Все о KIA Bongo

замена грм - Страница 3 - Форум Kia Bongo

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
замена грм
ПавлушаДата: Четверг, 2017-12-21, 23:41 | Сообщение # 61
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Посмотреть на ремень ГРМ можно, сняв верхнюю половину передней крышки, сняв только приводной ремень агрегатов, но ролики и помпу не увидишь! Ремень и ролики (4 шт) менял сам, помпу и сальники менять не стал - течи и пр. не было - рискнул оставить старые... Болт шкива колен вала - головка на 38 и труба на вороток головки, пятую передачу и рывок стартером, только трубу я упирал не в пол, а в плиту внутри кабины. Шкив потом снимается без всякого съемника... Геморой только в правильной установке ролика с натяжителем - я сам так и не понял - как я его поставил, но вилки и риски все совпали!!! Не поленитесь прокрутить в ручную коленвал на оборот и проверить все метки еще раз!!! Иначе можно ошибиться и не попасть на все. Только одно замечание по видео - правые сиденья снимать не нужно!!! Они не мешают - у ремня безопастности есть ремешок - поднимаешь сиденье до упора и фиксируешь ремешком за мет. крючок снизу сиденья - всё! А так видео правильное.

Бонго 3 2,9 J3 2WD Рефка 1 тн 2004 г.в. Полёт - 3 года
 
чайник-бонговодДата: Четверг, 2017-12-21, 23:41 | Сообщение # 62
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Якутск
Сообщений: 1506
Награды: 14
Репутация: 11
вопрос такой. при монтаже ремня грм у меня не совсем совпала метка на шкиве тнвд, - это как то повлияло на впрыск? если вдруг я ошибусь на зуб один пр монтаже ремня на распредвалы- как это проявится?
 
ПавлушаДата: Четверг, 2017-12-21, 23:41 | Сообщение # 63
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Перед тем, как менял ГРМ два дня пытался открутить шкив коленвала (не было хорошей головки), а ездить надо было, т.к. машину делал на улице и вечером надо было собирать обратно и гнать на стоянку... Так вот на зуб или на два проскочил ремень ГРМ на одном из распредвалов (на много зубьев ремень не ушел - когда на много - клапана начинают упираться в днище поршня!!! - тогда или поломка, или разборка и сборка правильно!). Так вот машина завелась, но работала с излишним шумом и тягу развивала плохо - как полуживая, но ехала... На следующий день купил хороший инструмент - головку на 38 и вороток (труба в гараже была своя), разобрал все, поменял ГРМ и ролики и собрал все по меткам - движок зашептал и машина побежала, как новая!

Бонго 3 2,9 J3 2WD Рефка 1 тн 2004 г.в. Полёт - 3 года
 
чайник-бонговодДата: Четверг, 2017-12-21, 23:43 | Сообщение # 64
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Якутск
Сообщений: 1506
Награды: 14
Репутация: 11
замена грм. при замене есть некоторые моменты. перед усстановкой. зафиксируйте шкив тнвд сервисным болтом( прокручиваться не будет) как в мануале рекомендуют , монтировал ремень против часовой. накидывая ремень, натягивайте одновременно руками. чтоб провисов не было. остаётся совместить три риски( шкив кол.вала и шкивы распред. валов.) регулируя эксцентрик, совместие стрелку на эксцентрике, и придерживая шестигранником , зафиксируйте. просто всё, как дверь! smile
 
BongistДата: Четверг, 2017-12-21, 23:43 | Сообщение # 65
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 0
Добрый день!Подскажите где во Владивостоке поменяют ремень ГРМ на Бонге,может кто менял,хочется проверенные сервисы
 
kilottДата: Четверг, 2017-12-21, 23:43 | Сообщение # 66
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Березовский
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Меняю ремень грм, на ремне который снял 151зуб, а на ремнях которые мне предлагают в магазинах - 152зуба, говорят других нет и не было ни разу. Сколько должно то быть двигатель j3 2,9

Киа бонго 3 2WD 1.4т реф
 
kilottДата: Четверг, 2017-12-21, 23:46 | Сообщение # 67
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Березовский
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Из ваших слов santeyka, я понимаю , что при обрыве грм или его перескакивании через зубья, клапана не гнет, а ломает робера или карамысла ? Следовательно можно обойтись без вскрытия головы?

Киа бонго 3 2WD 1.4т реф
 
vitosssiДата: Четверг, 2017-12-21, 23:47 | Сообщение # 68
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: киселевск
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
у меня кия бонго 2009гв проблема такая заводил авто в минус 35 перекинуло ремень сломало крышку клапанную и аторвало каромысло 4 шт заменил все на новое начал выстовлять ремень грм из всей переписки я так ине понял как выставить тнвд на метки или нету не какой разнице как стоит тнвд и что означает его зафиксировать
 
vitosssiДата: Четверг, 2017-12-21, 23:47 | Сообщение # 69
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: киселевск
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
у меня тоже кия бонго с двс J3 только без спальника борт больше произошла такая история гаража у меня нет стоит под открытым небом на улице было минус 30 начал заводить не заводиться хотя до этого как часы с пол пенка от деда достался пускач притащил накинул крутил крутил нефега толку нет одни схватки в первую очередь мне показалось странным что груша резиновая для подкачки вроде качает но не накачивает , лазил лазил искал не понятно что незнаю как получилось сунул руку к впускному коллектору и нащупал что каким то образом в клапанной крышке дыра ,вот тут все и опустилось из этой дыры вывалился кулак с гидрокомпенсатором . Начал разбирать на моеи кия не как со спальником в салоне надо разобрать практически все (кроме панели) пол там нельзя откинуть кароче разобрал салон добрался до двс снял вязко муфту диффузор крышки откручивал шкив коленвала как советывали выше там так галовка вороток и трубка и упор в раму ключ на старт и все в шоколаде (а по другому не мог сорвать) грм все добрался до грм . Выставил грм на метки не бьет перескочил посмотрев на крышку клапанную (пластик)со стороны впускного распредвала в районе 1и 4 цилиндра имелись две огромных дыры , надо снимать крышку а прежде чем снять надо трубки с фарсунок открутить открутил крышку снял наматал на ус что люди писали грязь в форсунки не занести я их скотчем малярным(бумажный 3м) обмотал .Начинаем подчитывать ущерб крышка клапанная 6000,на 1 и 4 целиндре сломало толкатели клапанов (впускные) их там 2впуск и 2 вып цена 1 коромысла 650р(коромысла что впуск что выпуск одинаковые) плюс ремень грм 3800 (ориг) плюс помпа 3500 (ориг) за два дня до этого побежала плюс роллик натяжной 3800(ориг) парозитные ролики менять не стал они в отличном состоянии . Надо собирать начал менять кулаки там все просто как на москвиче 412 заменил начал устонавливать грм обратите внимание виксируйте двумя болтами шкив аппаратуры ризка в ризку(метки) кароче поставил собрал начал заводить не заводится крутил крутил толку нет нехит заводится преоткрутил немного с фарсунок трубки (чтобы развоздушить систему) покрутил стартером завернул трубки начал заводить завелась с пол пинка но работает хер поймеш как матор болтает но работает мягко че делать незнаю кароч зделал так завел авто аторблтает скинул с рампы (сдатчика) разьем затрищяло чтото заглушил накинул все назад завожу все отлично работает ровно затягивал шкив так включил 4 скорость выжал ручник авто 2010г пробег был 106000 happy happy
 
godzikДата: Четверг, 2017-12-21, 23:47 | Сообщение # 70
Bongoвод экстримал
Группа: Проверенные
Город: Новокузнецк
Сообщений: 254
Награды: 2
Репутация: 0
Не могу сорвать шкив коленвала стартером sad хотя по лету когда менял ремень ГРМ сорвал нормально со второго раза.
вчера машина не завелась с автозапуска
сразу вышел попробовал, сел аккумулятор, хотя на улице всего -15 -20 было
зарядил с полчасика т.к. торопился и снова пробовать
завел но тут же проблема не тухнет лампа аккумулятора на панели , значит нет зарядки, открываю капот
двигатель заведен а оба ремня стоят на месте и не крутятся cool
сразу заглушил и пробую их вручную прокрутить, легко все прокрутилось на обеих ремнях
снова завожу и тоже самое шкив стоит на месте а болт что его держит крутится
вот такая беда
скорее всего когда ночью завелся с автозапуска прокрутило шкив(он перестал крутиться) а болт крутился пока двигатель прогревался 20мин и нагрелся сильно что может прикипел
скинул все ремни приехал на станцию
пол дня пытались открутить стартером и длиным ломом не фига не выходит
поливали болт непомогло
надели ремень штобы шкив прижать к болту и трением его нагреть,сначало он не крутился потом видимо мин через 5 нагрелся и начал крутится понемногу поработав мин 10 даже задымился немного болт,заглушили и попробовали опятьстартером сорвать sad
НЕ ФИГА раз 10 бил стартером
вот как теперь открутить этот болтик
и из за чего может такое произойти со шкивом ( мороза не было всего -20 )


KIA BONGO 3 2009г.
двиг J3 обьем 2.9
1.2т. задний привод
VIN KNCWF03429K404763
 
t-52Дата: Четверг, 2017-12-21, 23:48 | Сообщение # 71
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
проскочил грм зуба на 4-5 погнуло клапана или нет как думаете? подскажите кто сталкивался.

т-52
 
MOLIKДата: Четверг, 2017-12-21, 23:48 | Сообщение # 72
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3127
Награды: 26
Репутация: 29
Цитата (t-52)
проскочил грм зуба на 4-5 погнуло клапана или нет как думаете? подскажите кто сталкивался.

Думаю, могло случиться многое и только вскрытие покажет, встреча клапанов и поршней 100% была, может и клапана погнуть и распредвалы переломать и коромысла, и шатуны погнуть, и ГБЦ может треснуть, и зеркало цилиндра может ободрать, надо смотреть при разборе.


KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
yurecДата: Четверг, 2017-12-21, 23:49 | Сообщение # 73
Bongoвод экстримал
Группа: Проверенные
Город: Москва, Вешняки
Сообщений: 465
Награды: 2
Репутация: 0
Спасибо. Буду потихоньку закупать з\ч для замены ГРМ. Помпу точно надо менять (115000 пробег)? А то чет накладно выходит.

Kia Bongo3 2008г. Двухкабинник 4WD KNCSE26458K320708
 
BlackSnakeДата: Четверг, 2017-12-21, 23:49 | Сообщение # 74
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Екатеринбург
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Подскажите что за ремни и их номерки стоят по момо грм. 2008 год движок j3, без рефы, борт тент. Нужно заказать а машины нет, что бы посмотреть. по каталогу приклиновой ремень выдает еще. люди говорят, что еще какой то есть. я так понимаю, что это ремень какой то на генератор. если не прав поправьте.

Сообщение отредактировал BlackSnake - Понедельник, 2014-04-07, 16:21
 
kilottДата: Четверг, 2017-12-21, 23:49 | Сообщение # 75
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Березовский
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Пробежал на ремне ГРМ около 70.000 и его порвало, клапанную крышку сломало, на правом распредвалу сломало 6 каромысел,два слегка болтаются, может их погнуло. На левом все хорошо. Кто сталкивался, не хочу голову снимать (боюсь  redface ) , многие говорят - карамысла спецально делают слабыми, чтоб не навредить движке. У закомого на 3ех портерах рвало ремни, говорит менял каромасла, все скидавал обратно, заводил без проблем, до сих пор на ходу и не тревожат. Как считаете?

Киа бонго 3 2WD 1.4т реф

Сообщение отредактировал kilott - Среда, 2014-07-16, 17:18
 
ремесленникДата: Четверг, 2017-12-21, 23:50 | Сообщение # 76
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 3209
Награды: 29
Репутация: 21
Цитата kilott ()
Пробежал на ремне ГРМ около 70.000 и его порвало
ремень какой фирмы?


Kia Bongo 3, KN90J4MDDDCB9K748, 2013г, 4WD, LD, D4CB, лимитед, дублькаб, фургон
 
ремесленникДата: Четверг, 2017-12-21, 23:50 | Сообщение # 77
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 3209
Награды: 29
Репутация: 21
Цитата kilott ()
к сожелению какой ремень уже не помню, два года прошло
я отъездил 2,5 года до замены ремня грм, заменил на 100 000, на ремне четко видно название производителя -контитеч, выглядит как вчера поставили. заказал оригинал, пришел в оригинальной упаковке тот же контитечь, пока проехал на нем 45 000 и чет задумался, наверно надо менять чаще, типа 70-80 000


Kia Bongo 3, KN90J4MDDDCB9K748, 2013г, 4WD, LD, D4CB, лимитед, дублькаб, фургон
 
GrenemyДата: Четверг, 2017-12-21, 23:51 | Сообщение # 78
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата godzik ()
Не могу сорвать шкив коленвала стартером sad хотя по лету когда менял ремень ГРМ сорвал нормально со второго раза.вчера машина не завелась с автозапуска
сразу вышел попробовал, сел аккумулятор, хотя на улице всего -15 -20 было
зарядил с полчасика т.к. торопился и снова пробовать
завел но тут же проблема не тухнет лампа аккумулятора на панели , значит нет зарядки, открываю капот
двигатель заведен а оба ремня стоят на месте и не крутятся cool
сразу заглушил и пробую их вручную прокрутить, легко все прокрутилось на обеих ремнях
снова завожу и тоже самое шкив стоит на месте а болт что его держит крутится
вот такая беда
скорее всего когда ночью завелся с автозапуска прокрутило шкив(он перестал крутиться) а болт крутился пока двигатель прогревался 20мин и нагрелся сильно что может прикипел
скинул все ремни приехал на станцию
пол дня пытались открутить стартером и длиным ломом не фига не выходит
поливали болт непомогло
надели ремень штобы шкив прижать к болту и трением его нагреть,сначало он не крутился потом видимо мин через 5 нагрелся и начал крутится понемногу поработав мин 10 даже задымился немного болт,заглушили и попробовали опятьстартером сорвать sad
НЕ ФИГА раз 10 бил стартером
вот как теперь открутить этот болтик
и из за чего может такое произойти со шкивом ( мороза не было всего -20 )
У меня похожая проблема так же болт не откручивается! Можно узнать как вы справились с этой проблемой и чем история закончилась у вас?
 
IlyhanДата: Четверг, 2017-12-21, 23:52 | Сообщение # 79
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Moscow
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Йоу

Добавлено (20.03.2017, 01:49)
---------------------------------------------
У меня такая ситуация, поменял ремень грм стало слышно как двигатель начал издавать неприятные звуки, раза 3 ставил метки и все равно такая ерунда, что может быть. Есть фото как должный быть метки в книги одно показано в интернете другое. Помогите кто чем может.

Добавлено (20.03.2017, 21:09)
---------------------------------------------
Понятно, мертвый сайт.

 
IlyhanДата: Четверг, 2017-12-21, 23:53 | Сообщение # 80
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Moscow
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
итог попытки замены ремня грм, разволились 8 рокеров, 10 тыс на запчасти,20 тыс за ремонт....
 
Rostik35Дата: Четверг, 2017-12-21, 23:53 | Сообщение # 81
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Сковордино
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Ремень ГРМ фирмы LOGEM. Корея производитель. Что за фирма? Ставил кто?
2600 руб. КОНТИТЕЧ -2680, но нет в наличии.
???


Rostik35
 
gvladikДата: Четверг, 2017-12-21, 23:53 | Сообщение # 82
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Кяхта
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте соратники бонговоды давно не писал только читал .Ну вот и настал мой черед лопнул ремень ГРМ обломало два коромысла на третьем цилиндре оба со стороны выпускного коллектора заменил ремень ,ролики попытался завести в ответ получил отказ.Знали бы вы какие только танцы пришлось сплясать с бубном вокруг своего бонгика никак не получалось .Спасибо Moliky наставлял меня изо всех сил, но завести в не получалось . В итоге пришлось отправитьтнвд и форсы на проверку кстати они у меня механические. Проверка показала заклинившие распылители на всех 4 форсунках ,как такое могло произойти до сих пор в шоке.

Добавлено (26.06.2017, 00:33)
---------------------------------------------
Кстати болт на шкива удалось отвратить следующим образом: Откручиваем пыльник на корзина снизу там два болта на 6 или8 будет виден маховик на нем есть отверстия вставляем туда шестигранник на 8 и пытаемся отвратить.

Добавлено (26.06.2017, 00:34)
---------------------------------------------
Открутить

 
shodvitДата: Понедельник, 2018-03-19, 02:16 | Сообщение # 83
Стажер Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами текущим ремонтом и состоянием ремня ГРМ. На днях наконец-то поменял ремень ГРМ.


состояние ремня на 118 тыс. км. пробега

Когда оплачивал заплатил за ремень, сальник и ВСЕГО! два ролика, какие ролики я не знаю. Мастер сказал, что другие ролики в идеале. Знаю, что лучше заменить сразу всё, чтобы туда не лезть снова.
Вообще это нормально замена 2-х роликов и какие ролики обычно меняют??? хотя просил заменить все кроме помпы.

Добавлено (2018-03-19, 02:16)
---------------------------------------------
Как тут у нас все активно общаются......... sad

Прикрепления: 3835318.jpg (191.4 Kb)


Сообщение отредактировал shodvit - Вторник, 2018-03-13, 13:00
 
MOLIKДата: Вторник, 2018-03-20, 18:04 | Сообщение # 84
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3127
Награды: 26
Репутация: 29
shodvit, Помпу тоже лучше менять, т.к. в её срок службы заложена прочность не более прочности ГРМ, реально помпа ходит дольше, но в случае разваливания подшипника, под удар попадает головка блока цилиндров.

KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
zisДата: Пятница, 2018-06-15, 22:55 | Сообщение # 85
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: З-Я
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
добрый вечер.
ситуация такая.
поменял ремень грм, при натяжки метка ролика натяжителя не встает как надо, хотя ремень натягивается нормально, пробовал ставить и новый, и старый результат практически один и тоже, в чем может быть причина?
 
vcc82Дата: Суббота, 2018-12-22, 01:05 | Сообщение # 86
Bongoвод экстримал
Группа: Проверенные
Город: volgograd
Сообщений: 274
Награды: 1
Репутация: 0
gvladik, Ну так что делали ?

Добавлено (2018-12-22, 01:06)
---------------------------------------------
Голову подымали или нет ?

Добавлено (2018-12-22, 01:29)
---------------------------------------------
Клапана меняли или нет?

Добавлено (2018-12-22, 01:29)
---------------------------------------------
Что с поршнями?

Добавлено (2018-12-22, 02:22)
---------------------------------------------
MOLIK, Может вы  подскажете что делал gvladik, а то у меня тоже ремень грм порвался и так же два рокера развалились

Добавлено (2018-12-30, 02:55)
---------------------------------------------
Никто мне не ответил по поводу обрыва ремьня  ГРМ ну даладно вскрыл клапанную крышу два рокера поломанные хотел подымать голову не стал, рискнул поставил рокеры поменял все что связанно с ГРМ .
Завел работает четко но какой-то постороний шумок не сильно но слышно 
Вопрос кто разбирал по чему некоторые компинсаторы выподают с рокеров некоторые нет?


*9023823046 киа бонго 2007г 1,4т 2вд
KN3HAP8N27K186214
 
AmiDДата: Понедельник, 2019-03-11, 23:42 | Сообщение # 87
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Доброго вечера всем! Попал на бракованный ролик натяжитель ремня ГРМ, после замены. Установил все ролики новые, помпу менять не стал, машина хоть и 2011 года, но пробег 70000, привозил с Кореи новую в пакетиках. После установки покрутил коленвал, проверил метки всё норм. Натяжитель стрелочка по середине, собрал. Завелась , поработала 2 минуты, затроила, хруст и заглохла Сняв верхнюю крышку ремня ГРМ, увидел что ремень болтается, разобрав нижнюю вывалился разломанный ролик и обломанный болт. Прокрутив шкив распредвала с жёлтой меткой, понял что надо снимать клапанную крышку, сняв обнаружил сломанные два коромысла на 4 цилиндре. На сломанном болте от ролика сделал шлиц под отвёртку , кое как но выкрутил. Купил новые коромысла поставил, распредвал крутится, не клинит, коленвал вроде тоже без помех. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, что стоит сделать дальше, собирать или же какие то как тут говорят танцы с бубнами. Как проверить клапана? Буду очень признателен

Сообщение отредактировал AmiD - Понедельник, 2019-03-11, 23:47
 
AmiDДата: Среда, 2019-03-13, 17:02 | Сообщение # 88
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Собрал, прокрутить получилось, вчера пробовал, а болт стопорный из ТНВД не выкрутил, темно уже было и забыл про него. До завтра герметик сохнет и буду пробовать заводить.

Добавлено (2019-03-17, 22:27)
---------------------------------------------
vcc82, добрый вечер, наконец собрал, в итоге была ещё сорвана резьба ролика ГРМ , пришлось сверлить и ставить вставку. Двигатель заводится, но похоже, что тоже стучит гидрик, цокание. Подскажите пожалуйста, как их регулировать или выявить не исправный. Спасибо.

Сообщение отредактировал AmiD - Среда, 2019-03-13, 17:04
 
FoksvlsdДата: Пятница, 2019-11-01, 20:25 | Сообщение # 89
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Добавлю свои 3 копейки опыта. Менял ГРМ Пробег 125т.км. Добавлю к тому, что уже написано до меня. Тосол сливал, так как заодно делал замену охлаждающей жидкости по сроку. Количество залитого потом было около 6-7литров. Болт каленвала, откручивал стартером. Сразу установил шкив по меткам. И пока не были сняты ремни отпустил болты шкивов распредвалов. Резкими, не сильными ударами молотка по воротку. Потом сняв заглушку на передней крышке ставил стопор в шкив ТНВД. надеялся обойтись минимумом заменяемых деталей, но по факту вышло максимум. Сальники распредвалов с потеком один и отпотевший заменить проблем нет. Сальник на Коленвал задолбался ставить, в итоге сделал конус из тонкой картонки от коробки упаковки какого-то ролика, смазал литолом снаружи и одел на каленвал. Сальник с первого раза встал. Почти все ролики кроме натяжного, были с заметным износом. Помпа с небольшим люфтом, без потеков, но для профилактики, тоже пошла под замену (3000 руб). Помпа от двигателя Евро2, не подходит к Евро3. Те притулить в крайнем случае можно, но в одном месте прилегающая проскость будет шириной в 2-3 мм. И вроде всё ровно ставил и метки, но при прокрутке выявилась ошибка на один зуб ремня. Два раза переставлял. Поэтому контрольные прокрутки от руки обязательны. Болт шкива коленвала закручивал с клеем (тут не забыть выдержать мин 5 после нанесения клея перед закручиванием. Я забыл) , резкими ударами по воротку головки. 500км,пока не открутился. По времени можно уложиться в один день легко. Но у меня три дня. То помпа не подошла, то ролики качеством не понравились. Да, и старую помпу под ремонт оставил. Потом разберу, может подшипники поменяю.

Сообщение отредактировал Foksvlsd - Пятница, 2019-11-01, 20:33
 
LexxxUs2010Дата: Понедельник, 2020-01-20, 07:27 | Сообщение # 90
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 150
Награды: 14
Репутация: 3
Кто-нибудь разобрался с натяжным роликом грм, не натягивается флажок до нормы, причем как на старом так и на новом. Ремень 152ru30. Пробую натянуть 151 ремень- не лезит даже без маленького успокоительного ролика.
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: