Все о KIA Bongo

Покупка Kia Bongo в АвтоИморт г.Барнаула!!! - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MOLIK  
Покупка Kia Bongo в АвтоИморт г.Барнаула!!!
PolezniiДата: Пятница, 2015-02-20, 05:36 | Сообщение # 1
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Барнаул
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Часть первая.
Уже не первый год засматривался я на полноприводную машину, дабл каб с кузовом. Глаз пал на Фольцваген Транспортер и Kia Bongo (Киа Бонго). Хотя и выбирать-то было не из чего, более я полноприводных дабл кабов не нашел.
Шли месяцы мечтаний, выплат кредитов и планирования финансовой части. Одновременно искал желающего помочь с получением кредита/автокредита/лизинга. И тут нагрянул ОН - эта выросшая в глазах населения всего мира, грязная, зеленая бумажка. А следом за ней и валюта стран меньшинств.
Фольцваген отпал по причине выросшей цены, отсутствия в наличии(срок ожидания виднелся в районе 3-4 месяцев, и расчет по курсу на момент получения).
И вот забрезжил свет в конце тоннеля - Kia Bongo (Киа Бонго). Товарищ решил помочь и согласился оформить лизинг на свою организацию, за что ему огромнейшая благодарность(памятник уже начинаю строгать, дабы поставить при жизни))) Занял по знакомым необходимую сумму для первоначального взноса. Запрос в банк, составление договора, оглашение условий лизинга и т.д.

Часть вторая.
Колесо судьбы закрутилось, завертелось. Пошли звонки от менеджера банка, от представителей АвтоИморт г.Барнаула. Была предложена машина 2013 года выпуска, с таможней 2014 за 1.275.000 руб. И машина 2014 года выпуска за 1.378.000. После обсуждения, что разница в цифре не так важна, и заверений в идеальном состоянии обеих, чаша весов склонилась к минус одному году и минус почти 100 тыс. рублей. Далее были проволочки с предоставлением АвтоИмпорт г.Барнаула необходимых документов банку.
В солнечный день, ближе к полудню звонок:
- Добрый день компания АвтоИмпорт г.Барнаул, бла-бла-бла, мы занимаемся поиском и поставкой машины для вас. К сожалению та машина, которая изначально стояла для Вас во Владивостоке, продана. Но есть  такая же в Иркутске, правда с 4.000 км пробега.
- А как состояние?
- Возможны мелкие сколы от транспортировки Владивосток-Иркутск.
- А не умудрились ли перегоны залить соляры с придорожной кафешки?
- Нет, что вы, у нас работают спецы с многолетним стажем, только проверенные заправки.
- Скидка в цене будет?
- Скидки не будет.
- Ну хоть поставите дополнительный фильтр типа Циклон?
Посовещавшись с верхами....
- Да, поставим.
- А может фото машины?
- Да что ее фотать, новая машина, мы же не первый год возим.
- Хорошо, везите!
ЗВОНОЧЕК, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАЛ ПЕРВЫМ ТРЕВОЖНЫМ ЗВОНОЧКОМ С ОЛИМПА компании АвтоИмпорт г.Барнаула.
После этой договоренности, машина отправилась, на платформе автовоза в столицу Алтайского края, орденоносный город Барнаул.

Шли долгие и мучительные дня ожидания. Периодически созванивался с представителем компании АвтоИмпорт г.Барнаула
И вот, в понедельник меня оповещают, машина пришла, сегодня мы ее подготовим, поменяем жидкости в двигателе, раздатке, мостах, установим доп. фильтр. И завтра с утра приезжайте любоваться вашей желанной машине за 1.260.000 руб.(тент был убран из комплектации по моей просьбе, минус 15.000 руб), на которой всего навсего 4.000 км пробега.
Прибыл в условленный час к месту осмотра, попросив поприсутствовать товарища, который работает с дизелями(у самого ни малейшего опыта общения с дизелями нет).
Распахнулись врата рая (так я думал тогда, наивный), и вот она, единственная и неповторимая, моя Kia Bongo (Киа Бонго Дабл Каб) белоснежно белого цвета.
Но не успел дойти до водительской двери, почувствовал, что на входе мне прилепили на спину табличку форматом А3, с надписью:"Пожизненный ЛОШАРА!"
Далее просто выложу фото с описанием подготовленной машины (не все фото качественный и информативны, часть с телефона, но суть ясна):



Рядом все время ходили компетентные лица, бурчащие: доставка, следы от крепежки, что ты хотел, ЭТО ЖЕ ГОДОВАЛАЯ МАШИНА!!
Результат осмотра, легкое замешательство. На машине единственный элемент без царапин до металла, это капот размером 30*120см, на нем только потертости и следы чего-то черного. Тех часть особо не смотрел... Звонок представителю компании АвтоИмпорт г.Барнаула, вопрос:
- А вы машину сами видели?
- Смотрел, но мельком, красавица, а что, что-то не так?
.......................
Предложили скидку 15.000))) М-да, думается, а не с Киева ли они, на вырученные деньги наемников подкармливают.
И душераздирающий ответ про вмятины на кабине сзади и дуршлаг из резиновых отбойников
- Планировалось же, что машина будет с тентом, там бы вы вообще этого не увидели...
Занавес...(устал печатать, хотя это еще далеко не конец).


Kia Bongo 3, KNCSHY71CD7699266, 2012г, 4WD, J2, дублькаб, борт, белый

Сообщение отредактировал Poleznii - Пятница, 2015-02-20, 15:54
 
Realmen1977Дата: Суббота, 2015-02-21, 23:20 | Сообщение # 2
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Poleznii, как говорил ручичников(место встречи изменить нельзя),тебе начальник надо книжки писать,ну а если серьезно,люди оказались не порядочные!просто скоты!я все больше убеждаюсь,что ни кому веры нет!я когда свою тачку заказывал,мне обещали через 3 дня,но прошло 5,я им так мозг вынес,что они мне отдали чужую,типа клиенту не к спеху,еще дней 5 подождет!такое отношение к нам!и еще нам всем будет урок,пока тачку не пощупаю в живую,никаких денег!хоть 100км пробега,хоть 4.000!и я думаю,что может и все 40.000!км!одним словом уроды!

Добавлено (21.02.2015, 23:20)
---------------------------------------------
Poleznii, я надеюсь,вы им не все деньги перечислили?1а то боюсь,без адвоката не обойтись! cool


КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
bobДата: Вторник, 2015-02-24, 17:20 | Сообщение # 3
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
фото где?

BONGO III 2012г,4wd LD, 2-каб, 2500турбодизель KNCSHY76LCK685938
 
AvtoImportSTДата: Четверг, 2015-03-19, 15:06 | Сообщение # 4
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Барнаул
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Всем здравствуйте! Я представитель компании "АвтоИмпорт СТ". Данная тема уже обсуждалась на дроме. Много не писать не буду, просто приведу ссылку http://forums.drom.ru/altai/t1152187412.html 
Также добавлю, что аванс лизинговой компании мы вернули полностью и в срок.


Продажа автоспецтехники, автобусов, оборудования
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: