Все о KIA Bongo

ремонт топливной - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Топливная система » Топливная система J3 (2.9L) » ремонт топливной
ремонт топливной
ДядяФедорДата: Суббота, 2015-02-28, 06:53 | Сообщение # 1
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: МСК
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
Други!

Накрылась топливная, пробег всего 30 тыс! Тнвд погнал стружку, стружка в рампе и форсунках. Пересмотрел разные варианты, от установки мех тнвд до замегы двигателя.

В настоящее время мечусь между двумя - установки мех тнвд (антон обещал помочь), из мтнусов отмечу невозможность настройки впрыска, так как нет меток и все настойки на вкус ицвет, также турбина вгт явно не добавить халвы в работу двигла.
Также уж очень много переделок, не будет тахометра, будет гореть чек

Вариант 2
Поставить все новое, тнвд и форсы, трубки промыть,поставить сепараторы и фильтры, как того рекумендуют ув.форумчане, а также сто ковш.

В 1 варианте бюджет рублей 50, и гемор в установке и наладке. Запчасти старые, с пробегом за 150000, сколько прослужат х.з
В варианте 2 бюджет рублей 80000, быстро и без переделок.

Что скажете?


Куда катится мир... на полном приводе??
 
Realmen1977Дата: Суббота, 2015-02-28, 13:50 | Сообщение # 2
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
ДядяФедор, а 80.000 руб,точно хватит?вы все хорошо посчитали?я думаю(но не совсем уверен),нужно умножить еще как минимум в 1,5 раза!и где гарантия,что это не случится,через 30.000?проще обратиться к специалистам(Косте ),например,и он все подробно объяснит!

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
ДядяФедорДата: Суббота, 2015-02-28, 20:23 | Сообщение # 3
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: МСК
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
Еще надо прокладку впускного коллектора, клапанаегр 2 шт. Плюс проверить свечи. Плюс топливоподготовочная система еще рублей 20. И форсы прописать 2 рубля. Трубки и бак все говорят мой, ниче с ними не будет. Буду мыть через родной фильтр, все равно его ставить не буду, так что солярка будет чистой при промывке. Лить буду на фильтрткань, там и будет видно есть стружка и сколтко ее. Ткань маляры пользуют, краску фильтруют.

Из минусов только то, что авто на открытой стоянке, уже все разобрано, и искать теплый высокий гараж в москве сегодня нереально. А, еще надо ключик купить трубки затягивать, на 17 и 19.

Да, рублей 110 точно потратить придется.

Еще мысль датчики поставить на тнвд, топливные трубки, головку блока.
Как то было с телегой ехал под сотню, движок грелся.


Куда катится мир... на полном приводе??
 
Realmen1977Дата: Суббота, 2015-02-28, 22:47 | Сообщение # 4
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
ДядяФедор, когда начинаете ремонт в квартире,готовите одну сумму,а в итоге в 2 раза больше получается!я желаю вам поменьше денег потратить,но фишка как правило,ложится не как надо!это жизнь!

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
Форум Kia Bongo » Эксплуатация » Топливная система » Топливная система J3 (2.9L) » ремонт топливной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: