Все о KIA Bongo

Капремонт - Форум kiaBONGO.info

Страница 1 из 11
Форум kiaBONGO.info » Эксплуатация » Двигатель » Двигатель J3 (2.9L) » Капремонт (Вот я и докатился.)
Капремонт
СлавентийДата: Понедельник, 2017-06-26, 13:22 | Сообщение # 1
Bongoвод любитель
Награды: 0
Стал масло есть со страшной силой, около 2 л на 100 км, еле дотянул до дома. Компрессия на последнем цилиндре 12 атм. Снял голову (легко сказать, почти все навесное пришлось откручивать). Поршень в последнем цилиндре пальцем качается, примерно, на полмиллиметра. Выработка на нем очень заметная, на других тоже имеется, но меньше. Стал поворачивать коленвал за болт шкива, пошли вверх два поршня вместе с гильзами. Собственно вопрос, так должно быть, или гильзы в блок впрессовываются и просто так их нельзя вытащить?

А это надо?

Realmen1977Дата: Понедельник, 2017-06-26, 17:10 | Сообщение # 2
Профессионал-экстримал
Награды: 7
Славентий, только видел на видео, гильзы должны сидеть мёртво, либо плохо (не правильно загильзовали до вас), с нарушением технологии, либо мотору дали под жопу, что пошли задиры (перегрев, езда без масла, очень высокие обороты), всё это и дало то, что имеем! Перебрать грамотно, думаю будет очень дорого, и не каждый сможет! Вообще надо разбирать, и дефектовать! Посмотри на ютубе илья седов , ремонт моторов, старексов, бонг, там и телефон есть, можно и проконсультироваться бесплатно! Удачи!

КИА К2700 2013 г.в.J2 промтоварный фургон ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!

СлавентийДата: Вторник, 2017-06-27, 13:06 | Сообщение # 3
Bongoвод любитель
Спасибо за подсказку. Кстати, вопрос возник потому, что на нашем форуме(http://kiabongo.info/forum/53-337-1) встретил такую фразу: "Блок цилиндров: если приглядеться, то можно увидеть, что в 1 и 4 цилиндрах
нет гильз - цилиндров, они вышли вместе с поршнями, легко и
непринужденно, толщина стенок гильз около 2мм!!! Держатся они юбкой за
проточку в блоке, а сверху прижимает прокладка с головкой. "

Где-то в другом месте встречал про J3 "плавающие гильзы" 
Если они спокойно выходят и входят, я смогу их сам поменять. Ближайший сервис от меня в 900 км. Отвезти можно, но такой головняк.

А это надо?

Realmen1977Дата: Вторник, 2017-06-27, 17:39 | Сообщение # 4
Профессионал-экстримал
Славентий, по феншую не получиться, нужно оборудование, и опыт, а как нибудь получится, но не надолго, просто купите запчасти, и они придут в негодность, коленвал выводят чуть ли не в микроны! А от него уже пляшут вкладыши, поршни, гильзы!размеры и т.п.удачи!

Не мы такие,жизнь такая!

komersenДата: Вторник, 2017-06-27, 21:44 | Сообщение # 5
Профи Bongoвод
В связи с установкой мотора от КИА КАРНИВАЛ, продам загильзованый блок цилиндров, с поршнями, и коленом, механический ТНВД с форсунками....
Тел. 8902557965восемь...

четыре двери+четыре везде+кузов+эл.помпа подкачки топлива+сепаратор СЕПАР 2000+гелиевый аккумулятор+защита куллера+задняя печка+фаркоп калеса 235/70/15 A/T =моя супер БОНЯ

kosharДата: Пятница, 2017-06-30, 03:43 | Сообщение # 6
Студент Bongoвод
Награды: 1
Особо не забивай голову микронами, читай книжку и ремонтируй, раз смог разобрать - сможешь и собрать. )))

Realmen1977Дата: Пятница, 2017-06-30, 23:14 | Сообщение # 7
Профессионал-экстримал
happy koshar,

Не мы такие,жизнь такая!

Форум kiaBONGO.info » Эксплуатация » Двигатель » Двигатель J3 (2.9L) » Капремонт (Вот я и докатился.)
Страница 1 из 11
Поиск: