Все о KIA Bongo

Замена топливной J3 коммон рейл на механическую. - Страница 4 - Форум Kia Bongo

Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Топливная система » Топливная система J3 (2.9L) » Замена топливной J3 коммон рейл на механическую. (Хочу собрать информацию о замене топливной коммон рейл.)
Замена топливной J3 коммон рейл на механическую.
kuvapaДата: Вторник, 2012-08-21, 17:11 | Сообщение # 1
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 1
ADMIN (MOLIK):

Друзья ниже я буду выкладывать всякие полезности и телефоны людей к которым можно обратиться за бесплатным советом  и консультацией по поводу переделок на механическую топливную систему KIA BONGO. Данное сообщение будет закреплено сверху и будет видно на любой странице темы. Если кому-то есть что добавить в полезные советы, пишите мне, MOLIK, в личку, я буду обновлять и добавлять сообщение.

Так же можно обращаться ко мне, по поводу приобретения комплектов (ТНВД+форсунки, трубки т.д.) к Бонгам , в нашем городе пока вроде есть в наличии, стоимость уточняйте, так у поставщика цены меняются за курсом доллара. Сразу оговорюсь, у меня лично нет запасов данной аппаратуры, я не занимаюсь торговлей данной аппаратурой, мои познания в переделки на механическую топливную систему ограничены KIA BONGO. Вознаграждение за суету на Ваше усмотрение.

Советы:
1. Питание на электромагнитный клапан механического ТНВД можно взять с датчика воды в топливном фильтре, там присутствует постоянный "+", который не сбрасывается при работе стартера, что позволяет пользоваться машиной в обычном режиме, без лишних кнопок и реле.
2. После установки механического ТНВД метка зажигания смещается в среднем на 11 зубов вперед.
3. Для крепления насоса Вам понадобятся три болта М8 L50 мм, три гайки М8, и граверные шайбы.
4. Номер педали газа 327004E600
5. 327404Е000 тросик газа
6. Трубки от форсунок к насосу подключаем в следующем порядке, если насос стоит вертикально (по цилиндрам):
1 2
3 4

Эскиз оправки для свердения отверстий под мех.аппаратуру:

Внутренний диаметр лучше сделать 67 мм

Телефоны:
"Пишите в личку и на почту"

Информация по регулировке турбокорректора и вообще всего ТНВД: /publ/1-1-0-189


Если Вы автосервис, сервисмен или решили отогнать свой Бонгу на замену топливной в автосервис, читать тут: /forum/27-1794-1


У нас в городе переделывают топливную коммон рейл на механическую. Цена под ключ 65 т секретов не раскрывают знаю только что меняется ТНВД, форсунки, педаль газа. Узнавал у поставщиков цена этого комплекта 17,5 т.
Кто что знает об этом, любая информация, фото и т.д. Буду очень благодарен как говорится для общего блага.
Просто уже надоело башлять я не думаю что там какие то высокие технологии и аппаратура (для ремонта коммон рейл да не спорю)
Прикрепления: 3295480.jpg (79.7 Kb)


KIA BONGO III 2010 г. 4WD двигатель J3 2,9
 
mednikДата: Пятница, 2013-05-17, 02:21 | Сообщение # 91
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: чита
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
дрелью

kia bongo 4wd 2007г двухкабинник
 
sldiselДата: Пятница, 2013-05-17, 17:12 | Сообщение # 92
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Барнаул
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата (mednik)
а здесь провод попробовал плюс подать никаких эмоций
Эта большая штука с проводом-автомат прогрева,в холодном состоянии, через планку,поворачивает обойму роликов внутри тнвд в ренний угол оперешения.Думаю если оставить питание на подольше он отпустит планку.
 
андрей235Дата: Пятница, 2013-05-17, 22:25 | Сообщение # 93
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
а я думаю что эта вещь не нужна. Нужно для начала завести и отрегулировать зажигание. Посмотреть как на холодную и как на горячую работать будет.

Сообщение отредактировал андрей235 - Пятница, 2013-05-17, 22:27
 
mednikДата: Четверг, 2013-05-23, 01:46 | Сообщение # 94
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: чита
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
ну вот, вроде завелась. фигня какая-то, зажигание подгонял по впрыску на 1, никак не хотел заводиться, сегодня форсунку подключил а у меня на первом два впрыска за один такт через 90 градусов подключил второй, всё встало на места перекинул по зубьям на 90 градусов тнвд от метки и с пол тыка загудел, ура вроде получилось

kia bongo 4wd 2007г двухкабинник
 
sovaДата: Четверг, 2013-05-23, 07:42 | Сообщение # 95
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Большой респект! Только не понятно, что там с двумя впрысками и подсоединил второй... А я все жду, кода человек по Москве поищет топливную. Он адекватный, но очень занят(

kia bongo 3 coach 15 seats evro 3
 
mednikДата: Четверг, 2013-05-23, 09:53 | Сообщение # 96
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: чита
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата (sova)
Большой респект! Только не понятно, что там с двумя впрысками и подсоединил второй... А я все жду, кода человек по Москве поищет топливную. Он адекватный, но очень занят(
с двумя впрысками я сам как-то не очень всё понял. форсунки к трубкам прикрутил 1 и 2 целиндр, и вроде как впрыск один пошёл


kia bongo 4wd 2007г двухкабинник
 
андрей235Дата: Суббота, 2013-05-25, 00:08 | Сообщение # 97
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
ты получается трубки сместил на 90 градусов. Тнвд должна стоять по метке или на зуб позже может раньше. Все зависит от состояния тнвд и двигателя.
 
mednikДата: Суббота, 2013-05-25, 02:14 | Сообщение # 98
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: чита
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
шкив то я свой поставил, а может у них метки на шкивах по разному расположены, ктож их знает. завтра пробный заезд с грузом на город

kia bongo 4wd 2007г двухкабинник
 
андрей235Дата: Суббота, 2013-05-25, 09:09 | Сообщение # 99
Студент Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
шкив родной остается! Ставишь все по меткам. Если сильно трещит тнвд (раннее зажигание) то ставишь на зуб позже.
 
mednikДата: Воскресенье, 2013-05-26, 01:50 | Сообщение # 100
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: чита
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
ну опять же трубки иначе как правильно тоже не воткнёшь, ставил как у меня на джипе,1, 2 сверху 3, 4 снизу хотя тут можа чё и по другому. в любом случае прошёл 400 вёрст тонна груза, едет нормально, не дымит не чихает, только в горку не очень, думаю зажигание пораньше надо да и шланги подключить не мешало бы, а так нормально, лучше чем сломаная

kia bongo 4wd 2007г двухкабинник
 
ГеннадийДата: Суббота, 2013-06-08, 03:08 | Сообщение # 101
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: ХМАО-Мегион
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
mednik, напиши, пожалуйста, что с машиной? как едет?
 
mednikДата: Четверг, 2013-06-13, 01:54 | Сообщение # 102
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: чита
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
ну вобщем машина ведёт себя достойно, не всё ещё подключил зажигание подрегулировал везёт нормально 2,5 тыс наездил расход примерно 11 на 100. вот с клапаном ЕГР разобраться бы на что он влияет, по всей видимости он не включается, комп однако совсем не соображает почему машина без топливной ещё и едет куда-тоэ я так думаю с клапаном должен получше на оборотах работать.

kia bongo 4wd 2007г двухкабинник
 
sovaДата: Четверг, 2013-06-13, 16:23 | Сообщение # 103
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Клапан ЕГР глушить однозначно. Будет полноценный ЕВРО 2 мотор. Какашки из выпуска во впуск чтоб не летели. Можно просто жестянку под клапан подложить. Можно весь теплообменник откруть, правда на стоящем моторе это не очень удобно и придется две крышки на дырки во впуске и выпускном коллекторе делать и тосольную трубку замыкать.
 Я первый мотор ушатал до сопунения. вскрыл - ох.рел от какашек во впускном, теплообменник почти забит. Ессесено вся шняга летела в цилиндры и там наверно все кольца в нагаре(бошку не снимал еще) - мотор засапунил постепенно. Вот так сгорает дизтопливо с заправок(.
 А забыл - можно просто трубку с клапана сбросить - он не будет открываться. ТК он вакуумом отрывается. Но сразу в ЭБУ появиться ошибка ЕГР, но на это Вам уже не надо обращать внимание
- у Вас полностью механический мотор)))
 Теплообменник этот сделан для подогрева антифриза выхлопными газами тк КОММОНРЕЙЛ любит температуру и все ставят там всякие ВЕБАСТы.
 Кстати я тут почитал много форумов. Датчик расхода воздуха даже новый не всегда работает нормально( Поэтому опять купил ДМРВ за 4 рубля( Второй за год. Выкинул гидромуфту - поставил электровинт под клавишу пока. Да и вообще лето наступило - машина стала полностью прогреваться (у меня во втором контуре дополнительный прибор температуры) и позорный сизый дым пропал. До след зимы доездить смогу)

Добавлено (13.06.2013, 16:23)
---------------------------------------------
Забыл сказать - очень Вам завидую, что все проделали - и все сами!


kia bongo 3 coach 15 seats evro 3
 
mednikДата: Пятница, 2013-06-14, 01:37 | Сообщение # 104
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: чита
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
sova, спасибобо за инфу. а сделать всё самому не сложно если в голове немного есть и руки растут из положенного места, а 50 тыс они не лишние за работу отдавать. додумываться это труднее когда с дизелем первый раз, хоть и 5 лет имею джип , тоже кореец. так что если что обращайтесь , подскажу чего смогу, кстати нашли топливную тебе в столице?

kia bongo 4wd 2007г двухкабинник
 
sovaДата: Пятница, 2013-06-14, 09:46 | Сообщение # 105
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Да я тоже такого мнения, что все можно сделать самому, по кр мере раньше все получалось. Вот с Москвой у меня пока тихо, обещали начать поиск после майских праздников. Там у парня работа тяжелая и детей куча) Там много контор на заказ из Европы, но это тоже сперва заплати и Хзнает что придет. В августе еще нормальный парень летит Москва Питер, буду сам обзванивать да сращивать его с продавцами, планирую до зимы прикупить все это дело...

kia bongo 3 coach 15 seats evro 3
 
mednikДата: Суббота, 2013-06-15, 00:33 | Сообщение # 106
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: чита
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
а у нас почемуто оказалось без проблем 25 и через 3 дня на месте, б/у правда но проверенное думаю тоже с запада тащут, но как-то уже на поток видать поставленно

kia bongo 4wd 2007г двухкабинник
 
puziakДата: Пятница, 2013-06-21, 13:08 | Сообщение # 107
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
доброво времени суток прочитав форум и обкурив это дело я заменил электроную систему на механическую и не желею

55555pavel
 
valelcДата: Суббота, 2013-06-22, 02:29 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Недавно поставили очередной ТНВД в Новосибе, человеку обошлось вместе с командировочными 85 т.р человек доволен.Сегодня обратились из Ярославля, если надо поедем и туда. smile
 
and777Дата: Среда, 2013-06-26, 11:37 | Сообщение # 109
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Красноярск
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
andkaraleks,  Как можно с тобой связаться? Хотелось бы посмотреть на все эти переделки в живую.

Сообщение отредактировал and777 - Среда, 2013-06-26, 11:37
 
valelcДата: Среда, 2013-06-26, 20:07 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





ВНИМАНИЕ :Предложение для владельцев Бонго 3 в г. Новосибирске есть возможностьУСТАНОВИТЬ МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД при этом поделить командировочные расходы, и получить скидку при обращении в личку. Установщик выезжает в среду 3 июля.
 
puziakДата: Суббота, 2013-06-29, 07:38 | Сообщение # 111
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
ребята пишите в личку или 89829387343 все разкажу как переделать там все легко и просто! Если руки из плеч растут! Мы колхозили и сделали хоть и деревянные в этом!

Добавлено (29.06.2013, 07:38)
---------------------------------------------
друзья если надумаете звонить время в тюмени 2часа разници с москвой! Буду рад пообщаться с бонго водами унас в тюмени уже 5 человек просят переделать! Мы не работаем в этом направлении но совет свой дадим причем безвозмездно ! Я много обзванил и не кто не чего не говорит ! Комерческая тайна сранная! Сами зделали все своими руками


55555pavel
 
ремесленникДата: Суббота, 2013-06-29, 14:19 | Сообщение # 112
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 3209
Награды: 29
Репутация: 21
Цитата (puziak)
ребята пишите в личку или 89829387343 все разкажу как переделать там все легко и просто! Если руки из плеч растут!
почему в личку, можно открытым текстом на форум выложить, многие будут благодарны


Kia Bongo 3, KNCSHX74CBK544962, 2010г, 4WD, J3, однокабинник, фургон удлиненный.
Kia Bongo 3, KN90J4MDDDCB9K748, 2013г, 4WD, LD, D4CB, лимитед, дублькаб, фургон
 
MOLIKДата: Суббота, 2013-06-29, 19:22 | Сообщение # 113
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3122
Награды: 26
Репутация: 29
Цитата (ремесленник)
почему в личку, можно открытым текстом на форум выложить, многие будут благодарны

Согласен. Если есть фото процесса вообще шикарный пост получиться!
Если есть проблемы с оформлением, скидывайте информацию на мой e-mail, я отредактирую и выложу.


KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
mednikДата: Воскресенье, 2013-06-30, 03:28 | Сообщение # 114
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: чита
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
основное, это установить тнвд и переделать педаль газа, хотя педаль я думаю можно и заказать от механической бонги. а как установить тнвд я уже писал вышеи фото там есть, педаль переваривал, но это уже у кого как получится

kia bongo 4wd 2007г двухкабинник
 
MOLIKДата: Воскресенье, 2013-06-30, 12:37 | Сообщение # 115
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3122
Награды: 26
Репутация: 29
mednik, а от чего было железо то? Может номера с железок переписал?

KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
valelcДата: Воскресенье, 2013-06-30, 14:53 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Это не тайна, я позже его найду , номер только бошовый эта деталь была сделана по заказу Концерна KIA и ни в каталогах боша не значится, это спец заказ, такой же как для киа " комби " и некоторых других автомобилей. Я много раз пытался его найти у Бошей, но они мне говорили что даная деталь снята с производства либо номер не верный. Да и даже если что то найти, то что делать с трубками? они ведь без номера. Очень длиные и толстые. На форсунках тоже номера нет. Так что приходится довольствоваться тем что отправляют из Кореии, Но в последнее время насосы стали слать всё хуже и хуже, почти 80% текут сразу, 10% брак. И вообще Корейцы сказали что их возможно больше не найдут. Так что цена продиктована тем что в последнее время их трудно найти много брака и возможно это последние. Я что то не видел чтоб из магазина где брал mednik, партиями слали по всей России. Может кто то ещё купил? где он тот кто то ?
 
mednikДата: Среда, 2013-07-03, 02:22 | Сообщение # 117
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: чита
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
.http://www.avito.ru/omsk/z........0890548/ по этой ссылочке такая-же аппаратура, valelc, а тащут их от вас с улан-удэ

kia bongo 4wd 2007г двухкабинник
 
michael1800Дата: Среда, 2013-08-14, 02:33 | Сообщение # 118
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Чита
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
А в Чите интересно есть мастера по замене на механическую. У меня форсунки начали две лить. На сто сказали. Ремонт форсунки 7000 руб., снятие от 1000 руб. и выше. А где гарантия что они будут ходить долго. Я и думаю лучше сразу переделать на механику. И знающие люди скажите. Чем это грозит когда они льют. Машина как ехала так и едет заводится хорошо. Только дымит черным дымом. Да иногда на подъемах с грузом глохнет. Грушой подкачал и дальше в путь.

KIA Bongo 3 2008 г.
 
манюняДата: Среда, 2013-08-28, 16:15 | Сообщение # 119
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Хочется поменять в новосибе. Сколько по деньгам и по времени. Если договоримся то можем до барнаула добраться сами

Сообщение отредактировал манюня - Среда, 2013-08-28, 16:23
 
чайник-бонговодДата: Среда, 2013-08-28, 19:47 | Сообщение # 120
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Якутск
Сообщений: 1506
Награды: 14
Репутация: 11
Цитата (michael1800)
Чем это грозит когда они льют.
прогаром поршней, разжижением масла,детонацией, закупориванием коллекторов как впускного так и выпускного, отложением нагара в рабочих полостях поршней(закоксовывание), закупориванием катализатора или сажевого , выходом из строя турбины, егр.....и много впрочем чем грозит!

Добавлено (28.08.2013, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата (michael1800)
А где гарантия
в россии термин-гарантия не потребен в силу её отсутствия!  smile
 
Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Топливная система » Топливная система J3 (2.9L) » Замена топливной J3 коммон рейл на механическую. (Хочу собрать информацию о замене топливной коммон рейл.)
Поиск: