Все о KIA Bongo

Для тех кто меняет топливную на механическую в автосервисе - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Kia Bongo » Организационные вопросы » Разговоры с админом » Для тех кто меняет топливную на механическую в автосервисе
Для тех кто меняет топливную на механическую в автосервисе
MOLIKДата: Воскресенье, 2018-06-03, 11:40 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3122
Награды: 26
Репутация: 29
Здравствуйте, Друзья.
На нашем форуме есть тема, посвященная замене топливной системы на двигателе J3, на механическую топливную.
Ветка довольно сильно развита, есть и описание процесса, и прописаны тонкие моменты, я считаю что данные вопрос раскрыт полностью в теме, и позволяет рядовому владельцу Бонги, провернуть замену за пару дней в гараже, под пивко с соседом, другом или даже в одиночку.
На случай нештатных моментов в теме указы мой телефон и Максима, что бы была возможность с кем то посоветоваться.
А теперь к сути данного поста:
Читатели этой ветки не всегда берутся за замену сами, отгоняют в автосервисы свои машины, платят деньги за работу, а те в свою очередь не представляют что делают, у них не получается, и тогда читатель дает им мой или Максима телефон, мол вот звоните, они вас научать.
Люди.... вы охренели что ли?!
Мы информацию в этой ветке собирали по крупицам, пробовали на абум сами менять топливную, в итоге собрали ветку, поделились знаниями и все это было сделано, что бы с владельцев Бонго не драли по 20-40 т.р. за замену аппаратуры. А вы предлагаете мне обучать сервисменов бесплатно, да и еще тех, которые не понимают куда лезут. Не умеют, не ставьте к ним машину, не знают, пусть учат мат часть, ищите тех кто умеет и знает, не нашли, занимайтесь сами, скорее всего у Вас получится лучше чем у неумелого мастера. Вам самим не жалко своего времени и денег загонять свои машины в такие автосервисы?
У меня было пару случаев общения с такими сервисменами, отправлял форумчанам топливную аппаратуру, проверенную на стенде, они загоняли машины на замену в автосервис, а мне потом учиняли скандал что железо не исправно и Бонго не заводится, а мастер очень умный, он ошибаться не умеет, и в итоге после долгих разговоров и просьб прислушаться к моим словам, Бонга заводилась и ехала. И при этом насрав мне в душу с три короба, никто ни разу не извинился за свой не профессионализм, ни форумчанин за сервисмена, ни сервисмен тем более, максимум:- "а, всё, завелась"
В заключение. Если Вы отгоняете машину менять топливную систему в автосервис, забудьте что у меня и у Максима есть телефон, вы платите за услуги автосервису, вот пусть они свои зарплаты и отрабатывают, тем более возможность читать форум у них отобрать ни кто не может.
Если вы сервисмен или автосервис, и Вы взяли машину на замену топлиной системы не понимая куда ввязались, я Вас проконсультирую, и Максим проконсультирует, но только после того как Вы переведете тысяч 20 рублей.


KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
Realmen1977Дата: Понедельник, 2018-06-04, 02:29 | Сообщение # 2
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
MOLIK, Антон, береги нервы, не обращай внимание на хитропопых людей, здоровье не железное, лично я тебя полностью поддерживаю.Пытаешься людям помочь бесплатно,а тебя ещё и помоями поливают, лично у меня желание сразу отпалобы.удачи.

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
YuPiДата: Четверг, 2018-06-07, 19:01 | Сообщение # 3
Bongoвод экстримал
Группа: Проверенные
Город: д. Ершевская Красноборского района
Сообщений: 299
Награды: 13
Репутация: 4
Всем не угодишь. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Тоже в некоторых случаях отказываю, когда приходят, например, за бетономешалкой и говорят "дай залить фундамент, нам на колым надо". Говорю: ну раз вы занимаетесь заработком на строянках, купите свою. Для себя, для дома залить берите - без вопросов, денег мне не надо. Почему вы на мне (моей технике) хотите деньги зарабатывать?"

Bongo 3 4WD 2013 г.в., D4CB, EURO5, LD, VIN: KNCSHY76LDK821992
 
Форум Kia Bongo » Организационные вопросы » Разговоры с админом » Для тех кто меняет топливную на механическую в автосервисе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: