Все о KIA Bongo

Страхование жизни в нагрузку к ОСАГО - Форум Kia Bongo

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MOLIK, HINO  
Форум Kia Bongo » Общие вопросы » Правовые вопросы. » Страхование жизни в нагрузку к ОСАГО
Страхование жизни в нагрузку к ОСАГО
СлавентийДата: Понедельник, 2014-03-31, 20:10 | Сообщение # 1
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Богородское
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день всем. Вот такая закавыка получается. Страховая компания у нас одна, РГС, село небольшое. Агент не продает ОСАГО без полиса страхования жизни, это еще плюс тысяча. Говорит, указание начальства. Никаких письменных распоряжений нет. Нарушение закона явное, но как вести себя, что говорить, чтобы не взять лишнего? У агента разговор простой, не хочешь- не бери. Заглядывал на форум по защите прав потребителей, только узнал, что это началось год назад, ФАС грозит Рогосстраху пальчиком(как рука до сих пор не устала), а воз и ныне там. Пелевал РГС на эти угрозы. Больше там полезной информации не было. Самое простое, конечно, обратиться в другую СК. Может кто пользовался или знает таковые, работающие через Интернет?

А это надо?
 
ремесленникДата: Понедельник, 2014-03-31, 20:33 | Сообщение # 2
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 3209
Награды: 29
Репутация: 21
Цитата Славентий ()
Самое простое, конечно, обратиться в другую СК.
наверно с заявлением в прокуратуру и оформлением доказательной базы... но в РФ Родина и без того знает героев в лицо
Цитата Славентий ()
ФАС грозит Рогосстраху пальчиком(как рука до сих пор не устала), а воз и ныне там. Пелевал РГС на эти угрозы.
результат заранее предсказуем, кроме хлопот ничего не набегаешь. а безнаказанность порождает произвол.
при переводе в другую СК, надо бежать в прежнюю, для того что бы взять свою историю для скидки. круг замкнулся. можно конечно наплевать, но если скидка 50%, то это уже деньги, особенно если неограниченный круг лиц допущен к управлению ТС. РГС не дает еще и этих законных скидок + навязывает дополнительные услуги, к примеру обязывает перевести к ним накопительную часть пенсионных средств.
с учетом того, что "нет страховок" у большинства компаний, выбора почти нет.
я в прошлом году убил 3 часа времени и прошел процедуру перевода в другую компанию, но это с учетом множества знакомых в СК. они же в этом году оформили страховку без доп/выкручиваний кошелька. хотя совсем гладко не обошлось


Kia Bongo 3, KNCSHX74CBK544962, 2010г, 4WD, J3, однокабинник, фургон удлиненный.
Kia Bongo 3, KN90J4MDDDCB9K748, 2013г, 4WD, LD, D4CB, лимитед, дублькаб, фургон
 
MOLIKДата: Понедельник, 2014-03-31, 20:37 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3122
Награды: 26
Репутация: 29
Ну тут
Цитата Славентий ()
У агента разговор простой, не хочешь- не бери.
как на это посмотреть. Хочу ОСАГО, вот Вам документы, отказать не имеют право, зарядить на всякий диктофон для общения с агентом. Не хотите оформлять, вот Вам письмо с просьбой разъяснить, получите, распишитесь, дайте мне реестровый номер входящего документа.
Ну это так, что пальцы выломать агенту.

Вот посмотрите тут: http://www.ingos.ru/ru/private/auto/osago/calc/

Вот еще: https://secure.reso.ru/sites_https/market_reso/


KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
ремесленникДата: Понедельник, 2014-03-31, 20:45 | Сообщение # 4
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 3209
Награды: 29
Репутация: 21
Цитата MOLIK ()
Хочу ОСАГО, вот Вам документы, отказать не имеют право, зарядить на всякий диктофон для общения с агентом. Не хотите оформлять, вот Вам письмо с просьбой разъяснить, получите, распишитесь, дайте мне реестровый номер входящего документа.

MOLIK
, у агента простой ответ: нет полисов
а заявление в полицию, прокуратуру практически ничего не даст: проблема давно известна всем, тем не менее, у г-на премьера одна позиция: необходимо всё и вся страховать (расширить полномочия СК), дабы не тратить государственные деньги, на устранение возможных последствий. предлог благовидный, результат печальный


Kia Bongo 3, KNCSHX74CBK544962, 2010г, 4WD, J3, однокабинник, фургон удлиненный.
Kia Bongo 3, KN90J4MDDDCB9K748, 2013г, 4WD, LD, D4CB, лимитед, дублькаб, фургон
 
MOLIKДата: Понедельник, 2014-03-31, 20:50 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3122
Награды: 26
Репутация: 29
Да тут наверное дело в другом, в отсутствии конкурентов ... У нас такого нет. Я к своему посту приложил пару ссылок, может поможет.
Думаю на такое можно написать письмо в ФАС, пусть они им еще мозги поклюют.
Пусть даже это ничего и не изменит, но порцию высококлассного адреналина Вы им обеспечите.


KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
ремесленникДата: Понедельник, 2014-03-31, 20:57 | Сообщение # 6
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 3209
Награды: 29
Репутация: 21
Цитата MOLIK ()
Да тут наверное дело в другом
страховщики лоббируют повышение тарифов, мотивируя убыточностью данный вид страховой деятельности. НО, разница между сборами по ОСАГО и выплатами по РФ в прошлом году составила около +50 млр руб. и если 50 млр не деньги, тогда, что деньги для СК? (цифры озвучены 1 каналом) им нужен гораздо более жирный кусок из нашего кармана

Добавлено (31.03.2014, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата MOLIK ()
Пусть даже это ничего и не изменит, но порцию высококлассного адреналина Вы им обеспечите.
не знаю как им, себе точно


Kia Bongo 3, KNCSHX74CBK544962, 2010г, 4WD, J3, однокабинник, фургон удлиненный.
Kia Bongo 3, KN90J4MDDDCB9K748, 2013г, 4WD, LD, D4CB, лимитед, дублькаб, фургон
 
MOLIKДата: Понедельник, 2014-03-31, 20:59 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3122
Награды: 26
Репутация: 29
Да себе то как, написали обращение, получили ответ по почте.

KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
ремесленникДата: Понедельник, 2014-03-31, 21:36 | Сообщение # 8
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 3209
Награды: 29
Репутация: 21
у ОСАГО была положена в основу хорошая идея, но мы умеем из любой идеи извлечь максимум сеиминутной выгоды, направив финансовые ручьи в нужное нам русло и в итоге извратим благое дело, а там хоть трава не расти.
если довести этот закон до логики, он даст толчок к развитию микробизнеса, в нынешнем виде он оказался палкой в колесах.

Добавлено (31.03.2014, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата MOLIK ()
Да себе то как
что бы не оказаться в роли клеветника (предоставление заведомо ложной информации), надо собрать доказательства добытые без нарушений действующего законодательства. к примеру предупредить о аудио/видео фиксации разговоров, иметь с собой свидетелей и т.д. в противном случае, в соответствии с процессуальным кодексом, такие доказательства юридически ничтожны и не могут быть приняты к рассмотрению.


Kia Bongo 3, KNCSHX74CBK544962, 2010г, 4WD, J3, однокабинник, фургон удлиненный.
Kia Bongo 3, KN90J4MDDDCB9K748, 2013г, 4WD, LD, D4CB, лимитед, дублькаб, фургон
 
СлавентийДата: Вторник, 2014-04-01, 16:03 | Сообщение # 9
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Богородское
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата ремесленник ()
надо собрать доказательства добытые без нарушений действующего законодательства.
Насколько я знаю, это относится только к уголовным делам. Здесь светит административное разбирательство, нарушение закона о защите потребителей. По административным участники могут и должны сами собирать доказательства.
MOLIK, спасибо за ссылки. В Ресо отправлял запрос, не высылают они полисы по почте, Ингосстрах не ответил, но судя по сайту он-лайн полис можно купить только жителям Москвы и Петербурга. Позвоню, уточню.
Разговоров в сети много, но ничего дельного кроме "уходите в другую страховую компанию" нет. Поэтому разрешите повторить вопрос. Знает ли кто страховую компанию, которая продаст полис без осмотра машины и вышлет его по почте?
По сути, для меня и всех живущих далеко от сервисных центров ОСАГО это не страховка, а просто налог. СК может и, я думаю, отзовет свой полис, когда дойдет до выплаты, если нет талона техосмотра. А его нет, т.к. до города далеко.


А это надо?

Сообщение отредактировал Славентий - Вторник, 2014-04-01, 16:07
 
Костя1980Дата: Вторник, 2014-04-01, 17:24 | Сообщение # 10
Юный Bongoвод
Группа: GUEST
Город: Владивосток
Сообщений: 842
Награды: 12
Репутация: 1
У нас делают всё,сначала платишь за диагностическую карту, и техосмотр,всё в одном месте,и машина твоя не нужна главное бабло,хоть у тебя там ведро с болтами,им пох,,,, скажи Антон,?на 3 ей рабочей сколько их там,?

MITSUBISHI CANTER,FE516.ENGINE4D36.фургон, 1997.г,в,
 
ремесленникДата: Вторник, 2014-04-01, 17:59 | Сообщение # 11
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 3209
Награды: 29
Репутация: 21
административное дело для СК, это не дробина слону, это ваще ничего. у них ежедневно куча судов по невыплатам и начхать хотели они на нас. если уж судиться то по УК

Kia Bongo 3, KNCSHX74CBK544962, 2010г, 4WD, J3, однокабинник, фургон удлиненный.
Kia Bongo 3, KN90J4MDDDCB9K748, 2013г, 4WD, LD, D4CB, лимитед, дублькаб, фургон
 
СлавентийДата: Воскресенье, 2014-04-06, 13:07 | Сообщение # 12
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Богородское
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Я и не собирался их наказывать. Во-первых, задача была - купить ОСАГО без нагрузки. Во-вторых, чувство реальности еще не потеряно, чтоб со страховой компанией всерьез бодаться. Думал даже иск предъявлять самому агенту, не компании, предварительно попросив его показать документ. Типа, не можешь бумажку предъявить, это твоя самодеятельность.
Но чем дальше обдумывал эту ситуацию, собирал инфу, тем явственнее проявлялся тупик. Причину я уже называл в соседней теме. Нельзя у нас в селе пройти техосмотр. Ближайшее место, предположительно, в 170 км, но сейчас туда не добраться, нужно на другой берег Амура. Ближайшее доступное сейчас в 510 км, из них 470 по грунтовке. Таким макаром, заполнить законно  карту про техосмотр я могу, затратив 3 рабочих дня времени( отпустят ли с работы?) и около 4500 руб только на топливо, плюс убивание машины,  дорога жесткая. Обзвонил несколько крупных страховых компаний, без заполненной карты ОСАГО не продают, всё по закону. РГС на закон положил, продает и без техосмотра, только деньги за него берет. Но будьте любезны и несчастные случаи купите у них. А начнешь права качать, всегда могут сказать:"Хорошо, не берите НС, давайте Вашу заполненную карту о прохождении техосмотра".


А это надо?
 
MOLIKДата: Воскресенье, 2014-04-06, 20:52 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3122
Награды: 26
Репутация: 29
Славентий, Я могу узнать можно ли у нас городе Вам оформить документы, если можно будет, оформлю и вышлю заказным письмом.

KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
СлавентийДата: Среда, 2014-04-16, 22:50 | Сообщение # 14
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Богородское
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Буду очень благодарен. Сейчас пока машина не бегает, отложил решение этого вопроса. К тому же летом сын права получит, надо его вписывать в страховку. Все равно бонус-малус поднимется до единицы, поэтому нет резона оформлять страховку без перерыва ради сохранения этого коэффициента.

А это надо?
 
TolikбонгофилДата: Суббота, 2015-02-28, 06:28 | Сообщение # 15
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 0
если в прошлом году я отдал за полис осаго порядка 3 с копейками то нынче  почему-то не учли безаварийный стаж  не учли вообще ни чего а наобарот припаяли новый "побор" в итоге страховка стрельнула порялка 7тыров  в той же компании а мол если хош другую еще порядка 1.000 докинь вот и пойим чего ..... кстати сегодня какойта пидр простите за мой французкий стесал угол бампера в скользь (на паркинге)  до жути,  и скрылся ...остается надеятся на регистратор  и желтую краску которой он извазюкал на бампере моего боинга вот и все трели платим  бля в воздух ...не работает ни чего одни поборы неоправдвнные

Kia Bongo III г.в.-2008 двиган J3 2.9куб.см 126 л.с (94.5)
VIN- KNCSE03428K312036
 
Realmen1977Дата: Суббота, 2015-02-28, 23:33 | Сообщение # 16
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Tolikбонгофил, я в том году за каско отдал 30.000руб,за асаго 2.800руб,через 2 месяца надо делать,надеюсь не обманут(страховая ресо гарантия,рекомендую,не обманывают)!

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
СлавентийДата: Вторник, 2016-11-08, 09:09 | Сообщение # 17
Bongoвод любитель
Группа: Проверенные
Город: Богородское
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Сам тему начал, сам ответ нашел.  https://xocka.ru/osago/policy/ Делают без уловок. У меня были затыки: не опознан автомобиль по базе данных авто страховщиков (там указан ПТС с серией и номером Свидетельства о регистрации, говорят, у страховавщихся в РГС так всегда) и неопознан водитель по дате выдачи первых прав (вместо 1983 г. был указан 1999, искал перебором. Вероятно год поставили, исходя из того, что нынешние права выданы в 2009 г.) Но это проблемы с базой. С самой компанией их нет. Разговаривал два раза с поддержкой, впечатление,  что хотят помочь на самом деле. Имеется ограничение по регионам, делаются только г. Москва, Московская область, Нижегородская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Республика Бурятия, Томская область, Алтайский край, Сахалинская область, Новосибирская область, Забайкальский край, Камчатский край, Иркутская область, Амурская область, Хабаровский край, Еврейская автономная область. Требуется регистрация.
Техосмотр теперь делают многие, точнее, вносят данные о нем в ЕГАИС. Это уже не проблема.


А это надо?
 
Форум Kia Bongo » Общие вопросы » Правовые вопросы. » Страхование жизни в нагрузку к ОСАГО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: