12. Цена 25т. р.(ТНВД,форсунки,трубки).

Миха
 
zisДата: Четверг, 2016-10-06, 20:27 | Сообщение # 185
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: З-Я
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата NERA ()
Заказ плиты от евро2 не гарантирует нормального размещения насоса относительно впускного коллектора.
это с чего такая уверенность?

Добавлено (06.10.2016, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата bondar1980 ()
Вопрос кто прав(шкив буду ставить от старой аппаратуры ком.рыло)
если будешь ставить от старого насоса, тогда выставляй ТНВД в ручную. коллектор я снимал и таскал к токарю, он мне дырку сверлил, сразу штуцер точил.
 
FrizДата: Понедельник, 2016-10-10, 01:06 | Сообщение # 186
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Бронницы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Доброго времени суток,всем бонговодам!Вот и я решил вступить в ваши ряды,на данный момент накрылся мой "КомонРыл".Проездил я на нем 180 000 км,почитав форум,и взвесив все за и против решил менять на механику,а так как нет доверия нашим "мастерам" буду все делать сам.На своем Бонго езжу 2 года,машина нравится,менять на другую нет желания,да и в целом отличный аппарат.
1).Хочу спросить у тех кто это уже проделал,рейку аккумулятора топлива снимали или так и осталась в память о КомРыле?У меня получается, чтоб её снять, надо впускной коллектор
снимать.А если его снимать, то надо ли менять прокладку между коллектором и ГБЦ? 
2).Буду заказывать в РазДВ,как я понял из форума у них многие брали,а вопрос заключается в том, что надо ли, при получении его, свозить на проверку или они действительно гарантируют работопригодность ТНВД?
  Буду примного благодерен за ответы и моральную помощь!


KIA Bongo III, J3, V2.9, 1.4 т., Турбодизель, 2011 г. Реф.
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия
 
турЫстДата: Понедельник, 2016-10-10, 19:47 | Сообщение # 187
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Friz ()
1).Хочу спросить у тех кто это уже проделал,рейку аккумулятора топлива снимали или так и осталась в память о КомРыле?У меня получается, чтоб её снять, надо впускной коллектор
снимать.А если его снимать, то надо ли менять прокладку между коллектором и ГБЦ?
2).Буду заказывать в РазДВ,как я понял из форума у них многие брали,а вопрос заключается в том, что надо ли, при получении его, свозить на проверку или они действительно гарантируют работопригодность ТНВД?


1) Можешь оставить на память. )) Меньше работы и прокладка коллектора не понадобится. ))
2) Насчет их проверки не знаю, но нареканий пока не слышал.


JT, дабл кэб, 4х4.
Люстра, литье+тапки 235/75 15, рундук, СВшка и другая ботва...

Чтобы не было пи......жу, делай все по чертежу!


Сообщение отредактировал турЫст - Понедельник, 2016-10-10, 19:48
 
GermanДата: Среда, 2016-10-12, 23:29 | Сообщение # 188
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Уссурийск
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Я тоже решился поменять коммон рейл на механику, комплект для переделки приобрёл, начал потихоньку устанавливать.
Отверстие в пластине сверлил с помощью шаблона сделанного из текстолита, пришлось покупать шуруповерт с угловым переходником, радиатор снимать не захотел а иначе не подлезешь. ТНВД приложил по отверстиям подошло нормально. Вместо простых гаек приварил к уголку с просверленными отверстиями гайки чтобы при затяжке не держать ключем.
Педаль не подошла придется переделывать, тросик еще не пробовал.


KIA BONGO III 2007 г. 4WD двигатель J3 2,9
 
FrizДата: Среда, 2016-10-12, 23:55 | Сообщение # 189
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Бронницы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
German для чего уголок,что им фиксировать?Я еще жду ТНВД и еще не разбирал у себя ни чего.

Добавлено (12.10.2016, 23:55)
---------------------------------------------
NERA,если не сложно глянь пожалуйста номера,а то родной действительно дороговат. А "менять проще",ты его что в другое место поставил?


KIA Bongo III, J3, V2.9, 1.4 т., Турбодизель, 2011 г. Реф.
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия
 
FrizДата: Понедельник, 2016-10-24, 01:41 | Сообщение # 190
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Бронницы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
И снова здравствуйте, господа хорошие! Привезли ТНВД, с пятницы с шуриным занялись установкой, поставили, и два дня не можем завести.Выставили ВМТ (коленвал,распредвалы), от метки на плите отсчитали 11 зубьев и ни гу-гу. Перепробовали все четыре варианта (на каждый целиндр) ни гу-гу. Впрыскивал эфир, происходит "вспышка", глохнет, потом со стартера крутим мотор, его бедолагу трясет из стороны в сторону, а толку нету. Такое впечатление что ТНВД попался мне бракованный. Что может быть не так? Трубки прокачал,соляра поступает (вроде как),откручивал с форсунок, стартером крутил, льет. Что делать? Ума не приложу. Метка на ТНВД находится в низу, после отсчета 11 зубьев, вовремя "вспышкы" акселератор не риагирует ни как.

KIA Bongo III, J3, V2.9, 1.4 т., Турбодизель, 2011 г. Реф.
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия
 
турЫстДата: Понедельник, 2016-10-24, 08:39 | Сообщение # 191
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Friz ()
Что может быть не так?

Шкив старый от CR или от мех.ТНВД в комплекте? У них разные метки.


JT, дабл кэб, 4х4.
Люстра, литье+тапки 235/75 15, рундук, СВшка и другая ботва...

Чтобы не было пи......жу, делай все по чертежу!
 
FrizДата: Понедельник, 2016-10-24, 17:39 | Сообщение # 192
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Бронницы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Трубки установлены 1-й целиндр с правого верхнего,углового выхода, 2-й целиндр правый нижний, 3-й целиндр левый верхний, 4 -й левый нижний. Если смотреть на насос сзадней части. А вот шкив я поставил вроде как который пришел с ТНВД, потомучто который стоял на старом ТНВД на нем метка есть "СR" вот такая. Для собственного успокоения пойду сейчас смотреть,отпишусь чуть позже.

KIA Bongo III, J3, V2.9, 1.4 т., Турбодизель, 2011 г. Реф.
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия
 
FrizДата: Понедельник, 2016-10-24, 18:40 | Сообщение # 193
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Бронницы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
выставили по меткам, коленвал: метка совмещена с меткой на блоке, распредвалы: метки смотрят друг на друга в "горизонте".Я снял все ремни,кожухи, радиатор, вообщем вся лобовая часть просматривается, и относительно доступна.
Вспомнил: когда прокручиваем ТНВД, то у него есть "холостой" ход, потом как-бы рывок и так на каждый целиндр. И я не пойму в каком положении он должен фиксировать ремнем ГРМ? Во время рывка или после, в начале "холостого" хода.


KIA Bongo III, J3, V2.9, 1.4 т., Турбодизель, 2011 г. Реф.
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия
 
турЫстДата: Понедельник, 2016-10-24, 19:08 | Сообщение # 194
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Friz ()
Вспомнил: когда прокручиваем ТНВД, то у него есть "холостой" ход, потом как-бы рывок и так на каждый целиндр. И я не пойму в каком положении он должен фиксировать ремнем ГРМ? Во время рывка или после, в начале "холостого" хода.

Впрыск происходит в момент упругого прокручивания, поставь шкив CR + 1-2 зуба после метки(т.е. опоздание), это проще, чем 11 зубьев ловить.


JT, дабл кэб, 4х4.
Люстра, литье+тапки 235/75 15, рундук, СВшка и другая ботва...

Чтобы не было пи......жу, делай все по чертежу!
 
MOLIKДата: Вторник, 2016-10-25, 09:05 | Сообщение # 195
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3127
Награды: 26
Репутация: 29
Цитата Friz ()
Трубки установлены 1-й целиндр с правого верхнего,углового выхода, 2-й целиндр правый нижний, 3-й целиндр левый верхний, 4 -й левый нижний. Если смотреть на насос сзадней части. А вот шкив я поставил вроде как который пришел с ТНВД, потомучто который стоял на старом ТНВД на нем метка есть "СR" вот такая. Для собственного успокоения пойду сейчас смотреть,отпишусь чуть позже.


У Вас трубки установлены не верно.
Должно быть:

1 2
3 4


KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
Realmen1977Дата: Среда, 2016-10-26, 22:20 | Сообщение # 196
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Friz, не совсем понятно, почему не подходит тросик? В оригинале с мех тнвд, лишние 2-4 см! А тросик брали оригинал?

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
FrizДата: Среда, 2016-10-26, 23:06 | Сообщение # 197
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Бронницы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Realmen1977, я сам в расстроенных чувствах, тросик тот который прислали вместе со всеми делами (ТНВД, форсунки, трубки, педаль, и тросик), педаль сегодня смастерить получилось. А сам тросик, если закрепить его на ТНВД: то оплетка (броня) при креплении ее на педаль не дает дотянуться тросику до фиксации на педали киких-то 1.5-2 см. Что за фигня не пойму? (но осадок остался,что кто-то, где-то,как-то).Сейчас буду мудрить с тросиком, если не получится придется покупать. Хотя моя "кубышка" сильно похудела, за послений месяц.

KIA Bongo III, J3, V2.9, 1.4 т., Турбодизель, 2011 г. Реф.
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия
 
FrizДата: Пятница, 2016-10-28, 00:36 | Сообщение # 198
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Бронницы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Тросик с "гипсом", (медная трубка)

Добавлено (28.10.2016, 00:36)
---------------------------------------------
Педаль, тросик установил, получилось как надо. Завел работает, но дымит сильно. Если я правильно понял, то это у меня позднее зажигание. Хочу спросить совет, где регулировать? Толи ТНВД, толи на зуб вперед?

Прикрепления: 0292586.jpg (55.8 Kb)


KIA Bongo III, J3, V2.9, 1.4 т., Турбодизель, 2011 г. Реф.
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия
 
турЫстДата: Пятница, 2016-10-28, 11:08 | Сообщение # 199
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Смотря как ТНВД стоит, если ход позволяет в сторону опережения вращать, то насосом, если нет, то на зуб... и снова насосом.)

JT, дабл кэб, 4х4.
Люстра, литье+тапки 235/75 15, рундук, СВшка и другая ботва...

Чтобы не было пи......жу, делай все по чертежу!
 
bondar1980Дата: Пятница, 2016-10-28, 14:47 | Сообщение # 200
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Черемхово
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Тросика хватает  если на ТНВД за сверлить отверстие которое находится ближе примерно 1.5-2см.(оно есть но маленькое бабышка тросика не лезит).

Добавлено (28.10.2016, 14:47)
---------------------------------------------
Начал переделку с комрыло на мех.комплект купил в Иркутске за 25 наших(ТНВД,трубки,форсы)На Тнвд не было шкива установил от комрыло. Тнвд и форсы при мне прогнали на стенде(при покупки).Купил лягушку вместе с фильтром от грейса,трос от него же(лягушка 800р.,трос 600р.).Педаль от газели(720р) но походу потребуется сварка и болгарка.Снял оба радиатора (кондюшнек все равно не работал) простору хватает.Разборка производится в гараже не спеша т.к. до этого  мой БИНГО-БоНГО выпел столько крови и денег ,что было желание продать его по запчастям(сейчас образумился).Про разборку ;1 Есть руки и желание все получится.
2 Сломал лобовую крышку закрывающую ремень ГРМ нижнею (лопнула).Не смог открутить ролик(звездочка на 7 )не было ключа.
3 Удалил ком рыло ,рампу оставил как напоминание. Старые форсы вышли хорошо т.к. до этого снимал их для замены клапана.
Установка :
Заказал токарю шайбу диаметр шкива тнвд(внутреннее отверстие диаметр посадочного места насоса) и трубку диаметр посадочного места насоса.Отметил отверстия для сверления (попали на отливы без направляющей шайбы не как).У токаря было взято свело и мечик За сверлил,прогнал мечик. Нижний  болт выкинул(там не реально его закрутить).Закрутил 2 болта со стороны радиатора и ЗАСАДА.Болт ближе к левому колесу трет шкив.Т.к. в плите нарезана резьба болт поставил со стороны насоса.Насос встал на место ,регулировка есть.На насосе за ранее на месте крепления тросика просверлил отверстие(диаметр бобышки тросика)по ближе т.к. тросика не хватает 1.5-2см.Лягушка встала на место старого фильтра только разогнул кронштейн и удлинил болт .Пока все пошел собирать дальше.


Миха
 
segaДата: Суббота, 2016-10-29, 15:30 | Сообщение # 201
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Friz, переделать родную педаль прощи,чем колхозить из ДВ-Развития. Разбирается родная педаль -- все лишние убирается, делаетя прорезь на кранштейне пятака педали, ставится металл пластина, у меня 125х25х3,5, крепится болтом М6. С тыльной стороне основания педали приваривается уголок из того же металла--32х10 для упора оплетки троса. Предварительно сделав отверстие. Еще маленькая деталь--на педале стоят две пружины.  Одну я снял, а то педаль туговата, т к на ТНВД есть возратная пружина. Работает педаль с апреля замечаний нет.
Прикрепления: 3867700.jpg (198.1 Kb)


KIA BONGO 3 KN3HRP4N28K276840 2008 J3 4WD однокабинник кузов
 
турЫстДата: Среда, 2016-11-02, 09:15 | Сообщение # 202
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата mednik ()
номер форсунки или распылителя , а может кто подскажет где заказать распылители,

Если про CR, то действительно нужен ВИН, если про переделанный на мех. ТНВД, то № форсунки bosch 0432193655


JT, дабл кэб, 4х4.
Люстра, литье+тапки 235/75 15, рундук, СВшка и другая ботва...

Чтобы не было пи......жу, делай все по чертежу!
 
турЫстДата: Среда, 2016-11-02, 18:31 | Сообщение # 203
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Friz ()
Заметил что под нагрузкой из выхлопной наблюдается черный дымок, хочу спросить это плохо или не страшно?

Это норма для мех.ТНВД.


JT, дабл кэб, 4х4.
Люстра, литье+тапки 235/75 15, рундук, СВшка и другая ботва...

Чтобы не было пи......жу, делай все по чертежу!
 
valelcДата: Среда, 2016-12-14, 12:10 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные





Тут не требуется специалист, но 50\50 возможно. Всем известно что коробка согласует свои действия с мотором, но при замене ТНВД все датчики остаются, есть только одна проблема с педалью газа она должна остаться родная, так как отслеживается КИК ДАУН ( простите за мой английский) и ещё у некоторых моторов есть зависимость, если мотор в аварийном режиме, то и коробка переходит в щедящий режим.Так что у вас две задачи 1 оставить старую педаль, 2 узнать о наличии или отсутствии ограничений в работе коробки при наличии неисправностей в моторе.
 
Realmen1977Дата: Пятница, 2016-12-23, 02:26 | Сообщение # 205
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Аладин, здраствуйте! Мы с вами живём в москве, и у меня недоумение! Может я чего не понимаю? Ребята на форуме уже писали, что J3,мотор геморой, вернее топливная система! Теперь вопрос, у вас какая топливная система делфи или бош? И зачем выкладывать 200 тыс.руб, когда цена машины, максимум 500.тыс? Бабки вам не вернут (скорее всего, нанимать адвоката, ёщё тот геморой, я судился 1, 5 года, но там была авария с пострадавшим), не проще было на запчасти? Да и бош сервис, очень много жалоб, они берутся за всё, а в итоге, есть везде нюансы, читал на форуме мерседеса, как они ухандохали 4 форсунки, по не знанию, и просили купить новый тнвд! Цена вопроса просто космос, в итоге человек пришёл на форум и ему починили, но форсы пришлось купить, т.к.у месра после замены форс, нельзя просто завести мотор, а именно нужно подключить стар диагностик, и тогда система подаст команду на подачу топлива, а в итоге, рукопопые бошевцы, крутили стартер до посинения, тем самым убили форсы, и машину не завели! Удачи!забыл сказать, пробег у мерса был около 50.000 км, автодом дорогущий!

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
Realmen1977Дата: Пятница, 2016-12-23, 03:53 | Сообщение # 206
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Аладин, цена в авто доке от15400 руб, доставка 3 дня, до 21090 руб, 1 день! В среднем! 29.000 это типа дорого! Надо было и тнвд новое купить за 200.000 руб! До кучи! biggrin пошутил! Парни вроде писали, что делфи как не ремонтируются!но не могли же за 50 км все форсы умереть? Вам надо делать экспертизу! Геморой ещё тот! Либо забить на них, и попробывать сделать как нибудь, и на продажу!

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
Realmen1977Дата: Понедельник, 2016-12-26, 02:42 | Сообщение # 207
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
valelc, человек написал, что вроде как тнвд отремонтировали, форсунки новые, всё помыли и промыли! Значит и бак тоже! А теперь вопрос, как можно убить форсы, за 200 км?они же всё отремонтировали, тогда откуда стружка, плунжера то поменяли? А если нет, тогда откуда такая сумма? 200.000 руб.? И какой смысл менять форсы, без ремонта тнвд? Пахнет шарлотанством, или раздолбайством! Или лохотроном!а вообще надо отдать тнвд на экспертизу, делался ли там ремонт или нет? И в суд!!

Добавлено (26.12.2016, 02:42)
---------------------------------------------
Аладин, с заправки стружки не бывает!а то компанию нефтяную исками разорят!если кто то специально деверсию не замутил! biggrin


КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
АладинДата: Понедельник, 2016-12-26, 04:16 | Сообщение # 208
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Говорят что бак мыли, во всяком случае мне видео показали как снимался бак, как сливалось топливо как его внутри протирали, в заказ-наряде прописано чистка рампы ультрозвуком,прокачка топл, системы. По поводу тнвд прописано снятие установка, диагностика, ремонт. Что именно с ним делали неизвестно, единственное, мне звонили и говорили что подклинивает клапан, его сделали и давление пришло в норму. Когда я забирал машину двигатель работал очень жестко, предположил что эбу пока еще не подстроился на всю переделку. После пробега 200 км машина возвращается в сервис, снимаются форсы 3 из них не рабочие, снимаем топл,фильтр сливаем с него топливо и обнаруживаем мелкий мусор который магнитится. Я им предьявляю что сружка от не качественного ремонта либо от насоса,которому только подняли давление и все. Они утверждают что виной всему некачественное топливо которое я заправил.
 
Realmen1977Дата: Понедельник, 2016-12-26, 05:04 | Сообщение # 209
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Аладин, они просто прикрывают свой зад! Ремонта тнвд точно не было, а интересно, где бош сервис достал плунжера для тнвд? (Наверное тоже делфи?) И где старые, скрошившееся? Или износившиеся?Пусть вернут!снимай тнвд и на экспертизу, или пусть деньги вернут! Там всё сразу будет видно! Я бы так сделал!

Добавлено (26.12.2016, 05:04)
---------------------------------------------
Аладин, вот по этому, я предпочитаю покупать, новые оригинальные запчасти, что бы не было такого гемороя! Купил новый редуктор 37, 500, и не парюсь, хотя ремонт 20.000 руб, а потом бегай по судам, судись с рукопопыми, нервы и время тратить, за свои деньги! И доказывай, что правильно на машине ездил! Они найдут 100 причин, чтобы отмазаться, и не переделывать!


КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
ZloiBambrДата: Четверг, 2017-02-02, 23:25 | Сообщение # 210
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
а вот теперь надо собрать комплект для переделки. и в механическом  тнвд нужно быть уверенным  что без косяков.

KNCSJZ74ABK540699 2011г кореец рефрижератор мотор J3 евро 4 система механическая
 
Поиск: