Все о KIA Bongo

Пропадает мощность - Форум kiaBONGO.info

Страница 1 из 11
Форум kiaBONGO.info » Эксплуатация » Двигатель » Двигатель J3 (2.9L) » Пропадает мощность
Пропадает мощность
NikjdmДата: Пятница, 2017-06-09, 12:23 | Сообщение # 1
Юный Bongoвод
Награды: 0
доброго времени суток ;). Скажу сразу на этом форуме это моя первая тема и прошу админов не судить строго. В общем суть проблемы : пропадает мощность на машине... Еду держу 100 км/ч потом бац провал и больше 70 км/ч не едет, а в гору совсем потухает... где то минут 5-7 проходит и все впорядке прет как танк ... сначала было где то раз в день такая проблема ... теперь в день по 4-5 раз. Все фильтра масло в двигателе и даже в мосту я поменял( и колодки передние тоже ;)))) ) заправляюсь только Лукойл... Что делать не знаю поэтому пишу сдесь... скажу сразу что у меня весь клапан егр в масле... разьве проблема в нем? Кто глушил клапан расскажите где ? И во сколько это вылилось по финансам? Денег нет вообще ... она у меня единственная кормилица...

Kia bongo 2009 год j3 передние колёса r17.5;)

КоньЯКовскийДата: Пятница, 2017-06-09, 15:17 | Сообщение # 2
Bongoвод
Глуши ЕГР. Заедь в запкию..поставят заглушку.
Запкия на дубненской...
Еще как вариант бак может не дышать.

Дальнобойщик -ПредпенсионЭр!!!

грекДата: Понедельник, 2017-06-12, 20:40 | Сообщение # 3
Юный Bongoвод
проблема с тягой двигателя.раньше появлялась редко именно при правом повороте,прогазуешь и кияночка опять едет отлично.сегодня пропадать начала и по прямой.пробег 160тысяч.егр заглушен 100000.ошибки на понели не высвечивается,но обд 2 выдает (р0489)спасайте ребята!!!

Сообщение отредактировал грек - Понедельник, 2017-06-12, 21:06

komersenДата: Вторник, 2017-06-13, 02:31 | Сообщение # 4
Профи Bongoвод
Причем тут правый поворот и тяга?

четыре двери+четыре везде+кузов+эл.помпа подкачки топлива+сепаратор СЕПАР 2000+гелиевый аккумулятор+защита куллера+задняя печка+фаркоп калеса 235/70/15 A/T =моя супер БОНЯ

Realmen1977Дата: Вторник, 2017-06-13, 03:28 | Сообщение # 5
Профессионал-экстримал
Награды: 7
komersen, А как такой расклад? Грязь в баке, и при правом повороте отходит от топливо заборника, и машина прёт! Имеет право как версия!

КИА К2700 2013 г.в.J2 промтоварный фургон ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!

грекДата: Вторник, 2017-06-13, 05:36 | Сообщение # 6
Юный Bongoвод
пацаны,это не прикол!действительно киянка при правом повороте начинала иногда тупить.всю голову сломал почему?но когда начала отрубаться на прямой,началась паника!читал форум весь день.проблему решил.проехал 150 км.,ниодного затупа.причина бональна!промелькнул на форуме вариант с перегоревшей лампочой в заднем фонаре или с реле тормоза!!!!(еще подумал:что за бред,при чем тут лампочка)лампы в фонаре все горят.снял с педальки релюшку,(реально релюшка,не концевик,4контакта),разобрал.контакты подгоревшие.почистил,собрал,поставил.проехал 150км..все ок!когда ехал,прямо рукой придавил педаль тормоза,через несколько секунд машина начинала отрубаться!проверял несколько раз.отрубается.(война происходит газа и тормоза!!!)еще есть релюшка-канцевик с двумя контактами на сцеплении.она в порядке.(но зачем она там?)еще на педальках есть резиновые бамперочки.типо пуговиц.у меня они были продавленые и с большим износом.болтикиками на 6 заменил их.все идеально стало.полет нормальный!!!!!

Добавлено (13.06.2017, 05:36)
---------------------------------------------
будет время ,загляну в бак.там тоже сетка-фильтр стоит.посмотрим чем в рязани заправляют!!!!

borodadДата: Вторник, 2017-06-13, 06:45 | Сообщение # 7
Юный Bongoвод
Цитата Nikjdm ()
Еще как вариант бак может не дышать.
Как бак сообщается с атмосферой? В пробке клапан?

Сообщение отредактировал borodad - Вторник, 2017-06-13, 06:46

Форум kiaBONGO.info » Эксплуатация » Двигатель » Двигатель J3 (2.9L) » Пропадает мощность
Страница 1 из 11
Поиск: