Все о KIA Bongo

Нужна Ваша помощь! - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Нужна Ваша помощь!
miha13Дата: Четверг, 2017-08-31, 18:55 | Сообщение # 1
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Николаевск-на-Амуре
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день. Случилась у нас такая беда.
Владею киа бонго с 2014 года было все хорошо покупали новую. Недавно заправился на заправке топливом и на пути домой загорелся чек и машина заглохла. доехал до дома утром еле ее завел. После этого поменял все фильтра слил соляр завел ее но она стала работать как то не так. на следующий день опять не хотела заводится. Позвонил спецам сказали хана форсункам. Купил новые поменял все прокачал она завелась поработала минуту заглохла и все. Теперь не могу завести ее вобще двигатель схватывает но не заводится с топлевных трубок соляр брызжет но не знаю правда как он должен идти, с обратки ничего не летит в общем не знаю уже что с ней делать. Живу в деревне нет ни сервисов ни тем более сканеров может кто чем поможет. Спасибо
j3 2014 года.
 
IV1965ANДата: Пятница, 2017-09-01, 00:06 | Сообщение # 2
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Уссурийск
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
проверь давление на тнвд манометр легче найти

Киа бонго 3, 4.вд, 2005г KN3HRP4N35K056699
 
kosharДата: Понедельник, 2017-09-04, 04:10 | Сообщение # 3
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 1
Добрый день, просто наобум, вряд ли что дельное подскажу. Перечислять варианты - тоже что и перечитать весь форум. Сканер все же купи, пригодится. Вряд ли это топливная ( форсунки )- сразу не умрет, больше похоже на датчики ( коленвала или распредвала ) и регулятор давления как вариант, ремень перескочил.  А может и банально лампочка стопа перегорела или КЗ где то. Вообщем какой то из параметров ( электрических ) не дает мозгам отправить команду на форсунки. Ну или для начала можешь попробовать засести и с эфира.( заведется, если дело не в минимальном давлении в рампе ) - если нет - электрика.
 
miha13Дата: Понедельник, 2017-09-04, 17:27 | Сообщение # 4
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Николаевск-на-Амуре
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
с эфиром заводится и сразу глохнет
 
kosharДата: Суббота, 2017-09-09, 03:21 | Сообщение # 5
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 1
Значит пока все правильно (((, форсунки не причем, видимо нет сигнала на работу форсунок. 
Поспрашивай у соседей сканер OBD2, самый простой, типа ELM ну никак без него ( подойдет любой сканер под OBD 2 )
Пока сними разьем с топливной рампы с торца и ослабь трубку на первой форсунке - насос должен накачать солярку. ( можно даже попробовать завести, закрутив трубку, но не советую )

Дальше, проверь соединительные колодки проводки за рамой в районе ящика предохранителей, осмотри жгут проводов за передним колесом под кабиной. 
проверь разьемы датчика коленвала и распредвала.

Ну я бы еще проверил ремень ГРМ, на предмет совпадения меток, тем более если за 3 года его не менял. 
Вообщем как говорится - вариантов уйма (((((

Добавлено (09.09.2017, 03:21)
---------------------------------------------
miha13,  не забудь отписаться по результату

 
miha13Дата: Вторник, 2017-09-12, 20:01 | Сообщение # 6
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Николаевск-на-Амуре
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
так и не завел я свою бонго( должен скоро брат приехать со сканером надеюсь он что то увидит.
кстати весит личное сообщение не могу его прочитать почему то.
 
vcc82Дата: Пятница, 2017-11-10, 04:50 | Сообщение # 7
Bongoвод экстримал
Группа: Проверенные
Город: volgograd
Сообщений: 274
Награды: 1
Репутация: 0
miha13, у меня была примерно такая же беда,но у меня она не схватывала совсем ремень грм на один зубец перепрыгнул и все пол машины разобрали,но правда без сканера не куда

*9023823046 киа бонго 2007г 1,4т 2вд
KN3HAP8N27K186214
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: