Все о KIA Bongo

В начале!

Здравствуйте друзья!

В апреле 2008 года, в связи с намечающейся стройкой собственного дома, решил приобрести себе помощника – микрогрузовик. Так как сам я из Владивостока, то конечно начал перебирать японские грузовички, но уперся в то, что за те деньги, которые я планировал потратить, 300-350 т.р., ничем хорошим не обзаведешься. Б/у японские микрогрузовики, 1995-1997 г.в., на которые можно обратить внимание,  стоят в среднем 500-550 т.р. И тут мне попалось объявление о продаже корейского микрогрузовика KIA BONGO FRONTIER, с подходящими мне параметрами (а это было обязательное наличие 4 WD, дизеля и двойной кабины), по достойной цене, при этом 2003 г.в. Съездил посмотрел авто, понравился. По сравнению с японскими собратьями он несомненно отличается комфортом и удобствами.

Но как мы все понимаем, машина не только что с конвейера, и кое что ломается, кое что изнашивается. А город наш заточен исключительно под японскую технику и тут у меня начались проблемы, то с поиском зап. частей, то с решением сложных задач. Все попытки найти в интернете нужную мне информацию провалились с треском. Пришлось всё придумывать и решать самому.

И вот решил я создать этот сайт, в котором есть форум о KIA BONGO, руководство, статьи. На котором можно будет поделиться накопленным опытом, почерпнуть для себя полезную информацию, объединиться киабонговодам. Строго не судите за дизайн сайта, это начало  пока воспользовался макетом который был, со временем он приобретет индивидуальность. :)

Просмотров: 14467Добавил: MOLIKДата: 2009-03-18
0
11   [Материал]

Подскажите, что может быть, холодная едет, как только прогревается, как будто за жопу держут, дымит, в гору не едет. В сервисах разобраться не могут, поменяли уже турбину, клапан ЕГР, а результата нет. Может кто что подскажет?


0
12   [Материал]
MOLIK

На форум!!!


0
13   [Материал]
HINO

Для начала - в бак литр двухтактного масла. Если будет тянуть лучше - ТНВД кирдык. Если без изменений - комп. диагностику - искать глюк в датчиках.


0
9   [Материал]
строитель

Всем привет.Классный сайт.Спасибо Админам молодцы. Недавно купил Бонго.Балдею.Не Бонго а Боинг один звук мотора чего стоит. Пока гнал из Нижнего тагила(который рулит)выжал 160 и ещё просится супер. До этого был Портер 4 года нечо сравнивать,а зимой вообще как корова на льду.Уже покатался по лесу по бездорожью,пониженная сильно выручает. smile


0
10   [Материал]
HINO

Z , не советовал увлекаться скоростями, тем более, что неизвестно - что у Вас в моторе вместо масла. Если мастрол, шмобил или шмикви-шмолли, то велика вероятность (около 90%), что вы трахаете мотор очищенной отработкой, любезно разлитой армянмаслотрестом в красивые канистры с красивыми надписями на еностранном езыке. Масло - только в жестяных канистрах! Рекомендую Тойотовскую полусинтетику или Yokki. С синтетикой, если нет морозов под 50, лучше не связываться - не держит присадки и солярка - проблема номер раз! В маскве я заправляюсь только Лукойл и Газпром. Если нет возможности - вожу с собой двухтактное масло - литр на бак, пусть не тянет ни хера, но хоть не угробит топливную, приятель таки угробил две форсунки - дозаправлялся где попало.


0
7   [Материал]
HINO

Откуда у вас проблемы с управляемостью и скоростью??? Вот сейчас уазовские грызаки, вчера ехал с воронежской области - 120-130, руль можно бросать...а на родной резине вообще сказка... мож чего в консерватории исправить?


0
6   [Материал]
HINO

За информацией - как раз сюда, а насчет управляемости и скорости...я и на Транспортере ездил, сейчас - на Бонге - так Mjyuj еще и получше - 150-160 на Транспортере (1,9 ТДИ) нереально, а тут - без проблем. Заменил передние аморты и на любой скорости - идет, как ломик... Смотри подвеску!


0
5   [Материал]
BARABAS

По упрровляимости столкнулся с тягами , по скорости с фильтрами


0
8   [Материал]
HINO

Фильтра на дороге валялись, разогнаться мешали?


0
3   [Материал]

Всем привет! Начну издалека. Задумал я что-то для рыбалки и охоты, в обязательном случае по болотам летом и по снежной целине зимой. Итог - авто на колесах низкого давления. Встал вопрос выбора авто - в интернете есть на колесах низкого давления уазы, газели и т.д. 6х6, 8х8, ну и 4х4. Пришел к выводу: УАЗ патриот 770 т.р. бензин новый, КИА 660 т.р. ДИЗЕЛЬ!!! новый 5 мест и кузов. Почему взял в сравнение патриот, это единственная а/м подтягивающаяся к дизайну КИА. Кто-нибудь может подскажет инфу, есть ли случаи рестайлинга двухкабинников КИА с лифтом под колеса низкого давления и ВОЗМОЖНО :), добавления еще одного ВД моста???


1
4   [Материал]
MOLIK

Ну залифтить можно что угодно, тем более есть родные блокирующиеся задние диффиренциалы. Вопрос исключительно денег и способностей. smile


0
14   [Материал]
HINO

Вот прикупил себе самоблок за 23 000.  Посмотрим, шо за звэр...


-1
2   [Материал]
HINO

Привет. Вот, вчера купил 2006 года 4х4. Доехал с Апрелевки до Подольска, понравилась, слазил под нее и в нее - антифриза мало, передок надо закрывать защитой, иначе интеркулер не спасти. Это сделаю сам. Непонятно одно - чего все твердят о коммон-рейле? Обычный ТНВД, трубки, форсунки... Дяде непонятно... И еще...у меня маг. запчастей для иномарок в Подльске, так что вопросы по запчастям и поиску оных по каталогам проблем не вызывают.

Последняя фраза, как оказалось - плод нездорового оптимизма, каталога по внутреннему корейскому рынку нет. И - ни у кого нет. Ай-яй...


0
1   [Материал]

привет, мы такую же машину купили отцу для рыбалки и дачи
в 2007г год выпуска 2002
сейчас отцу взяли паджерика ио
а киа перешла ко мне ,информации конечно по ней 0
основная проблема с ходовой как то не так себя ведёт на дороге
до неё был транспортер, может просто класс разный
нравится всё кроме управляемости и скорости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход