Все о KIA Bongo

Не заводится!!! - Страница 13 - Форум Kia Bongo

Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Двигатель » Двигатель J3 (2.9L) » Не заводится!!!
Не заводится!!!
pitak001Дата: Пятница, 2018-03-02, 22:50 | Сообщение # 361
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Алдан
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет. У меня такая проблема. Вчера вечером поставил машину в гараж,как обычно, а утром просто ОГЛОХ. Не заводится. Крутит а не схватывает.в форсунке топливо поступае, но давление что то не оставляет мысли мои в покое,мало что то оно. Подскажите кто понимает в этом хоть что нибудь а то я новичек,тем более в дизеле J3
 
андрей28Дата: Пятница, 2018-03-02, 22:50 | Сообщение # 362
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Белогороск
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Брызгни эфира и проверь форсунки на обратку.

Диагностика и ремонт корейских авто.
 
MOLIKДата: Пятница, 2018-03-02, 22:50 | Сообщение # 363
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3122
Награды: 26
Репутация: 29
olegasan, читайте в ветке топливной системы

KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
santeykaДата: Пятница, 2018-03-02, 22:50 | Сообщение # 364
Директор автосервиса. Дилер авто запчастей.
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 4
Свежая информация о ремонте форсунок http://kiabongo.info/forum/14-234-1

Директор автосервиса по корейским авто. Дилер автозапчастей к корейским автомобилям, в наличие и под заказ, продажа автомобилей Kia Bongo 3, доставка в регионы. Тел. +79146991564.
 
ДЖОНДата: Пятница, 2018-03-02, 22:50 | Сообщение # 365
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Спасск-Дальний
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
santeyka, У вас можно купить только клапан на форсунку?

Bongo3. 2009г. 4вд. двиг. J3.
 
pitak001Дата: Пятница, 2018-03-02, 22:50 | Сообщение # 366
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Алдан
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
не эфиру не хочу. с толкача завел,но как воспламиняется мотор,работает не долго минуты две а потом как будто заглушили его, резко заглох и все. думал подсос воздуха. откинул все лишнее и прям шланг с насоса на подачу засунул в бутылку с топливом туда же и обратку засунул а то уходит быстро. в итоге насос давит хорошо а двигатель заводится тяжело и долго, как бы нагнитает по тихоньку и потом схватывает. воздух ему брать неоткуда все эти сопли сомнительные,пластиковые на трбках соединения которые я заменил на обычные шланги,а ни чего не поменялось. грешу либо на комп либо на клапан в ТНВД
 
santeykaДата: Пятница, 2018-03-02, 22:51 | Сообщение # 367
Директор автосервиса. Дилер авто запчастей.
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 4
Клапана устанавливаются только на сервисе. Это решение принято в связи с недавним случаем, клиент купил клапан, собрал форсунку. она бежит. Приехал со скандалом, при разборке форсунки выяснилось, что он во первых потерял цилиндрик, который находится в форсунки, а во вторых перетянул форсунку при сборке и поломал направляйки на клапане. Что бы не было повторения такой ситуации, принято решение клапана в розницу не продавать. Только для ремонта на сервисе.

Директор автосервиса по корейским авто. Дилер автозапчастей к корейским автомобилям, в наличие и под заказ, продажа автомобилей Kia Bongo 3, доставка в регионы. Тел. +79146991564.
 
андрей28Дата: Пятница, 2018-03-02, 22:51 | Сообщение # 368
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Белогороск
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Чтобы отсеять сомнения надо ехать на диагностику а не гадать,если будут ошибки тогда можно более точнее говорить о неисправности.

Диагностика и ремонт корейских авто.
 
pitak001Дата: Пятница, 2018-03-02, 22:51 | Сообщение # 369
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Алдан
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
диагностика это хорошо особенное если есть где в городе ее сделать.завел в наглую с эфиром.штука зверь,правда дым черный папер и фарсунка какая то застучала но завел,только не надолго минута две работы и все на этом сдох. че дальше делать не знаю завтра поеду по сто-ошкам узнавать а возь повезет. так если рассудить если датчик какой то сдох то должен чек гореть а у меня все ровно. может кто совет даст какой нибудь?
 
андрей28Дата: Пятница, 2018-03-02, 22:51 | Сообщение # 370
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Белогороск
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Невсегда при ошибках горит чек .

Диагностика и ремонт корейских авто.
 
pitak001Дата: Пятница, 2018-03-02, 22:51 | Сообщение # 371
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Алдан
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
согласен что не всегда,но комп то я скидывал. снимал клеймы на ноч. но все равно спасибо.завтра будет утро завтра будет писча
 
андрей28Дата: Пятница, 2018-03-02, 22:51 | Сообщение # 372
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Белогороск
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Ненадо этого делать(скидывать клеймы)-это заблуждение что поможет, тем более перед диагностикой авто.

Диагностика и ремонт корейских авто.
 
pitak001Дата: Пятница, 2018-03-02, 22:52 | Сообщение # 373
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Алдан
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
в книге так и написанно что бы перезагрузить комп нижно клеймы скинуть на 15 секунд
 
андрей28Дата: Пятница, 2018-03-02, 22:52 | Сообщение # 374
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Белогороск
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Приезжая на диагностику ты расчитываеш на положительный результат и что ты не зря заплатил деньги за неё,при снятии клеймы ошибки стираются и хорошо если ты попадёш на грамотного спеца,а не на начинающего диагноста которые в большенстве случаев могут прочитать и стереть ошибки.

Диагностика и ремонт корейских авто.
 
santeykaДата: Пятница, 2018-03-02, 22:52 | Сообщение # 375
Директор автосервиса. Дилер авто запчастей.
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 4
При замене акумулятора проходит более 15 секунд, еще ни разу исторические коды не скинулись за это время.. могут скинутся действующие, но при запуске авто они повторятся. исторические висят пока сканом не уберешь, причем в этом же списке будет и код по падению напряжения, тоесть о том что в машине вообще пропадало питание.

Добавлено (28.12.2011, 13:08)
---------------------------------------------
Даже на старых добрых ниссанах чтоб скинуть код, акумм минимум на 12 часов вырубать надо.

Добавлено (28.12.2011, 13:17)
---------------------------------------------
И потом на многих же ниссанах приходилось сканом обучать заслонки smile потому что метод научного тыка и поочередное манипулирование педалью газа и ключом занятие не для слабонервных. сбился в колличестве нажатий, будь добр повторить сначала:)


Директор автосервиса по корейским авто. Дилер автозапчастей к корейским автомобилям, в наличие и под заказ, продажа автомобилей Kia Bongo 3, доставка в регионы. Тел. +79146991564.
 
pitak001Дата: Пятница, 2018-03-02, 22:52 | Сообщение # 376
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Алдан
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
был у одних местных спецов сейчас там мне сказали что если чек не горит то они не чего не сделают.договорился с другим дятькой,многие его советуют, вечером созвонимся и договоримся о времени на завтра. будут изменения напишу а так жду
 
yuandreyДата: Пятница, 2018-03-02, 22:52 | Сообщение # 377
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Благовещенск
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Всем доброго времени суток. Вопрос к santeyka. Собираюсь во Владивосток в январе за новым Бонго. Заказал в Автовладкаре (к слову, как охарактеризуете продавца?). Так вот, смогу ли я сразу после покупки авто установить у вас сепар? Наверное, нужно заранее записаться, ведь времени будет в обрез - нужно сразу на выезд. Далее: как я понял, в сепаре съемный фильтр, где потом его искать? Я живу в Благовещенске. Может, здесь есть ваш филиал? И еще: как зимой сливать воду, теплого гаража нет, наверное, будет замерзать? Заранее спасибо за ответы.

_____

Сообщение отредактировал yuandrey - Четверг, 2011-12-29, 23:08
 
MOLIKДата: Пятница, 2018-03-02, 22:52 | Сообщение # 378
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3122
Награды: 26
Репутация: 29
Quote (yuandrey)
О другом. Собираюсь устанавливать электрокотел подогрева антифриза. Кто-нибудь ставил, есть ли удобное место? И я так и не понял насчет свечей: неужели их нет вообще, а вместо них спираль?

Посмотрите в соответствующей ветке форума, там это есть.


KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
pitak001Дата: Пятница, 2018-03-02, 22:53 | Сообщение # 379
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Алдан
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
приехал спец подключил тестер и не смог этот тестер залесть в мозги моего бонго,хотя и говорит что до этого 2 таких исправлял,что делать куда бежать уже не знаю
 
андрей28Дата: Пятница, 2018-03-02, 22:53 | Сообщение # 380
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Белогороск
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
pitak001, Какой год твоего авто.

Диагностика и ремонт корейских авто.
 
pitak001Дата: Пятница, 2018-03-02, 22:53 | Сообщение # 381
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Алдан
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
у меня тёска 2008г J3 4wd.поставил вечером в гараж все как обычно а утром не смог завести не схватывает. уже неделю четвером вокруг него бегаем а что случилось так и не определили.завели с толкача все ровно работает не троит не дымит,через минуту,две глохнет как будто его просто заглушили, город маленький и обслуживания тут практически нет. спросить даже неукого. Движок слишком наблатыкан для нас весь электронный
 
santeykaДата: Пятница, 2018-03-02, 22:53 | Сообщение # 382
Директор автосервиса. Дилер авто запчастей.
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 4
pitak001, У тебя скорее всего бонго евро 4 тоесть форсунки 33800-4X450 там система VGT (турбина с изменяемой геометрией), на старых бонгах WGT (простостая без изменения геометрии). Старые бонги берутся любым сканером Карман, новые только теми у кого специальное ПО установлено, т.е. обновление не ниже 2009 года.

Добавлено (30.12.2011, 09:25)
---------------------------------------------
pitak001, Как вариант, если грамотный спец диагност он бы проверил движку войдя через другой авто с таким же двигателем. Посоветуй ему войти в систему через Carnival работает на все 100%:):):) Диллерский сканер у меня со всеми новыми прошивками, а вот Карманом через карнивал считываю:):):):)

Добавлено (30.12.2011, 09:46)
---------------------------------------------
pitak001, у твоего знакомого бонго работает не на повышенных оборотах? Бывает сгорает предохранитель на форсунки, и ТНВД подает высокое давление, машина заводится а потом комп ее вырубает считывая высокое давление. Так же может выключать машину датчик в топливной рейке, но это на бонгах у меня не было, чаще это на хундаевских моторах D4CB 2.5 по зиме машины 3-4 меняем эти датчики, только одно НО что на бонгше что на D4CB датчик идет вместе с топливной рейкой и с тоит от 13 до 16000р.


Директор автосервиса по корейским авто. Дилер автозапчастей к корейским автомобилям, в наличие и под заказ, продажа автомобилей Kia Bongo 3, доставка в регионы. Тел. +79146991564.
 
ДЖОНДата: Пятница, 2018-03-02, 22:53 | Сообщение # 383
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Спасск-Дальний
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
santeyka, Здравствуйте. С Наступающим!!!. А вы через свой сканер можете сказать какая именно форсунка не работает?

Bongo3. 2009г. 4вд. двиг. J3.
 
pitak001Дата: Пятница, 2018-03-02, 22:53 | Сообщение # 384
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Алдан
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
santeyka он сам не заводится не пытается даже схватить. заводил с толкача обороты в норме. предохранители все проверил 2 раза тестером и один раз визуально вытаскивая по одному. а по части различных тестером и обновлениях можно даже и не спрашивать сервис у нас в городе отсуствует
 
santeykaДата: Пятница, 2018-03-02, 22:54 | Сообщение # 385
Директор автосервиса. Дилер авто запчастей.
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 4
ДЖОН, по сканеру я могу сказать какая сливает, распыл сканером не проверить. Полноценно проверить работу форсунки можно только на стенде. Обыччно данную процедуру делаю при клиенте, чтобы не было сомнения в выносимом вердикте "кто помер а кто жив" pitak001, единственное чем проверить давление если нет сканера, это манометром до 400 бар вкрученным вместо какой нибудь форсунки. в момент запуска тнвд выдает от 180 бар и выше, если в момент запускаска меньше 180. это или форсунки или тнвд. если проверили форсунки колбочками и слив не установлен то вопрос к тнвд. Если есть возможность почистить датчики ультразвуком то это то же бы помогло в дальнейшей диагностике. Был еще один случай погоревшего блока управления, его пожгли при прикурки автомобиля. Обучно когда бонгу заводишь, точнее ключ зажигания поворачиваешь, в области форсунок раздается сигнал как буддто что то жужит. На погоревшем блоке этого звука не было. Больше без полноценной диагностики не знаю чем вам помочь. остальное только догадки и метод научного тыка, не самый действенный с электронными движками.

Постовой: Автопортал Москва


Директор автосервиса по корейским авто. Дилер автозапчастей к корейским автомобилям, в наличие и под заказ, продажа автомобилей Kia Bongo 3, доставка в регионы. Тел. +79146991564.
 
pitak001Дата: Пятница, 2018-03-02, 22:54 | Сообщение # 386
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Алдан
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
НАШЕЛ В ГОРОДЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ РЕМОНТОМ ЭЛЕКТРОННЫХ ТОПЛИВНЫХ СИСТЕМ,СПРОШУ МОЖЕТ И ЕСТЬ У НЕГО ТАКОЙ МАНОМЕТР
 
ДЖОНДата: Пятница, 2018-03-02, 22:54 | Сообщение # 387
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Спасск-Дальний
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
santeyka, Здравствуйте. Если я вам привезу форсунку для замены клапана, сколько примерно времени займёт это всё дело?

Bongo3. 2009г. 4вд. двиг. J3.
 
андрей28Дата: Пятница, 2018-03-02, 22:54 | Сообщение # 388
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Белогороск
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Всех с прошедшими праздниками, pitak001, нашли неисправность или нет.

Диагностика и ремонт корейских авто.
 
santeykaДата: Пятница, 2018-03-02, 22:54 | Сообщение # 389
Директор автосервиса. Дилер авто запчастей.
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 4
Всех с прошедшими. Отгремели праздники, умер мой автомобиль, теперь я сапожник без сапог:) ДЖОН, по времени переборка займет 30 минут.

Директор автосервиса по корейским авто. Дилер автозапчастей к корейским автомобилям, в наличие и под заказ, продажа автомобилей Kia Bongo 3, доставка в регионы. Тел. +79146991564.
 
ДЖОНДата: Пятница, 2018-03-02, 22:54 | Сообщение # 390
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Спасск-Дальний
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
santeyka, У Вас какой график работы. В выходные работаете?

Bongo3. 2009г. 4вд. двиг. J3.
 
Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Двигатель » Двигатель J3 (2.9L) » Не заводится!!!
Поиск: