Все о KIA Bongo

Есть кто живой ? - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Есть кто живой ?
ЗдравствуйДеревоДата: Понедельник, 2019-12-23, 23:07 | Сообщение # 1
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Доброго времени суток ! Неделю изучаю ваш замечательный форум ! Любопытно такие спецы как Молик, Реалмен, чайник-боеговод и прочие ещё на связи ? Как ваши бонги себя чувствуют ? Давно ли продали ? По комментария с данного форума пришёл к выводу , что нужно брать j2. 3-х литров в СПб единицы , поэтому нашлась 2.7 2013 года с пробегом 230тк. Интересует , как себя чувствует Авто после 6 ти лет работы ? Как двигатель ? Тнвд? Есть может быть что то на что обратить особое внимание с учётом возвраста Авто. Понятно что кузовня- беда, я про начинку. Беру сразу с рефом.
 
MOLIKДата: Среда, 2019-12-25, 22:23 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3127
Награды: 26
Репутация: 29
Цитата ЗдравствуйДерево ()
Любопытно такие спецы как Молик, Реалмен, чайник-боеговод и прочие ещё на связи ?

Если форум работает, значит я где то рядом!

Мой Фронтик со мной уже почти 11 лет.
Общий пробег, примерно (одометр умер лет 10 назад), 650-700 т.км., укатал один двигатель до дыр, и одну КПП. Двиг причем был еще пригодный, но гильзы были как зеркало, хона не было от слова-совсем. Посчитал капиталку и купил контрактный мотор на 60 т.р. дешевле ремонта.
Кузовщина последние два года прям сильно сдает, надо варить, хотел летом заняться, но погода у нас была отвратительная, и в редкие дни без дождя, хотелось заниматься чем угодно только не ремонтом машины.


KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
ЗдравствуйДеревоДата: Четверг, 2019-12-26, 17:47 | Сообщение # 3
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Рад , что вы на связи . С ваших слов , при должном отношении должна неплохо пройти , не вечная , но и не газель . Вообще сама по себе машинка не капризная ? Беру для работы и взять кота в мешке уж очень не хочется . Вы так и не ответили на вторую часть моего сообщения . Есть на что особо обратить внимание? В автодоке по запчастям проблем с ними нет ? Просто на Авто .ру - регион СПб +1000км машин моложе 15 года нет - от слова совсем )) Вот и напрашивается вопрос , либо они все пока свежи и их держут близко не отпуская - либо российский экспедитор понял , что машина не рентабельна отчего спрос за последние 5 лет упал катастрофически . У нас проблема в Петербурге - хорошие ( стабильно платят , ставки адекватные ) фирмы-заказчики не берут возврастные машинки !

Добавлено (2019-12-26, 18:31)
---------------------------------------------
Сразу здесь спрошу , писанно много , но по факту ... 2.9 это вообще борода , такая же как и 2.5? Вечные замены форсунок и е...ла с топливной . Может кто знает другой грузовичок до 1,5т , очень хочется чтоб механическая топливная была. По запросам в гугле очень затянулись и ни к чему не привели поиски , кроме бонги


Сообщение отредактировал ЗдравствуйДерево - Четверг, 2019-12-26, 18:42
 
MOLIKДата: Суббота, 2019-12-28, 10:47 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3127
Награды: 26
Репутация: 29
ЗдравствуйДерево, берите с двигателем 2,7 и катайте

KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: