Все о KIA Bongo

Ниже -12 начинает - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Ниже -12 начинает
BigTverДата: Понедельник, 2021-01-18, 21:30 | Сообщение # 1
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Тверь
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 0
Все началось с первыми морозами. Начались провалы пока мотор не прогреется до 70. Саляра меж сезона, но когда прокачиваешь фильтр идёт жидкий кисель . После того как прогреется все ок. Сейчас давануло - 20-27, запускается утром с пол оборота , а вот обороты не подымаются, точнее при нажатии педали они вроде хотят прибавиться но проваливаются в плоть до остановки ДВС. Постепенно , при прогреве двигателя, обороты можно поднять до 2000 , и так с прогрессией при повышении температуры ДВС . Дым при этом идёт белый и вонючий. И ещё, при всем этом, выкидывает иногда ошибку по малому давлению в топливной рампе , и график давления скачет зигзагом, и все это до полного прогрева. Соляру заправил уже зимнюю, фильтр менял прямо с первыми морозами( когда мотор стал проваливать обороты) . Есть мысли что саляра в баке пока не пргреется , ее не сасает. Парни, кто может подсказать в чем дело?

Все что не делается, все к лучшему.....
 
MOLIKДата: Вторник, 2021-01-19, 09:23 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3127
Награды: 26
Репутация: 29
Может в баке на дне кисель остался и завалакивает топливоприемник

KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
BigTverДата: Вторник, 2021-01-19, 15:25 | Сообщение # 3
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Тверь
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 0
Я вот тоже думаю что дело в саляре. Похоже на заправках зимнюю только завезли, а она с летней смешивается плохо, слоиться через некоторое время, и мне похоже дважды "повело" заправить межсезонку и причем на разных заправках. И крайний раз, я кое как доехал до АЗС и плеснул 30 л до полного бака, машина сразу поехала, а на утро опять тажа история.
Да, дважды добавлял жидкость "И" , и без толку.

Добавлено (2021-01-19, 16:39)
---------------------------------------------
Ну всё-таки думаю саляра мёрзнет. Сегодня -15, все хорошо! Вот бл...ь эти АЗС, суки, тянут до морозов, а потом начинают возить зимнюю, а людям мёрзнуть возле машин.

Добавлено (2021-01-23, 05:15)
---------------------------------------------
Ну всё-таки думаю саляра мёрзнет. Сегодня -15, все хорошо! Вот бл...ь эти АЗС, суки, тянут до морозов, а потом начинают возить зимнюю, а людям мёрзнуть возле машин.

Добавлено (2021-03-23, 03:52)
---------------------------------------------
Дело было не в бабине......  Быстросъем на топливном фильтре был не доконца одет, тоесть не до щелчка. Похоже через него подсасовало воздух, но только в сильные морозы. Хотя страно почему не было следов саляры в этом месте.  в предыдущие года я симал полностью , фильтр прямо с кранштейном, и отключал шланги соответсвенно. В эту осень я сделал себе ключ для фильтра, чтобы под защиту пролезал, и шланги не снимал, похоже еще с прошлого года этот быстросъем не одет был, и зима позапрошлая была теплая.....


Все что не делается, все к лучшему.....
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: