Все о KIA Bongo

Common Rail - Страница 2 - Форум Kia Bongo

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MOLIK  
Форум Kia Bongo » Общие вопросы » Отзывы о KIA BONGO » Common Rail (стоит ли покупать авто с такой топливной?)
Common Rail
starmateДата: Суббота, 2014-04-05, 03:06 | Сообщение # 31
Стажер Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
жути нагнали будь здоров... и на каком же пробеге можно ожидать замену форсунок? сотню то хоть пройдет пепелац?

Kia Boing 3. 2,5 л. Реф. 2012 г.
VIN KNCWJZ76ACK654601
 
BobсаtДата: Вторник, 2014-12-09, 12:52 | Сообщение # 32
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Редко забегаю, но всё же забегаю и интересуюсь). Так вот что до топливной... не так страшен тот самый как его малюют wink На глазах  у меня три машины, две из них уже за сотку пробежали, причём это самосвалы и постоянно работают с перегрузом. Регулярные рейсы и по не самым хорошим дорогам с загрузкой не менее 1.5 тонн. Традиционно грузится 2.3 тонны) Отсев гравий и 2.7 тонны глина)
Так вот, про мою я молчу у меня пробег детский, а вот у ребят... у одного 104тыс.км у второго 132 тыс.км, топливная полёт нормальный!!!!! Причём у того который пробежал 132 тыс.км , даже никаких сепаров нет!!!
Единственное нарекание на эти самосвальчики, это конечно передняя подвеска. Ну и шаровые интегрированные в рычаги. Да ещё при перегрузе резину  точит не по детски и развал уходит.
Посему... ну не нравится коммон , ну не берите, хера ли жути нагонять.
Я сам на коммоне за сотку накатал на эльке мице, продал без неисправности топливной.
Я бы вроде и сам бы рад был иметь топливную механическую как на канторе) но! Господа) покажите  где найти живые экзмпляры? С новья и по доступной цене. Помойки японские и русские развалы металлоломе не предлагать.
Если привыкли с помойки питаться сами, не нать предлагать это делать другим.
И.... время идёт , технологии меняются. Скоро все, вернее уже все перешли на коммон, даже мерикосы со своими  традиционными взглядами на авто.
Что пожелать не ) любителям коммона) купите газ 51) там всё просто надёжно). И не парафиньте мозги тем кто  пытается жить в настоящем.

Добавлено (09.12.2014, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата чайник-бонговод ()
вот когда будете эксплуатировать топливную от делфи, тогда и дискутируйте, а так, как то не интересно даже.
biggrin а хера ли дискутировать? надо эксплуатировать а не словоблудием пустым заниматься.

Добавлено (09.12.2014, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата starmate ()
жути нагнали будь здоров... и на каком же пробеге можно ожидать замену форсунок? сотню то хоть пройдет пепелац?
ожидать можно хоть при первой заводке biggrin может и ста км не пройти) это уже от кармы наверно зависит


Копаем ...можем не копать.
 
BongistДата: Вторник, 2014-12-09, 16:22 | Сообщение # 33
Опытный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 0
Перевалил за 150000 ткм
 
YuPiДата: Среда, 2014-12-10, 17:52 | Сообщение # 34
Bongoвод экстримал
Группа: Проверенные
Город: д. Ершевская Красноборского района
Сообщений: 299
Награды: 13
Репутация: 4
Bobсаt
Цитата
Если привыкли с помойки питаться сами, не нать предлагать это делать другим.
Когда в селе одна единственная заправка, (причём после того, как привозишь топливо в чистой пластиковой бочке - специально покупал новую, и отстаиваешь его дней 10, на дне появляется пару сантиметров чего-то похожего на  чёрный ил) где мне ещё заправляться? Ездить за 100 км по убитому асфальту в город в одну сторону? Не у всех есть возможность заправляться качественным топливом и "жить в настоящем" вот и приходится что-то мудрить, что бы хоть как-то продлить жизнь машине.
Цитата
купите газ 51) там всё просто надёжно

и купил бы, если бы выпускались! А они (правда 53) между прочим ездили и до сих пор ездят, дрова-землю-гравий развозят.

Ради интереса распиливал топливный фильтр после поломки (3000 прошёл после замены, раньше топливо не отстаивал), размотал бумагу - весь фильтрующий элемент от начала до конца чёрный. Это и есть топливо высшего качества евро-5? Хотя по сертификатам всё нормально. А толку?

Я так понимаю что глубинка это совсем другая страна, всё не так, как в крупных городах. И могу только порадоваться, что хоть Вы живёте в настоящем и испытываете радость от пользования современными технологиями!


Bongo 3 4WD 2013 г.в., D4CB, EURO5, LD, VIN: KNCSHY76LDK821992
 
Realmen1977Дата: Среда, 2014-12-10, 23:29 | Сообщение # 35
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
YuPi, не вешай нос!зато у тебя свежий воздух,еда своя без нитратов,и прочей хрени!да и прживешь больше этих(москалей biggrin ),хоть я и живу в центре москвы,но купил себе тачку простую,без этих новомодных комон рейлов,я ни кому не доверяю happy ,и еслиб была возможносьь,такую же новую законсервировал бы в гараже,чтобы когда свою продам,через 4 года,у меня уже был прозапас,с простым мотором,но боюсь к этому времени евро 4 ,в москве будет запрещен к эксплуатации! angry

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
чайник-бонговодДата: Среда, 2014-12-24, 16:43 | Сообщение # 36
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Якутск
Сообщений: 1506
Награды: 14
Репутация: 11
Bobсаt, мы тут не трепимся напрасно,и из пальца не высасываем то, что пишем тут. это всё факты из жизни, а не страшилки выдуманные. если в нашей стране находятся те, кто торгует не горючем а отбросами, это не значит что и мы обитаем у помойки! у вас есть возможность заправиться качественным топливом, - с тем мы вас и поздравляем! а нам что делать? мы имеем одну колонку дт, и выбора у нас нет! то что мы ограничены в выборе, это не даёт вам право плевать нам в лицо!  наши вездеходы имеют механическую топливную систему, и поверте,нариканий к ней нет и посей день, спустя 4 года жёсткой эксплуатации. данная топливная, механическая, проглатывает на раз наше говённое горючее, а будь это коммон райл от делфи, последтсвия напрашиваются сами собой!
Цитата Bobсаt ()
И.... время идёт , технологии меняются
к РОССИИ это не относится. нам что продали , мы то купили! и вообще в россии чаще быват так- им лишь бы продать,нам лишь бы купить!буржуи диктуют нам свои условия, но мы не готовы к мировым стандартам, дабы мы живём в стране под лозунгом простым- меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад!  трудно жить в стране где сплошь и рядом мошенники, коррупция и прочая нечесть..  а что касается отечественного автопрома-... кто на что учился как говориться.......
 
Realmen1977Дата: Четверг, 2014-12-25, 01:25 | Сообщение # 37
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
чайник-бонговод, накипело? happy ,отнесись к бобу с юмором,еслибы ты с ним водку пил,то тут и до бытовухи не далеко(ножиком по горлышку)!,а солярка и правда дерьмо,и каждый раз трестись,попадешь на бабло или нет,то же бесит,бабки то не малые,мне часто предлагают из бака слить и мне поодаьб(я писал в другой теме,хоть у меня и механика,но я понимаю чем это может закончиться,и посылаю куда подальше),а у вас сплошной мазут с барж,да еще не первой свежести angry

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
чайник-бонговодДата: Четверг, 2014-12-25, 08:55 | Сообщение # 38
Профессионал-экстримал
Группа: Проверенные
Город: Якутск
Сообщений: 1506
Награды: 14
Репутация: 11
Realmen1977, попробую взять новую бонгу с коммон роялем от бош, гляну сколь вытянет! biggrin
 
cibindДата: Четверг, 2015-01-22, 04:58 | Сообщение # 39
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Доброго всем времени суток ! приобрел сегодня бонгу 2007 года J3 с пробегом 153000 и начал читать сей форум ! дак что то страшно становится эксплуатировать бонгу с ценами и надежностью !

Ну уш коли деньги есть , то доваи !!
 
Dimax26Дата: Суббота, 2015-01-24, 16:36 | Сообщение # 40
Юный Bongoвод
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Realmen1977 ()
Bongoвод экстрималГород: Москва

Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0%
Статус:

YuPi, не вешай нос!зато у тебя свежий воздух,еда своя без нитратов,и прочей хрени!да и прживешь больше этих(москалей ),хоть я и живу в центре москвы,но купил себе тачку простую,без этих новомодных комон рейлов,я ни кому не доверяю ,и еслиб была возможносьь,такую же новую законсервировал бы в гараже,чтобы когда свою продам,через 4 года,у меня уже был прозапас,с простым мотором,но боюсь к этому времени евро 4 ,в москве будет запрещен к эксплуатации
-------Итог дискуссии какой? Покупать с двиглом без евро4-Какая модификация?


ДимДимыч
 
Realmen1977Дата: Суббота, 2015-01-24, 23:02 | Сообщение # 41
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Dimax26, если читал внимательно,то делай выводы,либо скорость по трассе,и в дальнейшем (скорее всего попадалово на ремонт),либо тихо ехать по московским пробкам,и ремонт практически исключен,но тачку с двиглом 2,7 найти тяжело,у дилеров их осталось очень мало,т.к.ввоз в россию с 2014года запрещен,только по предварительным контрактам!или ищи б/у не старше 2-3 лет,но как правило такую машину не продают,она почти не ломается!(читай отзывы о киа бонго 3)!

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
sokjoiДата: Понедельник, 2015-02-23, 16:04 | Сообщение # 42
Юный Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Yakutsk
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Вот поэтому я и откащался от мысли купить Бонго. Лучше на японца подкоплю, с ним почему-то меньше проблем.

Добавлено (23.02.2015, 16:04)
---------------------------------------------
Вот поэтому я и отказался от мысли купить Бонго. Лучше на японца подкоплю, с ним почему-то меньше проблем.


sokjoi
 
Realmen1977Дата: Понедельник, 2015-02-23, 22:54 | Сообщение # 43
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
sokjoi, ну,что за вздор?на какого японца решил накопить?все варианты из нового,типа хино,кантер(1.500.000руб до кризиса),а щас страшно смотреть!или на праворукого,тогда это вообще не вариант,либо убитые,либо кривые,да и скинуть еще тот геморой!альтернативы нет!а работа ждать не будет,сразу а конкуренту убежит!так,что глупости не говорите!

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
NextkamДата: Вторник, 2019-02-12, 21:29 | Сообщение # 44
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Что вы так на японцев накинулись) нормальные, и дюна и кантер и эльф... Если кто будет свежак продавать из таких куплю обязательно... У друга на работу купили реф эльфа за полтора кислого фрукта... Нормальный аппарат) это в вас там предубеждения из за положения руля)

Kia Bongo-iii, 2007, 4wd, Double Cab.
 
MOLIKДата: Вторник, 2019-02-12, 22:17 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Администраторы
Город: Владивосток
Сообщений: 3122
Награды: 26
Репутация: 29
Nextkam, у шефа Дюна с двигателем 1 КD, троит практически с первого месяца от покупки, ремонт форсунок не помог, но и дальше не разваливается, хз что комом не так, сканеры не видят, мастера не понимают

KIA BONGO FRONTIER, 2003
doublecab, 4WD, МКПП, двиг JT
VIN KN3HDP3363K952760
Поддержи форум ТУТ
 
NextkamДата: Среда, 2019-02-13, 00:27 | Сообщение # 46
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Вот в том то и дело что будет ехатьеще долго) у меня например японская нива) так я не знал что крестовины и карданы надо шприцевать на машине.. Пока бонгу не купил)

Kia Bongo-iii, 2007, 4wd, Double Cab.
 
Realmen1977Дата: Среда, 2019-02-13, 21:50 | Сообщение # 47
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Nextkam, без паники, бонго это , почти японская дюна, очень надёжная и не прихотливая, кардан можно не шприцывать, всё будет гуд, но есть нюансы.Перед покупкой почитать форум, который замутил Антон, всё взвесить, и купить то, что тебе надо по жизни.И желательно новенькую, не с прбегом 4.000км (на самом деле 154.000 км), а реально с салона, с правильным мотором, и трансмиссией, которая тебе нужна, и всё будет тип топ.сам масло в ней будешь менять, потому что, дилеры твари ужасные, не все, но многие, масло на лево, а тебе фильтр поменяют, и дольют 200 грамм, и конский ценник выставят, знаем, проходили.удачи.

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
NextkamДата: Пятница, 2019-02-15, 11:23 | Сообщение # 48
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Realmen1977, мне нужен автомат))) а таких нету)))

Kia Bongo-iii, 2007, 4wd, Double Cab.
 
Realmen1977Дата: Суббота, 2019-02-16, 01:30 | Сообщение # 49
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Nextkam, с автоматом есть, даже новые есть, а ценник , точно не помню на 100 больше механики, но для работы брать, потом хрен кому продашь, и гемора больше, обслуга дороже, тоже масло заменить, оно стоит как самолёт, и вечно очковать, упадёт в аварию или нет.щас начнёт меня Евген какахами закидывать, типа у него автомат с пробегом 300, и никаких проблем, только это сказки, моё субъективное суждение, короче автомат нужен на проверенных тачках, типа тойота, рэм, и т.д., который не умирает и стоит копейки.для работы механика.

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
NextkamДата: Суббота, 2019-02-16, 03:16 | Сообщение # 50
Bongoвод
Группа: Проверенные
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Да как бы после почти 18лет поездок на автомате, напрягает ручку дергать особенно по городу, но у меня машина для езды на дальние, по 700км расстояния по гравийке.. Надеюсь что подпривыкну, но я хотел бы автомат...)
Ну и кстати про автомат зря так... Проверенный автомат не ломается...


Kia Bongo-iii, 2007, 4wd, Double Cab.

Сообщение отредактировал Nextkam - Суббота, 2019-02-16, 03:18
 
Realmen1977Дата: Суббота, 2019-02-16, 22:30 | Сообщение # 51
Почётный форумчанин
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1547
Награды: 19
Репутация: 5
Nextkam, Видать не внимательно читал, что я хотел донести, проверенные автоматы и старая школа, то есть надёжность тойота, рэм, (как правило), но киа бонго и автомат , это антонимы! Объясняю (субъективное мнение), пька всё новое, даже китайщина, это круто, надёжно, беззаботно, и приятно, а вот тебе пример из жизни, еупил ты себе киа бонго 3 га автомате б/у, нет не ломается, 3 месяца кайфа, и тут бац и комон рейлу хана, ни дёрнуть, ни буксануть (4 вд, автомат б/у,), разочаровплся ты в тачке, а теперь попробуй кому нибудь продать , даже если и сделаешь топливную, за не малые деньги.почти никто не купит.Ну не умеют корейцы делать автомат, как японцы, с запасом по надёжности, всё впритык, даже механика на портер 2 не дохаживпет до 200.000 км,(у некоторых индивидумах), что говорить о автомате, геморой в квадрате.для какашек, грязи, тяжёлой жизни, механика наше всё, но если от крузака свап движка и акп, то я за! Удачи.

КИА К2700 2013 г.в.J2 Рефка ,задний привод!

Не мы такие,жизнь такая!
 
Форум Kia Bongo » Общие вопросы » Отзывы о KIA BONGO » Common Rail (стоит ли покупать авто с такой топливной?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: