Все о KIA Bongo

Проблема с запуском - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MOLIK  
Проблема с запуском
ManДата: Пятница, 2019-04-26, 10:08 | Сообщение # 1
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Магадан
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Доброго времени суток уважаемые бонговоды. Проблема следующая, время от времени а если точнее каждый день после езды, а сегодня простоя ночь при включении зажигания не загорается свеча накала, соответственно двигатель при прокрутки стартера не заводится, часто было после того как поездиешь выключишь зажигание спустя несколько минут перестаёт загораться свеча накала и движок не хочет заводиться, постояв ночь приходит в себя загорается свеча накала и он спокойно запускается, пару дней глючил минут по пять десять, сегодня вобще колом встал, кто нибудь может подсказать в чем проблема или хотя-бы мысли какие , перетресли всю проводку все норм, грешу на комп, возможно может какой другой датчик глючит?
 
LexxxUs2010Дата: Пятница, 2019-04-26, 14:49 | Сообщение # 2
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 150
Награды: 14
Репутация: 3
Man, доброго, какая машина то хоть, двигатель?
 
ManДата: Суббота, 2019-04-27, 08:37 | Сообщение # 3
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Магадан
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Бонго 2007 г, двигатель j3 евро 3, весь день простоял и заработал, релюшки все целые, ни окисли ни обрывов по кишке нет
 
LexxxUs2010Дата: Суббота, 2019-04-27, 13:37 | Сообщение # 4
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 150
Награды: 14
Репутация: 3
Если стоит сигнализация, возможно проблема в реле блокировки, которое установлено на разрыв питания блока упр. Двигателем (как вариант)
 
ManДата: Суббота, 2019-04-27, 20:43 | Сообщение # 5
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Магадан
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
К сожалению сигнализации нету, кге ещё можно поискать проблему?
 
LexxxUs2010Дата: Воскресенье, 2019-04-28, 07:18 | Сообщение # 6
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 150
Награды: 14
Репутация: 3
Man, я так понимаю у вас свеча нагреватель на впускном коллекторе? Когда свеча не горит остальные лампочки горят? Завести совсем не получается? Если свеча на впускном нужно хорошо ее осмотреть там 2 контакта плюсовых прикручены может коротит где или внутри развалились спирали их там 2 штуки, или шубой обрасли.
 
ManДата: Воскресенье, 2019-04-28, 09:24 | Сообщение # 7
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Магадан
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Да свеча нагреватель на выпускном коллекторе, контакты на неё все в идеале не окисли никаких повреждений, лампочки горят все, часто когда включаешь рабочий двигатель, включаешь зажигание обратно не загорается чек, но через пару минут загорается обратно, но пропадает свеча накала, саму свечу не снимал, но по логике если бы свеча сама была неисправна она бы не загорелась вобще, не помню точно но при проверки реле свичи и контактов которые идут на реле гнезда куда оно вставляется была проблема с подачей тока, был не постояная подача а импульсная, сам компьютер мозг может выносить?
 
LexxxUs2010Дата: Воскресенье, 2019-04-28, 18:56 | Сообщение # 8
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 150
Награды: 14
Репутация: 3
А тнвд электронный? Тут был случай у когото сгнила коса в пластиковом коробе снизу рамы возле коробки предохранителей на раме. Похоже на глюк реле они же все там расположены. Если свеча не горит на панели или чек, значит нет питания, а плавающая проблема может относится к реле. Ну или замок зажигания тоже как вариант может глючить.
 
ManДата: Воскресенье, 2019-04-28, 19:22 | Сообщение # 9
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Магадан
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Тнвд электронный, косы все перетресли все в норме, разобрали комп, имею ввиду крышку сняли и выпилили разъёмы, буду ловить на моменте глюк, что бы его пощупать детально, а так ума не может никто двинуть, какой то датчик, только датчик может или комп то работать то не работать, причём тогда когда ему захочется или блок
 
LexxxUs2010Дата: Воскресенье, 2019-04-28, 20:31 | Сообщение # 10
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 150
Награды: 14
Репутация: 3
Может просто в момент глюка посмотреть есть питание на блоке? 19 ножка на маленьком разъеме блока Красный с оранжевой полосой. Может главное реле системы впрыска проверить оно в монтажном блоке на раме. С него идет питание на реле свечей накала и на блок упр двигателем.

Сообщение отредактировал LexxxUs2010 - Воскресенье, 2019-04-28, 20:41
 
ManДата: Суббота, 2019-05-18, 12:25 | Сообщение # 11
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Магадан
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Нашли причину, это компьютер, не было сигнала на форсунки, получается если они взаимосвязаны поэтому и свеча накала не загорелась
 
NextkamДата: Суббота, 2019-06-01, 20:52 | Сообщение # 12
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Man ()
Нашли причину, это компьютер, не было сигнала на форсунки, получается если они взаимосвязаны поэтому и свеча накала не загорелась
как лечили, у меня такая же история, только ещё иммобилазер не горит.
Машина такая же


Kia Bongo-iii, 2007, 4wd, Double Cab.

Сообщение отредактировал Nextkam - Суббота, 2019-06-01, 20:52
 
ManДата: Пятница, 2019-06-07, 13:50 | Сообщение # 13
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Магадан
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Лечим до сих пор, ключ в замке зажигания до конца не поворачиваю и не вытаскиваю когда глушу, пока спасает, жду комп, как поменяю отпишусь, комп лечить моё мнение дохлый номер
 
zisДата: Воскресенье, 2020-11-22, 22:03 | Сообщение # 14
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: З-Я
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Nextkam ()
как лечили, у меня такая же история, только ещё иммобилазер не горит.Машина так
и у меня сегодня такая же проблема, имобилайзер не горит и свечи накала, завести не смог, вы решили проблему?
 
Pereverzev_semenДата: Понедельник, 2021-04-12, 21:19 | Сообщение # 15
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Всем добра. Сегодня случилось такая история. Занимались сваркой аккумулятор был снят . Поставив его на место, при включении зажигания не загарелась на лампочка чека и свечи накала !!!
 
DimalfinДата: Вторник, 2021-04-13, 00:47 | Сообщение # 16
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Такая же беда, не горит чек и свечи накала. Проверил все предохранители, все ок. Не знаю что делать. Двигатель d4 bh. Понимаю что проблема с эбу. Отсутствует питание на эбу. Вот только где он находится не разобрался. Думаю завтра электрика вызывать
 
Pereverzev_semenДата: Вторник, 2021-04-13, 10:27 | Сообщение # 17
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
У меня j3 двс ,ну думаю принцип уних один. Буду благодарен если сообщите ,что найдет электрик.
 
DimalfinДата: Вторник, 2021-04-13, 13:34 | Сообщение # 18
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Да, конечно, только позже у нас видимо разница во времени, у меня 6.30 . Хотел спросить у вас стоит сигналка? Может это она глюканула и блокирует питание? Попробуйте посмотреть там должно быть реле блокировки.

Добавлено (2021-04-13, 22:34)
---------------------------------------------
В общем ситуация такая, что электрик все просмотрел прозвонил, все предохранители и реле, рабочие. Питание на эбу приходит и постоянное и с замка. Сняли эбу и нашли два сгоревших транзистора. Пока вердикт такой. Сейчас ищу два транзистора паяю и проверяю. Надеюсь проблема в этом.

 
Pereverzev_semenДата: Среда, 2021-04-14, 22:07 | Сообщение # 19
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Спросил у того кто ставил сигу ,сказал что не влияет. Ищу питание ЭБУ пока. И обратил внимание ,что к меня три фишки на ЭБУ, а не две и то что он герметично склеен нет болтов для разбора .....
 
MotoroxaДата: Суббота, 2021-05-29, 22:28 | Сообщение # 20
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Ykutsk
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Ребята всем добра !
Проблема есть , нет решения !
Так жэ нет индикации свечей накала и бонга 2007 года не заводится.
Всё проверил через лаунч всё отвечает .
Форсы реагируют на сканер .
Клапан тнвд управляется .
Если выдернуть реле свечей накала то индикатор свечей мигает , если нажать на вскрытую реле свечей накала индикатор свечей мигают
Это значит комп видит реле свечей и индикатор исправен.
 
DimalfinДата: Понедельник, 2021-06-28, 02:22 | Сообщение # 21
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
В общем проблема решена. Купил другое эбу, наверное зря, мое тоже по ходу рабочее. Горе электрик в монтажном блоке не правильно воткнул реле. Также после ремонта стартера провода от датчиков были накинуты не на болт массы, а на плюс. А самое главное, что при раскрутки изоленты и защиты обнаружил, что провод + просто отвалился и был весь зелёный. Так что начинайте с малого, проверяйте питание и клемы.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: