Все о KIA Bongo

Как снять моторчик печки? - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MOLIK  
Как снять моторчик печки?
SamuellyДата: Понедельник, 2018-11-12, 07:38 | Сообщение # 1
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Ачинск
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Привет всем! Что то в теме нет обзора о том, как же всё таки удобнее добраться до моторчика печки, что бы снять его. Я снимал бардачок, видел моторчик, но что бы его снять не представляю с чего начать! Кто знает - поделитесь опытом. Думаю, что придётся всю панель снимать, если да, то как это проще и удобней сделать?

Кургин

Сообщение отредактировал Samuelly - Понедельник, 2018-11-12, 07:39
 
Realmen1977Дата: Понедельник, 2018-11-12, 23:20 | Сообщение # 2
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Samuelly, Не надо снимать панель, снимаешь бардачок, снимаешь нижнюю часть пластика , слевой стороны 2 самореза, и справой стороны 2 самореза, и убираешь её из салона, затем откручиваешь саморез который держит шестерёнку, управляющюю заслонками, и не трогать регулятор потока, (я когда снимал, лоханулся, покрутил и потом задолбался ловить направление, но если у вас также получилось не окуратно, при сборке не вкручивайте саморез шестерёнке, а просто пальчиком придерживайте и регуляторлм во все положения, пока не встанет на место, отвлёкся), затем откручиваете 3 самореза, которые держат сам моторчик, и постарайтесь их не уронить, отщёлкиваете папу-маму, и не хитрым движением руки, он выходит.Сложного ничего нет, единственно не удобно, и приходиться занять позу имбриона, ноги вверх, а голова под бардачком.А потом обратно,2 раза меня мотор, первый раз 45 минут снимал, через 6 месяцев перестал работать новый, поехал в ремонт генераторов, снял за 20 минут, они посмотрели, типа новый, проблем нет, ищи говорят проблему в другом (ручка переключения скоростей), поставил обратно за 20 минут, с тех пор всё ок! Будут вопросы, задавай, сложного нет вообще, просто сначала страшно, а потом легко и опыт.

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!


Сообщение отредактировал Realmen1977 - Понедельник, 2018-11-12, 23:25
 
SamuellyДата: Вторник, 2018-11-13, 11:24 | Сообщение # 3
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Ачинск
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо за совет, буду пытаться!

Добавлено (2018-11-18, 19:49)
---------------------------------------------
Сегодня снял моторчик, не пришлось даже снимать нижнюю часть пластика. Вскрыл моточик, там коллектор весь черный и протёрся уже. Вычистил со спиртом, поставил - работает! Всё бы ничего, только делал это на улице, а у нас -20! Ну да ладно, всё уже позади, но моторчик скоро надо будет менять!


Кургин
 
Realmen1977Дата: Вторник, 2018-11-20, 01:00 | Сообщение # 4
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Samuelly, молодец, цена примерно 4000 руб, Мандо идёт в оригинале.

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: