Все о KIA Bongo

Центральный замок - Страница 2 - Форум kiaBONGO.info

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MOLIK  
Форум kiaBONGO.info » Эксплуатация » Электро часть » Центральный замок
Центральный замок
xottabsДата: Воскресенье, 2019-01-20, 18:20 | Сообщение # 31
Юный Bongoвод
Награды: 0
Здравствуйте! Все просто оказалось, сначала я мучился пол года, вскрывал машину раз 5 наверное, у меня нет наружной личинки, машина 2011г. и не предусмотрено почему то открывать ключом снаружи. Дело в том что корейцы сделали схему опроса закрытости и открытости дверей, т.е. помимо того что центральный замок открывает и закрывает, после каждого действия идет опрос самого замка - открыт он на самом деле или закрыт, и если случился глюк с контактом в замке, то машина автоматически срабатывает на закрывание, было даже так что просто ЦЗ щелкал как сумасшедший. 
Решение: в пассажирской двери к замку идет 4 провода, вот оранжевый и синий - выдергиваем из замка и замыкаем между собой, изолируем чтобы корпуса не касались и закрываем все обратно. Все работает также как и раньше. Вот уже год прошел и я даже почти забыл что это такое. 
Здесь оказался потому что: ищу как сделать, так, что бы когда с брелка открываю и закрываю машину, она подавала звуковые сигналы.

LexxxUs2010Дата: Воскресенье, 2019-02-03, 12:55 | Сообщение # 32
Bongoвод
Добрый день, у меня бонго 3 2008 года, приобрел неделю назад. Проблему решил следующим образом: снял актуаторы замков дверей, аккуратно по шву канцелярским ножом разобрал корпус (он склеен суперклеем), раскрепил поводок тяги (он запаян снаружи, нужно срезать бобышку), места выработки по пластику нарастил паяльником, собрал обратно все на суперклей. Причина поломки в том что отходят контакты в механизме актуатора замка из-за механического износа пластиковых деталей.

xottabsДата: Воскресенье, 2019-02-03, 17:34 | Сообщение # 33
Юный Bongoвод
LexxxUs2010, доброго времени суток! Получается что через какое-то время, проблема может снова вернуться???
И все же может кто знает как сделать, чтобы при открытии и закрытии дверей с брелка- машина подавала звуковые сигналы?

LexxxUs2010Дата: Воскресенье, 2019-02-03, 21:31 | Сообщение # 34
Bongoвод
xottabs, Возможно, время покажет. Конструкция не очень удачная, есть подозрение что он с завода запаян не очень удачно. Не понятно о каких сигналах идет речь, если сигнализация стоит то блок управления сигнализацией дает сигнал на сирену.

xottabsДата: Воскресенье, 2019-02-03, 22:29 | Сообщение # 35
Юный Bongoвод
Да стоит блок тамагафк, но раньше при открытии и закрытии у меня бибикала, 1 раз при закрытии и два раза при открытии, ну и световые сигналы поротниками, теперь только световые.

LexxxUs2010Дата: Понедельник, 2019-02-04, 10:52 | Сообщение # 36
Bongoвод
xottabs, В настройках сигнализации и только там. Либо разбираться работает ли сирена сигнализации.

Сообщение отредактировал LexxxUs2010 - Понедельник, 2019-02-04, 10:54

Форум kiaBONGO.info » Эксплуатация » Электро часть » Центральный замок
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: