Все о KIA Bongo

Передний мост отключается при нагрузке. - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MOLIK  
Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Трансмиссия » Трансмиссия 4 WD » Передний мост отключается при нагрузке.
Передний мост отключается при нагрузке.
gaskov_aДата: Вторник, 2014-01-07, 22:37 | Сообщение # 1
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Находка
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Уважаемые, подскажите. То ли нет такой темы, то ли не нашел). Есть проблема. Включено 4wd, работает и все нормально, на асфальте. Когда выезжаешь на грунт, ямы и т.п., если еще и на подъеме, то передний привод начинает проскакивать, прям с щелчками. Вплоть до того, что упираюсь в "лежачего полицейского" и вообще не могу через него переехать/естественно на льду/. Приехал в сервис, ребята сказали что надо менять саленблоки на переднем мосту (вроде как износились, мост при нагрузке сдвигается и по-этому проскальзывают шлицы). Внимание, вопрос. Если можно, подскажите номера для заказа данных креплений (у самого тяму не хватило по схемам увидеть) и вообще, насколько такая ситуация возможна (может не там копаю). Спасибо за внимание и ответы.
 
MOLIKДата: Вторник, 2014-01-07, 23:38 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3122
Награды: 26
Репутация: 29
Не могу представить себе как это убились салейнблоки до такого, что мост перестал работать, взаимосвязь не улавливаю, только если привода из него при этом вываливаются. Машина у вас какая, год, VIN

KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
DEDДата: Среда, 2014-01-08, 02:50 | Сообщение # 3
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: екатеринбург
Сообщений: 197
Награды: 4
Репутация: 0
MOLIK, Перенеси тему, пожалуйста, куда следует. Хочу последить.
Сервисмены удивляют иногда.


KIA BONGO lll, дублькаб, 4wd, J3, 2005, VIN-KN3HRP4N35K113383
 
gaskov_aДата: Среда, 2014-01-08, 14:52 | Сообщение # 4
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Находка
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
vin kn3hrp4n15k045968. Хотелось бы все таки сайленблоки поменять. Но все таки проблема присутствует. Если есть мысли о другой проблеме - поделитесь. На самом деле ощущается только на неровностях. На асфальте проблем абсолютно нет. Т.е. как то соотносится с положением в пространстве, соответственно отходит и проскальзывает. Разбитые сайленблоки - подвижность моста. Как то так. Если не сложно, подскажите номера запчастей.
 
MOLIKДата: Среда, 2014-01-08, 22:12 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3122
Награды: 26
Репутация: 29
gaskov_a
Вот чертежик вашего переднего моста:

Посмотрите на деталь №37 OEM 510203E100
Это ... память отшибло, вроде называется муфтой свободного хода (могу ошибаться, если что поправляйте), которая подключает передний мост, точнее не мост, а полуоси, при переводе рычага в положение 4WD, включается посредством пневматического привода, насос стоит недалеко от переднего моста и соединяется все это трубочкой, похожей на вакуумную. (точно так же все устроено в SUZUKI ESСUDO).
Сервис мены конечно по моему наговорили что то нереальное, что передний мост болтается как х ... в трех литровой банке и это причина вылета 4WD, в принципе это возможно, если на внутренних гранатах срезаны шлицы на половину. Я б на вашем месте залез и сам монтировочкой пошевелил мост и посмотрел на сколько он двигается.
Более вероятная причина:
Проблема в пневматике, подкусывает моторчик в компрессоре и не хватает сил до конца выжать муфту, на бездорожье нагрузка увеличивается на передний мост и начинает проскальзывать. (У меня подобное было с пневмохабами). Либо проблема в самой муфте, как часто бывает к примеру у Эскудиков.

DED
Я думаю тема на месте в принципе, название поправлю немного, что бы более информативное было.
Прикрепления: 4443683.gif (24.1 Kb)


KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Трансмиссия » Трансмиссия 4 WD » Передний мост отключается при нагрузке.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: