Все о KIA Bongo

Долбит, дергается при торможении - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MOLIK  
Долбит, дергается при торможении
CJIOHДата: Воскресенье, 2020-02-02, 16:03 | Сообщение # 1
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Ребят может кто сталкивался.
Поменял троса ручника, поменял задние колодки, передние тормозные диски и колодки, перебрали передние суппорта. Еду-торможу вибрация на руле. Потом аж как на телеге прыгать стала. Один барабан греется. Второй чуток. Поменял барабаны и ещё раз колодки. Не изменилось, легкая вибрация, а через 300км биение, прыгание и в итоге мне кажется вообще подклинило зад. Ручником торможу также прыгает и вибрирует. В сервисе руками разводят... предлагают колдун менять. Тормозные целиндры не менял может они?? Помогите !! Братцы!!
К2700 задний привод спарка r12


У меня нормально всё...
 
MOLIKДата: Вторник, 2020-02-11, 22:55 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3127
Награды: 26
Репутация: 29
CJIOH, Проверьте как работает тормозная система на заднем контуре. Пошевелите задние поршня тормозные, как они двигаются и двигаются вообще? Когда прокачивали тормоза, колдун работал или нет, проверяли натяжение пружины колдуна?

KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
CJIOHДата: Среда, 2020-02-12, 01:36 | Сообщение # 3
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Колдун вроде дергали сказали, что работает. Рабочие не потекшие. Хз. Но я чувствую что будто держит... и греются. Но на следующий день еду и снова все более менее норм. И в процессе будто с прогревом начинается дерготня. Вчера был под грузом вроде меньше дергалась. Не знаю на днях навсякий случай махну цилиндры. Останется только колдун и главный тормозной. Ппц. Полностью всю тормозную сменил...

У меня нормально всё...
 
LexxxUs2010Дата: Среда, 2020-02-12, 19:27 | Сообщение # 4
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 150
Награды: 14
Репутация: 3
CJIOH, какую часть троса заменили? Разводили колодки?
 
CJIOHДата: Воскресенье, 2020-02-16, 22:52 | Сообщение # 5
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
LexxxUs2010, Тросс заменён весь, их там два. Оба и заменили. Колодки подвели. Все так же. И с прогревом в работе эффект усиливается. Барабаны новые «Валя» вроде не самое «Г». Машина снова в сервисе люди думают...

У меня нормально всё...
 
LexxxUs2010Дата: Понедельник, 2020-02-17, 04:52 | Сообщение # 6
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 150
Награды: 14
Репутация: 3
CJIOH, с разводом колодок надо быть аккуратнее, я у себя разводил до легкого шорканья при прокрутке, при езде грелись барабаны. Свел обратно немного и стало норм. Важно чтобы правильно был установлем механизм подтяжки, иначе храповик не будет работать(ну и я всегда разбираю его полностью отчищаю, смазываю и на место). Посмотри по книге может какие мысли придут, или скинь фото, поглядим.

Добавлено (2020-02-17, 07:56)
---------------------------------------------
Еще греются ступицы из за перетянутых подшипников.

Прикрепления: 7185246.png (1.46 Mb) · 0475908.png (1.99 Mb) · 4316389.png (1.90 Mb) · 6767111.png (2.00 Mb) · 5964897.png (1.95 Mb)
 
ajvaДата: Среда, 2020-03-11, 00:04 | Сообщение # 7
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Всем, привет. Такая же ситуация. Уже 2 года время от времени борюсь с этой проблеммой. На данный момент поменял раза 3 задние барабаны, 2 колдуна, перебрал передние супорта, 3 гтц и удача не повернулась ко мне лицом. Сейчас думаю бросить новые тормозные трубки.
Ни один сервис не может найти причину)
Для начала попробуй разогнаться и затормозить в юз, посмотри какие у тебя колеса идут на юз и замерь разницу тормозного пути передних и задних колёс, а потом отпишись.

Добавлено (2020-03-11, 00:53)
---------------------------------------------
Всем, привет. Такая же ситуация. Уже 2 года время от времени борюсь с этой проблеммой. На данный момент поменял раза 3 задние барабаны, 2 колдуна, перебрал передние супорта, 3 гтц и удача не повернулась ко мне лицом. Сейчас думаю бросить новые тормозные трубки.
Ни один сервис не может найти причину)
Для начала попробуй разогнаться и затормозить в юз, посмотри какие у тебя колеса идут на юз и замерь разницу тормозного пути передних и задних колёс, а потом отпишись.


ajva
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: