Все о KIA Bongo

Двигатель "троит" на холостом ходу! - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Топливная система » Топливная система J3 (2.9L) » Двигатель "троит" на холостом ходу!
Двигатель "троит" на холостом ходу!
igorsДата: Воскресенье, 2012-06-24, 00:33 | Сообщение # 1
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: красноярск
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день! У меня такая проблема, холостые 800 норма прыгают до 1000 секунд на 15 двигатель подтраивает, нажимаешь тормоз обороты приходят в норму,отпускаешь тоже самое. Находу ухудшилась динамика разгона, чек негорит. Может подскажите , что это? KIA BONGO 3 07гв движка J3, пробег по РФ 900км. cool

Добавлено (24.06.2012, 00:33)
---------------------------------------------
Привет всем! Вот чем все закончилось: поменял топливный фильтр - эффекта ноль. Звоню в сервис по диагностике, 500р говорят смысла нет чек не горит, за снятие форсунок и проверки на стенде 3000р ,еще неизвестно как потом установят обратно.Ничего конкретного только деньги давай,вобщем покубатурил я , снял полностью топливный бак ,слил топливо (АЗС КНП),заправил с другой АЗС добавил ТДА все пришло в норму. Вот так, сейчас амортизаторы надо подобрать. wink

 
pavlovanДата: Воскресенье, 2012-06-24, 15:25 | Сообщение # 2
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Ангарск
Сообщений: 1085
Награды: 6
Репутация: 7
Даже никто не успел ничего написать!
У меня тоже так было с полгода назад.
Солярку только не выбрасывай- пусть отстоится и аккуратненько(не взбалтывая) зальёшь с ТДА-шкой.


BONGO III 4wd, 2-каб, 2900турбодизель, 2006 г.
 
чайник-бонговодДата: Понедельник, 2012-07-02, 01:51 | Сообщение # 3
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Якутск
Сообщений: 1506
Награды: 14
Репутация: 11
такая работа дизеля наблюдается при отказе одной форсунки. хотя при это чек не горит.
 
Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Топливная система » Топливная система J3 (2.9L) » Двигатель "троит" на холостом ходу!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: