Все о KIA Bongo

Внедорожный тюнинг KIA BONGO III 4WD DoubleCab - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MOLIK  
Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Самоделки » Внедорожный тюнинг KIA BONGO III 4WD DoubleCab (внедорожный тюнинг)
Внедорожный тюнинг KIA BONGO III 4WD DoubleCab
blackkДата: Понедельник, 2014-08-25, 17:44 | Сообщение # 1
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Уважаемые бонговоды, здравствуйте!
На форуме совсем недовно, сам владелец гранд старекса, но рассматриваю приобретение авто для себя любимого KIA BONGO III 4WD DoubleCab, по моему мнению соответствует цена-качество-мои потребности.
Но тема в другом, нашел вот на просторах инета вот такой тюнинг, мож кто сталкивался уже с подобными образцами? Или сам кто мудрил что подобное? Данный вариант конечно интересен, но под себя я конечно же сделал некоторые доработки и кунг естественно оставил бы.
Жду комментарии уважаемые соклубники!

http://www.avtomediasib.ru/kia-bongo/tuning

Ни в коем случае не является рекламой.

Добавлено (25.08.2014, 17:44)
---------------------------------------------
Всем добрый день! Столько уже просмотров и никто ничего не прокомментировал sad

Сообщение отредактировал blackk - Пятница, 2014-08-22, 19:52
 
MOLIKДата: Понедельник, 2014-08-25, 19:25 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3122
Награды: 26
Репутация: 29
А что тут комментировать, данный тюнинг на сколько я понимаю делают в корейском автоателье, машину готовят для активного кемпенга, люфтят, из кузова устраивают полезный органайзер, усиливают рессоры. Эта машина уже всплывала на форуме, не могу вспомнить в какой теме, если кто помнит, подскажите.

KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
ремесленникДата: Вторник, 2014-08-26, 03:38 | Сообщение # 3
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 3209
Награды: 29
Репутация: 21
Цитата blackk ()
KIA BONGO III 4WD DoubleCab, по моему мнению соответствует цена-качество-мои потребности.
Цитата blackk ()
под себя я конечно же сделал некоторые доработки и кунг естественно оставил бы.
для начала надо определиться для каких целей нужен авто. когда, где и в каких условиях будет эксплуатироваться. мои хотелки: брутальный новый авто, левый руль, 2 ряда сидений, 4вд, категория "в", что бы стоять и лежать/спать в полный рост, г/п под шмундяк не менее 500 кг и все это за разумные пятаки. а/м для рыбалки, туризма, пикника/шашлыкинга, повседневной круглогодичной эксплуатации, в т.ч. автономной до 10 дней вне цивилизации с элементами легкого/среднего экстрима. вот и пытаюсь сваять подобное на основе киа бонго. начал с увеличения проходимости за счет установки колес побольше с бодилифтом + цепи (самоблок заднего дифа с завода), предпусковой подогрев гидроник, станция топливоподготовки, круговой силовой обвес с защитой интеркулера/картера, 2 акб по 100 а/ч, ваяю переносную/съемную гидролебедку на 4,5 т со всей обвязкой (жутко дорого), параллельно оборудую кунг (шконки и стол трансформеры), полки, жиперский органайзер, обогрев, вентиляцию, электрооборудование и все это в 6,5 м3 объема. задумок много, когда закончу не знаю..., наверно никогда, ибо экспедиционник не рождается одномоментно.
тот авто что на ссылке мне не подходит, не те условия и задачи не те. банально после осеннего дождя не обсушиться и не выспаться, не говоря о зиме


Kia Bongo 3, KNCSHX74CBK544962, 2010г, 4WD, J3, однокабинник, фургон удлиненный.
Kia Bongo 3, KN90J4MDDDCB9K748, 2013г, 4WD, LD, D4CB, лимитед, дублькаб, фургон


Сообщение отредактировал ремесленник - Вторник, 2014-08-26, 04:00
 
ЯМАЛЕЦДата: Понедельник, 2015-03-16, 16:36 | Сообщение # 4
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Новый Уренгой
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Задумка есть поменять кабины и кузова на бонгах. Хочу вместо двойной кабины 4х4, кабину со спальником (собачником) от заднеприводной бонги поставить. Какие проблемы могут возникнуть? я думаю с задней подвеской. На заднеприводных чем подвеска отличается от полноприводных. Кто владеет информацией поделитесь.
Прикрепления: 0709639.jpg (65.9 Kb)


Настоящее авто нашёл.
KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
 
YarikДата: Вторник, 2015-03-17, 06:27 | Сообщение # 5
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Екатеринбург
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Немного не понял что ты хочешь сделать и причем тут задняя подвеска ?? на картинках рамы от 2WD и 4WD, у 4 WD задний мост вместе с рессорами опущен вниз (поз. 4 и 5 на первой картинке). ну а спереди подрамник.
Прикрепления: 8209772.gif (14.4 Kb) · 8655040.gif (16.2 Kb)


Kia Bongo 3, 2011г, 4WD, LD, J3, дублькаб, борт

Сообщение отредактировал Yarik - Вторник, 2015-03-17, 06:29
 
ЯМАЛЕЦДата: Вторник, 2015-03-17, 14:48 | Сообщение # 6
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Новый Уренгой
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Я хотел бы на раму на которой установлен полный привод (этот грузовик у меня во владении) вместо двойной кабины поставить полуторную кабину со спальником и длинным кузовом. (такая машина стоит в подмосковье она с задним приводом). И вот думаю в разнице подвесок на предмет установки кузова.

Добавлено (17.03.2015, 14:48)
---------------------------------------------
Может где попадалась такая кабина?

Прикрепления: 3017144.jpeg (59.6 Kb) · 6438767.jpg (65.9 Kb)


Настоящее авто нашёл.
KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
 
YarikДата: Среда, 2015-03-18, 02:02 | Сообщение # 7
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Екатеринбург
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Слушай, ну судя по каталогам, заднеприводные бывают еще и с откидной кабиной, как у камаза. 
Если в москве кабина не откидная, то должна встать. Передние крепления подойдут, а вот задние не знаю совпадут ли с твоими средними. Кузов должен встать без проблем, он же просто на раму ложиться и за уши прикручивается. Только наверное заднее крепление кабины у тебя срезать придется с рамы.
Прикрепления: 8818262.gif (13.4 Kb)


Kia Bongo 3, 2011г, 4WD, LD, J3, дублькаб, борт
 
Violator89Дата: Среда, 2015-05-27, 11:41 | Сообщение # 8
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
ЯМАЛЕЦ,  Может поздновато ответ. Привет земляк. А зачем такие сложности с заменой кабин. Не проще продать эту и купить однокабинник. Кстати в Тюмени у меня во дворе стоит однокабинник как у тебя. Самосвал 4WD. Он по моему раз в год в лучшем случае выезжает. Стоит постоянно.

KIA BONGO III 4WD DoubleCab KN3HRP4N37K203350
 
ЯМАЛЕЦДата: Среда, 2015-05-27, 14:30 | Сообщение # 9
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Новый Уренгой
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Violator89, Давай фото своего авто. Предложение интересное.

Настоящее авто нашёл.
KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
 
Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Самоделки » Внедорожный тюнинг KIA BONGO III 4WD DoubleCab (внедорожный тюнинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: