Все о KIA Bongo

Не включается понижающая передача - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MOLIK  
Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Трансмиссия » Трансмиссия 4 WD » Не включается понижающая передача (Не включается понижающая передача)
Не включается понижающая передача
3BOHKOBДата: Понедельник, 2014-03-24, 00:18 | Сообщение # 1
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 2
Всем привет! Мужики вопрос такой.
Сегодня с удивлением обнаружил, что не включается понижайка.  surprised
Последний раз пробовал после покупки - работала точно )))
Пробег машины 10000, грузы почти не возил, по большему счету только себя и семью. Зимой полный привод включал (при полной остановке) 1 раз в день при небольшом обледенелом подъеме в гараж.
Полный включается, рычаг левее - типа нейтраль, еще левее - как в вату уходит, понижайка не включается, так нейтраль и остается.
Посторонних звуков и других подозрительных вещей нет.
Единственное вроде как субъективно полный привод стал включаться тяжелее если пару дней не включать. Туда сюда пошевелишь рычагом вроде легче становится. Но он и снова так то не особо легко включался.

Обращаю внимание, что машина с мотором 2.7.

Прошу помощи.


Сообщение отредактировал 3BOHKOB - Понедельник, 2014-03-24, 00:23
 
Костя1980Дата: Понедельник, 2014-03-24, 07:33 | Сообщение # 2
Юный Bongoвод
Группа: GUEST
Город: Владивосток
Сообщений: 842
Награды: 12
Репутация: 1
Может в тросике влага и ржа,попробуйте, возле раздатки один конец отцепить,просто проверить ход,легкость троса,

MITSUBISHI CANTER,FE516.ENGINE4D36.фургон, 1997.г,в,
 
мигельДата: Пятница, 2014-04-04, 00:13 | Сообщение # 3
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Южно-сахалинск
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Симптом тревожный;земляк. У меня также все начиналось. Тросик раздатки на этой комплектации(читал твой отзыв на дроме) -слабое место вообще я уже 2 сменил - рвутся. А если по ощущениям передок стал тяжелее включаца слей масло с раздатки. Вполне возможно что там эмульсия. Раз там есть вода то почему бы ей не подмерзнуть. Я за два года раз 7-8 наверное менял там масло - каждый раз эмульсия(грешу на сапун)
 
3BOHKOBДата: Пятница, 2014-04-04, 10:30 | Сообщение # 4
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 2
Нет, то что там ничего не замерзает это 100%. У нас тепло давно уже.
И я даже ума не приложу как туда вода попасть бы могла, я по ней не ездил кроме как по обычным лужам на дорогах.

А на других комплектациях другие тросы?

Так то еще раз повспоминав пришел к выводу, что вроде и не туже включается, чем при покупке.


Сообщение отредактировал 3BOHKOB - Пятница, 2014-04-04, 11:00
 
мигельДата: Пятница, 2014-04-04, 11:21 | Сообщение # 5
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Южно-сахалинск
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Юзаю авто такой же комплектации, но сборка камбоджа(к2700) 2012 так вот мой трос по длине отличается от корейского, вода может попасть туда и от луж ибо конструкция сапуна- г.... На тросе со стороны рычага есть регулировочные гайки, попробуй возможно ими удасться отрегулировать.к
 
3BOHKOBДата: Пятница, 2014-04-04, 11:39 | Сообщение # 6
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 2
Я просто надеюсь, что трос прослаб (хотя я полным проводим почти и не пользовался).
Но у меня нет совсем времени (и ямы пока) чтобы залезть посмотреть.
Как разберусь - отпишу.
Спасибо за информацию!
 
чайник-бонговодДата: Суббота, 2014-04-05, 08:50 | Сообщение # 7
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Якутск
Сообщений: 1506
Награды: 14
Репутация: 11
3BOHKOB, привет! на будущее тебе- используй все передачи переодиечески, не береги, железо не любит застоя. катай понижайку чаще! эмульсия в редукторе-вещь обычная,даже когда не катаешь по глубоким лужам. удачи! мы свои бонги, на понижайках каждый день летом катаем, грязь, лужи метровые, загрузка аховая! и всё работает!
 
3BOHKOBДата: Воскресенье, 2014-05-04, 11:24 | Сообщение # 8
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 2
Привет, Алексей )
Дак видишь, с асфальта почти не съезжаю, не на асфальте пробовать же )

Кстати проблема пока сама устраняться не хочет. Полный привод  легко включается, нейтраль тоже, а понижайка не хочет втыкаться.
Но так и не смотрел пока, не езжу почти, на легковую пересел

Добавлено (04.05.2014, 11:24)
---------------------------------------------
Проблема решена! Путем регулировки троса за передним бампером у рычага раздатки. Контрагайка открутилась.
Теперь все ок )

 
Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Трансмиссия » Трансмиссия 4 WD » Не включается понижающая передача (Не включается понижающая передача)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: