Все о KIA Bongo

Центральный замок - Страница 2 - Форум Kia Bongo

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MOLIK  
Центральный замок
xottabsДата: Воскресенье, 2019-01-20, 18:20 | Сообщение # 31
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте! Все просто оказалось, сначала я мучился пол года, вскрывал машину раз 5 наверное, у меня нет наружной личинки, машина 2011г. и не предусмотрено почему то открывать ключом снаружи. Дело в том что корейцы сделали схему опроса закрытости и открытости дверей, т.е. помимо того что центральный замок открывает и закрывает, после каждого действия идет опрос самого замка - открыт он на самом деле или закрыт, и если случился глюк с контактом в замке, то машина автоматически срабатывает на закрывание, было даже так что просто ЦЗ щелкал как сумасшедший. 
Решение: в пассажирской двери к замку идет 4 провода, вот оранжевый и синий - выдергиваем из замка и замыкаем между собой, изолируем чтобы корпуса не касались и закрываем все обратно. Все работает также как и раньше. Вот уже год прошел и я даже почти забыл что это такое. 
Здесь оказался потому что: ищу как сделать, так, что бы когда с брелка открываю и закрываю машину, она подавала звуковые сигналы.
 
LexxxUs2010Дата: Воскресенье, 2019-02-03, 12:55 | Сообщение # 32
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 150
Награды: 14
Репутация: 3
Добрый день, у меня бонго 3 2008 года, приобрел неделю назад. Проблему решил следующим образом: снял актуаторы замков дверей, аккуратно по шву канцелярским ножом разобрал корпус (он склеен суперклеем), раскрепил поводок тяги (он запаян снаружи, нужно срезать бобышку), места выработки по пластику нарастил паяльником, собрал обратно все на суперклей. Причина поломки в том что отходят контакты в механизме актуатора замка из-за механического износа пластиковых деталей.
 
xottabsДата: Воскресенье, 2019-02-03, 17:34 | Сообщение # 33
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
LexxxUs2010, доброго времени суток! Получается что через какое-то время, проблема может снова вернуться???
И все же может кто знает как сделать, чтобы при открытии и закрытии дверей с брелка- машина подавала звуковые сигналы?
 
LexxxUs2010Дата: Воскресенье, 2019-02-03, 21:31 | Сообщение # 34
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 150
Награды: 14
Репутация: 3
xottabs, Возможно, время покажет. Конструкция не очень удачная, есть подозрение что он с завода запаян не очень удачно. Не понятно о каких сигналах идет речь, если сигнализация стоит то блок управления сигнализацией дает сигнал на сирену.
 
xottabsДата: Воскресенье, 2019-02-03, 22:29 | Сообщение # 35
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Да стоит блок тамагафк, но раньше при открытии и закрытии у меня бибикала, 1 раз при закрытии и два раза при открытии, ну и световые сигналы поротниками, теперь только световые.
 
LexxxUs2010Дата: Понедельник, 2019-02-04, 10:52 | Сообщение # 36
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 150
Награды: 14
Репутация: 3
xottabs, В настройках сигнализации и только там. Либо разбираться работает ли сирена сигнализации.

Сообщение отредактировал LexxxUs2010 - Понедельник, 2019-02-04, 10:54
 
NextkamДата: Среда, 2019-07-24, 22:32 | Сообщение # 37
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Закрылась пассажирка дверь, не могу открыть, язычок блокировки если дергать то замки открываются, но язычок не доконца выходит в положение открыто, ручка ни с наружи ни с нутри дверь не открывает. Как добраться до замка ума ни приложу. Думаю уже карту двери разрезать и по месту смотреть... Ни с одной машиной столько проблем не было как с бонгой. Задолбала уде меня...

Kia Bongo-iii, 2007, 4wd, Double Cab.
 
Realmen1977Дата: Пятница, 2019-08-02, 02:50 | Сообщение # 38
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Nextkam,сталкивался с такой проблемой, с водительской стороны, такой дискомфорт испытал, вылазия через пассажирскую дверь, 3 дня она любила мне мозг, поехал к дилеру , это было до подорожания доллара, вроде какая то планка, или пружинка слетела, делал слесарь ариатурщик, снимал пластмаску направляйку стекла, и часть дверной карты сверху, в итоге 1, 5 часа гемороев и 1.500 руб, это примерно 40 $, и при этом оставил всё старое, просто поставил на место и зажал пассатижами, думаю лучше поехать к спецу, головняк ещё тот.

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
NextkamДата: Суббота, 2019-08-03, 23:15 | Сообщение # 39
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
На днях буду высверливать по кругу вентиляционная решеткув карте двери, возможно оттуда получится открыть...

Kia Bongo-iii, 2007, 4wd, Double Cab.
 
Realmen1977Дата: Воскресенье, 2019-08-04, 11:47 | Сообщение # 40
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Nextkam,к чему такие жертвы? Нужно просто заехать в профильный сервис, и вам это станет дешевле, проще, и быстрее,да и цены не как в Москве.но если скучно, и нет работы и хочется поковыряться, пробуйте и экспериментируйте, всё в ваших руках.удачи.

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
NextkamДата: Понедельник, 2019-08-05, 22:54 | Сообщение # 41
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Высверлил но ничего не вышло, подлезть не очень удобно. Для наглядности снял замок в сборе с водительской двери. Такое ощущение что заблокирован или сломался электропривод замка, но пока точно непонятно либо в нем дело либо в самом механизме блокиратора...
Зы. Дело в том что у нас нет нормальных ремонтных центров да и я думаю что они тоже бессильны. Дверь закрыта обшивку не снимешь замок тоже не получится снять так как винты крепления замка внутри дверного проема. Короче везде засада...
Прикрепления: 3456410.jpg (269.5 Kb)


Kia Bongo-iii, 2007, 4wd, Double Cab.
 
Realmen1977Дата: Вторник, 2019-08-06, 02:16 | Сообщение # 42
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Nextkam, пробуйте через верх, опустите стекло, и пробуйте снять направляшки стекла, а затем тонкой пластиной или проволкой, поддеть механизм.Если честно, когда делали, не до этого было, карту двери, зря испортили, пока замок не разблокируете, дверь не откроется, и естественно не снимете карту.удачи.

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
NextkamДата: Вторник, 2019-08-13, 18:10 | Сообщение # 43
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Для того чтобы снять направляшку то надо открутить две гайки под обивкой которая не снимается... Я уже пальцами добрался до замка где соединяются тяга с языка блокировки и самого механизма замка... Но к сожалению он не двигается ни в какую... То-ли сам электронный механизм блокиратора заклинило, то-ли сама механическая часть не в порядке... По идее центральный замок я отключил... Должен был механизм разблокироваться...

Kia Bongo-iii, 2007, 4wd, Double Cab.
 
Realmen1977Дата: Среда, 2019-08-14, 02:31 | Сообщение # 44
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Nextkam, я же сразу сказал, что там геморойно, одно дело когда знаешь что делать, а другое когда на ощупь, как слепой котёнок.Как показывает мой опыт, кончается херово, приходиться потом платить и за косяки свои, а это дорого и не приятно.пробуйте удачи вам.

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
NextkamДата: Среда, 2019-08-14, 12:05 | Сообщение # 45
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Сегодня поеду, вроде человек сталкивался с такой проблемой, попытается решить. Скрестим пальцы а то мега неудобно))

Kia Bongo-iii, 2007, 4wd, Double Cab.
 
BongistДата: Понедельник, 2019-08-26, 06:37 | Сообщение # 46
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 0
Nextkam Приветсвую,Решил проблему? у меня такая же история пассажирскую дверь вклинило.
 
vobanДата: Вторник, 2020-06-23, 03:43 | Сообщение # 47
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Славянка
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Тоже решил разобраться со своим центральным замком. Надоело. Машине уже 10 лет по РФ и проблема всё больше прогрессирует.Давече менял ручку левой двери, ну и раз разобрал обшивку - думаю, дай ка вникну в проблему.Давно отметил, что усилие на самом рычажке не изменилось со временем, значит дело не в какой-то там пруженке, а вот амплитуда включения стала меньше -  замок срабатывает от лёгкого шевеления или удара по двери -  похоже на проблему с контактами. Демонтировал механизм в сборе, и добрался до электропривода - а он неразборный. Для корейцев. А для русских вполне. С помощью фена и ножа легко половинится. Внутри электромоторчик, планетарка,червячная передача и вот они ,собственно, пара скользящих  контактов. Перемещаются в смазочке по пластинам и  от Вкл. до Выкл. примерно 1.5 мм. и этот промежуток забит токопроводящей пылью от износа контактов. Ватной палочкой туда-сюда и всё чисто. 
Теперь физика проблемы стала ясна - переходные процессы по сопротивлению - электрика не могла понять - включить или выключить.
Собрал с помощью суперклея, крышечку пришлось опять погреть феном -  деформируется при разборке.
Правую дверь сделал так же , с задними вроде таких хлопот нет .
И проблема сразу ушла , не знаю , правда, надолго ли.Теперь хлопаю дверьми смело, от  привычки приопускать стекло, правда, пока никак не избавлюсь.  Ломать или  отключать что либо принципиально не хотел - интересно было сделать так как должно быть. (хотел фото вставить - чёт не понял как)

Добавлено (2022-09-14, 21:43)
---------------------------------------------
Прошло уже два года с момента ремонта этих механизмов открывания дверей - всё пока в норме , открывается и закрывается как положено.


Викторович.
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: