Все о KIA Bongo

Kia Bongo III не едет!! - Форум kiaBONGO.info

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум kiaBONGO.info » Эксплуатация » Двигатель » Двигатель J3 (2.9L) » Kia Bongo III не едет!! (Отказывается ехать по трассе.)
Kia Bongo III не едет!!
MatthewДата: Вторник, 2018-05-08, 08:33 | Сообщение # 1
Юный Bongoвод
Награды: 0
Здравствуйте, уважаемые владельцы и любители замечательного автомобиля Kia Bongo!

Пришёл сюда на форум с проблемой, не знаю, освещалась она раньше или нет, но скоро ехать в дальний путь, а машина не едет! 
В городе всё прекрасно, замечательно себя чувствует автомобиль, даёт прикурить многим легковушкам smile
На трассе ситуация меняется - до 80 разгон очень шустрый - дальше хуже. 3000 оборотов а скорость 85 км/ч, 3500 оборотов, а скорость 90-95 км/ч!!! Ехать так невозможно. Не верю, что турбовый мотор в 3 литра не едет быстрее, учитывая что машина налегке! 
Верю, что имеет место быть какая-то проблема с двигателем, но я не знаю, какая. Прошу совета тех, кто сталкивался с такой проблемой, и знает что делать. Проблему нужно решить срочно! В запасе всего дней 10 осталось!
Будет вообще волшебно, если подскажете, кто решает эту проблему 100% в Питере, и сколько это ориентировочно по деньгам smile 
Из особенностей конкретного автомобиля - нестандартная будка, высотой в два метра, то есть эта "стена" сверху кабины препятствует нормальной аэродинамике. Но я отказываюсь верить, что препятствует настолько, что при 3.5 тыс. оборотов её максимум - 95 км/ч. 

Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь как можно скорее. Путь туда-обратно неблизкий будет, а с такой скоростью ехать ещё раз я просто рехнусь. 

Автомобиль:
Бренд: KIA
Наименование: Bongo III
Дата: 10.2007
№ двигателя: J3 7 246472
Двигатель: P34V, 2.9 TDiC 4WD
Модель выпускается с: 2006
КПП: механическая. Пять передач + задняя.

Realmen1977Дата: Вторник, 2018-05-08, 12:12 | Сообщение # 2
Почётный форумчанин
Награды: 15
Matthew, сделай диагностику, может датчик мозг парит, открути топливный фильтр, разрежь и вытащи внутренности, и внимательно посмотри, есть ли стружка или пыль.(заодно новый поставишь, вдруг забился),удачи.

КИА К2700 2013 г.в.J2 промтоварный фургон ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!

MatthewДата: Вторник, 2018-05-08, 19:33 | Сообщение # 3
Юный Bongoвод
Realmen1977,
Топливный менял недавно, на сервисе хёндаевском, к сожалению старый ушёл в утиль, уже не посмотреть, что да как там. По диагностике - пробовал, но они типа оригинальным оборудованием даже подключиться не смогли к моей машине. Начали рассказывать, что её перешивали, и всё такое. Что-то мне в это слабо верится. Но по факту ошибки они прочитать не смогли, целый час бились, не вышло.

Сейчас звонил на сервис, предложили подъехать завтра. Боюсь только, что деньги на ветер выкину за диагностику. Может подскажете ещё что-нибудь перед завтрашним судным днём?

Может кто подскажет в Питере, где есть нормальные места - Бонго посмотреть? Желательно с адекватными ценами :))

Сообщение отредактировал Matthew - Вторник, 2018-05-08, 19:36

WarmДата: Вторник, 2018-05-08, 20:37 | Сообщение # 4
Стажер Bongoвод
Награды: 1
А Вы 5 передачу пробовали включать?

Бонго3 2011 года J3 даблкэб тентованный.

MatthewДата: Вторник, 2018-05-08, 22:47 | Сообщение # 5
Юный Bongoвод
Warm
Дружище, ну конечно на пятой передаче еду, про то и речь, что на пятой передаче 95 км/ч. 

Выручайте! :))

WarmДата: Среда, 2018-05-09, 10:24 | Сообщение # 6
Стажер Bongoвод
Тогда становится вполне очевидным, что пора менять сцепление.

Realmen1977Дата: Среда, 2018-05-09, 14:35 | Сообщение # 7
Почётный форумчанин
Награды: 15
Warm, ,я думаю, что когда сцеплению конец, это почувствует даже новичок, обороты будут ппц, а тачка еле разгоняется.диагностика и больше ничего, а менять методом тыка, либо нужен донор, либо деньги на ветер.возможно провод перетёрся, ищи диагноста, а то поменяешь пол машины, а толку ноль.удачи.

КИА К2700 2013 г.в.J2 промтоварный фургон ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!

MatthewДата: Среда, 2018-05-09, 21:02 | Сообщение # 8
Юный Bongoвод
Господа, спасибо за советы. 
Не думаю, что сцепление, т.к. машина разгоняется будь здоров до сотки, к тому же думаю я бы почувствовал, если что не так. 
Получается нужно диагностировать - последняя попытка - может всё же кто знает в Питере место, где определяют и главное решают проблемы на дизелях? Я не нашёл кроме хёндая ни одного места, где занимались бы Kia Bongo. Но я всего на свете не знаю, так что может кто подскажет?

WarmДата: Четверг, 2018-05-10, 08:49 | Сообщение # 9
Стажер Bongoвод
Господа, ну должно же быть хоть какое то понимание матчасти. Мне даже немного стыдно за вас. Ведь что имеем: обороты двигателя растут, скорость при этом не растёт. Коробка механическая, коэффициент передачи неизменный. Следовательно, потеря крутящего момента может быть только в сцеплении. Кстати, умирающее сцепление начинает себя проявлять именно на высшей передаче. Дополню, что при 3000 оборотов на 5 передаче, скорость должна быть примерно 110 кмч.

MatthewДата: Суббота, 2018-05-12, 22:29 | Сообщение # 10
Юный Bongoвод
Спасибо за помощь. Действительно, если включить голову, то на ум приходят только проблемы со сцеплением. С другой стороны, хотелось бы заключения человека, который посмотрит машину, однако найти диагноста в Питере оказалось трудной задачей smile Будем искать! Всем ещё раз спасибо за участие!

Форум kiaBONGO.info » Эксплуатация » Двигатель » Двигатель J3 (2.9L) » Kia Bongo III не едет!! (Отказывается ехать по трассе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: